Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 21.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 21.03.2023

20.03.2023 18:03 Активы Volkswagen в России арестованы по иску ГАЗа

По решению арбитражного суда Нижегородской области все активы немецкого автоконцерна Volkswagen в России арестованы. 14 марта «ГАЗ» подал иск о взыскании с компании 15,6 млрд руб. Суд арестовал российские активны Volkswagen по иску автомобильного завода ГАЗ о недействительности расторжения соглашения о контрактной сборке в Нижнем Новгороде, сообщает «Интерфакс». С немецкого концерта собираются взыскать 15,6 млрд рублей. «Арбитражный суд Нижегородской области определил: заявление общества с ограниченной ответственностью "Автомобильный завод "ГАЗ" о принятии обеспечительных мер удовлетворить», - заявили в суде. Арбитражный суд Нижегородской области постановил арестовать имущество, которое контролируется компанией. Ранее сообщалось, что заводы Volkswagen остановили работу в Европе. Такое решение было принято в связи с нехваткой деталей.

21.03.2023 02:07 В Париже задержали более 100 участников акций против пенсионной реформы

В Париже в ходе акций протеста против пенсионной реформы задержали 113 человек, сообщил телеканал BFM. Одна из массовых акций прошла на площади Вобан в VII округе французской столицы. Несколько тысяч человек собрались на площади, они требовали отменить пенсионную реформу и выражали несогласие с решением правительства о принятии соответствующего законопроекта в обход парламента. После того как две резолюции оппозиции о недоверии правительству не смогли набрать достаточного числа голосов в Национальном собрании парламента, отдельные участники акции начали жечь мусорные баки и вступать в стычки с полицией. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и перестали пропускать протестующих на площадь. Через пару часов демонстрантам разрешили покинуть Вобан, часть из них направилась в район вокзала Сен-Лазар и Парижской оперы. Полицейские пресекли крупную демонстрацию в этом районе, но манифестанты разделились на небольшие группы и продолжают жечь мусорные баки по всей столице. По информации телеканала, в поддержании порядка на улицах Парижа участвуют 2 тыс. полицейских и жандармов. Акции протеста также проходят в других городах – Страсбурге, Лионе и Ренне.

20.03.2023 18:52 ЦБ обязал банки использовать только российские сервисы по внутренним переводам

Российские банки с 1 октября будут обязаны использовать отечественные сервисы и инфраструктуру при обработке внутренних переводов. Об этом сегодня сообщили в Центробанке. Отмечается, что это требование позволит обеспечить безопасность и бесперебойность обмена данными. При этом данная мера не будет распространяться на трансграничные переводы. Напомним, в России несколько лет назад был разработан собственный аналог международной расчетной системы SWIFT. Год назад председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина отмечала, что СПФС пользуются более полсотни иностранных организаций из 12 стран. После начала специальной военной операции Европейский союз принял решение отключить от SWIFT несколько крупных российских банков.

21.03.2023 00:02 Трансакция «Ы»: банки обяжут подробнее описывать атаки

Станут ли эффективнее новые правила для финучреждений, столкнувшихся с попыткой обмана.

20.03.2023 19:07 Лукашенко предложил проработать вопрос прямого авиасообщения между Минском и Элистой

Акцент на сельском хозяйстве. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с главой этого российского региона Бату Хасиковым, передает «МИР 24». Беларусь и Калмыкия должны перейти от разовых торговых сделок к долгосрочным контактам. Президент предложил наращивать поставки белорусской продукции в Калмыкию и обратить внимание на отечественные наработки в аграрной сфере, перерабатывающей промышленности, строительстве. «Уверен, что настоящий экономический прорыв у нас впереди. Выражаясь спортивным языком, наш нынешний товарооборот – это даже не первая попытка, а разминка перед этой первой попыткой. Для вашего региона у нас очень много продукции – от машиностроения до строительства, IT, фармацевтики, высокотехнологичного транспорта. Интерес должен быть, как я понимаю, у вас к Беларуси большой. Мы готовы на это отвечать в том плане, в том объеме, как это нужно будет для вас», – заявил Александр Лукашенко. Минск готов сотрудничать с Элистой и в сфере спорта.

20.03.2023 20:46 В Турции во много раз выросло количество российских фирм

В минувшем году в Турции открылось 1363 новых фирмы с российским участием, что в 7,7 раз больше, чем в 2021-м. Россияне также резко увеличили скупку жилья в Турции. Всего они приобрели более 16 тысяч объектов (первое место среди всех иностранцев), что составляет четвертую часть всех продаж.

20.03.2023 19:33 Турция запретила транзит в Россию ряда товаров

Руководство Турции распространило среди торговых компаний список товаров, транзит которых запрещен в Россию в связи с санкциями западных стран. Об рассказал глава Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четин Теджделиоглу, отметив, что на товары производства Турции ограничения не действуют.

20.03.2023 17:15 92-летний медиамагнат Руперт Мердок сообщил о помолвке

Женщина является вдовой известного американского кантри-певца и телеведущего Честера Смита, который скончался 2008 году. Это произошло спустя несколько месяцев после развода 92-летнего миллиардера с четвертой женой Джерри Холл, пишет газета New York Post. Мердок рассказал, что подарил своей избраннице кольцо с бриллиантом огранки «Ашер», которое выбрал сам. По его словам, свадьба запланирована на лето. «Я очень нервничал. Я боялся влюбиться, но я знал, что это будет последним браком в моей жизни. Я счастлив», – признался бизнесмен, состояние которого оценивается в 17 миллиардов долларов. Энн-Лесли Смит – бывший полицейский капеллан, вдова покойной звезды кантри-музыки Честера Смита. По словам женщины, она разделяет одни и те же с Мердоком убеждения, говорит на одном языке. «Я вдова 14 лет.



20.03.2023 15:56 Финансовый аналитик объяснил рост курса биткоина

Рост котировок криптовалют и обновление биткоином (BTC) максимума с июня 2022 года вызваны двумя факторами: принятием Федеральной резервной системой (ФРС) США плана помощи проблемным кредитным организациям для стабилизации банковского кризиса и публикацией инфляционного отчета за март, в котором говорится о замедлении инфляция. Об этом рассказал «Известиям» 20 марта финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

20.03.2023 15:51 Россия вышла на первое место по объему поставок природного газа в Китай

Россия стала лидером по поставкам природного газа в Китай в январе 2023 года по объему экспорта и в сжиженном виде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на таможню КНР. Общие поставки российского топлива составили 2,7 млрд куб. С большим отрывом Россия обошла других крупных поставщиков, в частности, Туркменистан и Катар (по 2,2 млрд куб. При этом поставки сжиженного природного газа (СПГ) составили 770 млн куб. м.Также отмечается, что Китай в январе этого года купил на семь процентов больше СПГ, чем в января 2022 года — объём составил 5,210 млн тонн.Напомним, в прошлом году российско-китайский товарооборот достиг рекордных $190 млрд, при этом в 2021 году он. Причем импорт сжиженного газа в первый месяц 2023-го вырос на 7%. Это случилось впервые после серии из 13 месяцев падения. Ранее президент России Владимир Путин в преддверии визита Си Цзиньпина в РФ написал статью для «Жэньминь Жибао», в которой рассказал об отношениях Москвы и Пекина. «Российско-китайские отношения вышли на наивысший за всю их историю уровень и продолжают крепнуть, по своему качеству они превосходят военно-политические союзы времен холодной войны, в них нет ведущего и ведомого, нет каких-либо ограничителей или запретных тем», – подчеркнул глава РФ.

21.03.2023 00:29 Ситуация в банковском секторе не повлияла на уровень доверия Байдена к главе ФРС

Американский президент Джо Байден непоколебимо уверен в председателе Федеральной резервной системы (ФРС) США, которая выполняет функции центрального банка, Джероме Пауэлле, заявила на брифинге 20 марта пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

20.03.2023 23:48 Пентагон назвал объем военной помощи Украине за время работы Байдена

С начала работы действующей администрации президента США Джо Байдена объем военной помощи Украине превысил 33,2 миллиарда долларов, говорится в заявлении Пентагона. Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Украина получит новый пакет военной помощи на 350 миллионов долларов.

21.03.2023 01:19 Звезда «Эйфории» показала тело в бикини

Американская актриса Сидни Суини показала подписчикам тело в откровенном образе. 25-летняя знаменитость опубликовала видео, на котором она запечатлена в бикини коричневого цвета. В описании к публикации Суини уточнила, что снялась в плавательном костюме бренда Frankies за 170 долларов (13 тысяч рублей).

20.03.2023 20:19 Казахстан начал поставки нефти по маршруту в обход России

Танкер с нефтью с казахстанского месторождения Кашаган направился из порта Актау в Баку с партией объемом 6,9 тысячи тонн. Такой маршрут, позволяющий поставлять нефть сырье из республики в обход России, использован впервые. О важности его развития в Астане говорят с лета прошлого года.

20.03.2023 17:57 Volkswagen попросит одобрения на продажу завода в России

Немецкий концерн Volkswagen готовит заявку на продажу доли в Volkswagen Group Rus. Предприятию принадлежит завод в Калуге, на котором трудятся более четырех тысяч человек. Компания ищет «заслуживающего доверия инвестора» и надеется, что ее суд с группой ГАЗ не затянет продажу активов.
Страницы: 1  2 3 


Открытые вопросы