Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 07.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 07.03.2023

06.03.2023 16:03 Louis Vuitton ответил на критику "пророссийской" символики в проморолике модного дома

Французский модный дом Louis Vuitton, в проморолике которого пользователи усмотрели демонстрацию пророссийских символов, опубликовал в Instagram сообщение со словами "учите географию". На данный момент оно уже удалено. Данное.

06.03.2023 16:12 Ирак согласился на предложение "Лукойла" о разработке нефтяного месторождения Эриду

Российская нефтяная компания "Лукойл" получила одобрение заявления о коммерциализации запасов и предварительного предложения по разработке нефтяного месторождения Эриду в Ираке от государственной иракской нефтяной компании.

06.03.2023 16:30 Продажи по телефону или продажи в мессенджерах: что выбрать для общения с клиентом

Руководитель маркетинга компании Wazzup сравнил средства коммуникации и показал, в каких случаях они работают эффективнее.

06.03.2023 15:41 Под Самарой возвращают к жизни советский штурмовик ...

ГТРК "Самара", Новость: Под Самарой на заводе, который производит сельскохозяйственную технику, возвращают к жизни Ил-2.

07.03.2023 01:09 Экс-банкир АКБ «Держава» Назыров объявлен в международный розыск

В федеральный и международный розыск объявлен бывший заместитель председателя правления АКБ «Держава» Тимур Назыров по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источники в понедельник, 6 марта.«В связи с тем, что бывший заместитель председателя правления АКБ «Держава» скрылся от следствия, столичный суд избрал в отношении него заочную меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в публикации.

06.03.2023 16:12 Rzeczpospolita предрекла Польше «демографический метеорит»

Польше не удастся избежать демографического кризиса из-за увеличения процента пожилого населения. Об этом 6 марта пишет газета Rzeczpospolita со ссылкой на заявление президента Института государственных финансов Славомира Дудека.«За десятилетие численность поляков сократилась почти на 2 млн человек. Можно немного изменить траекторию этого опасного [демографического] метеорита, но он обязательно ударит по нам», — рассказал он.

06.03.2023 17:39 Польский энергоконцерн Orlen решил потребовать от России компенсацию за прекращение поставок нефти и газа

Польский энергетический концерн Orlen может попробовать добиться от российских компаний выплаты компенсаций за прекращение поставок нефти и газа. Контракт Orlen на поставки нефти с российской Татнефтью действует до декабря 2024 года, в рамках договора польская сторона покупала 200 тыс. тонн нефти в месяц, передает РИА «Новости». По словам представителя «Транснефти», транспортировку топлива прекратили из-за отсутствия оплаты и маршрутных поручений. Поставки сырья в Польшу были исключены из экспортного графика, утверждаемого российским Минэнерго. Контракт PGNiG (входит в Orlen) с Газпромом действовал до конца 2022 года, но поставки топлива были приостановлены в апреле 2022 года из-за неоплаты по новой схеме в рублях. Вопрос компенсаций от России изучается», — сказал он в эфире радиостанции Zet. Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Польша в феврале и марте сводит до нуля количество поставляемой в страну российской нефти.

06.03.2023 22:37 Немецкая Linde прокомментировала вероятность возобновления работы в России

Глава немецкой компании Linde Санджив Ламба прокомментировал вероятность возобновления работы в России. По его словам, немецкая инжиниринговая компания прекратила участие в проектах в страны из-за антироссийских санкций и не планирует возобновлять работу в России в обозримом будущем.



06.03.2023 17:01 В России озвучили дефицит бюджета

В январе-феврале текущего года дефицит федерального бюджета в России составил 2,58 триллиона рублей. При этом, согласно предварительным оценкам, доходы бюджета в отчетный период составили 3,16 триллиона рублей — на 25 процентов ниже объема поступлений за тот же период прошлого года.

06.03.2023 20:29 Госслужащие Германии с фаерами в руках потребовали повышения зарплат

Костры, фаеры и лозунги – так в Германии бастуют работники госсектора, передает «МИР 24». Они требуют повысить им зарплаты. В противном случае грозят устроить двухдневную забастовку в Берлине. В ней могут принять участие около 7 тысяч человек. В том числе работники жизненно важных предприятий очистных и водопроводных станций. Люди заявляют, что доведены до отчаяния после неудачных переговоров с властями, во время которых представители профсоюзов требовали повысить заплаты для 2,5 миллионов госслужащих. Подобные акции в Германии проходят уже в течение последних нескольких недель. Так, в середине февраля из-за масштабных забастовок сотрудников семи аэропортов в стране отменили 2300 рейсов. Акции прошли в том числе в Мюнхене и Франкфурте. Люди требовали увеличения заработных плат.

06.03.2023 21:40 Банк России продлил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября

Банк России до 9 сентября текущего года продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты для физических и юридических лиц. «Если валютный счет или вклад был открыт до 9 марта 2022 года, человек, который пока не воспользовался такой возможностью, может снять с него сумму остатка денежных средств, но не более 10 тысяч долларов США или эквивалентную сумму в евро. долларов США или эквивалентную сумму в евро, остальные средства по-прежнему можно получить в рублях.ЦБ также добавил, что для банков продлен на шесть месяцев запрет взимать с граждан комиссию при выдаче валюты со счетов или вкладов.Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России в данный момент не находит возможностей для системной либерализации валютных ограничений, и после 9 марта может продлить ограничения на снятие наличной валюты.

06.03.2023 16:54 Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении проект закона о цифровом рубле

Законопроект, создающий основу для внедрения цифрового рубля и осуществления с его помощью безналичных расчетов, рекомендован комитетом Госдумы по финансовому рынку для принятия в первом чтении. Инициативу внесла группа парламентариев под руководством главы комитета Анатолия Аксакова, передает ТАСС. Документ определяет понятия платформа цифрового рубля и правила ее работы, участник и пользователь платформы. Также инициатива предлагает дополнить список субъектов национальной платежной системы оператором платформы цифрового рубля и установить требования к организации функционирования такой платформы, порядок открытия, ведения и закрытия кошельков, а также доступа к ресурсу. Проект различает понятия «электронные денежные средства» и «безналичные расчеты в форме перевода цифровых рублей», а также понятия «электронные денежные средства» и «цифровые рубли». Согласно предложению, должны быть установлены особенности перевода цифровых рублей, уточняется момент наступления безотзывности и окончательности перевода, обстоятельства, при которых распоряжение о переводе цифровых рублей не подлежит исполнению.

06.03.2023 23:11 Аналитик Ковалев объяснил мрачный экономический прогноз Нуриэля Рубини

Экономист Нуриэль Рубини, который предсказал финансовый кризис 2008 года, пророчит в беседе с Business Insider трехлетний экономический кризис с рецессией, инфляцией, кризисом долгов. Финансовый аналитик TeleTrade Владимир Ковалев в беседе с «Известиями» 6 марта пояснил принцип, по которому некоторые пророчества Рубини сбываются.

06.03.2023 16:10 Названа выгода Индии от покупки российской нефти до потолка цен

Скидки на нефть из России, предоставленные с апреля по декабрь прошлого года, не помогли Индии значительно снизить среднюю стоимость сырья. По итогам трех кварталов цена барреля составила 99,2 доллара, а без учета поставок из России — 101,2 доллара. Таким образом, стране удалось сэкономить всего 2,5 миллиарда долларов.

06.03.2023 21:29 Глава МИД Эстонии призвал ускорить снижение потолка цен на российскую нефть

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу призвал страны ЕС до конца марта принять решение о снижении потолка цен на российскую нефть до 30 долларов за баррель. «Мы должны установить верхний предел цен на российскую нефть, чтобы не позволить российскому государству получить дополнительную выгоду», — заявил министр. Снижение потолка нефти на 50% было бы шагом в правильном направлении, добавил глава МИД. По его словам, нужно осуществлять «дружеское давление» на соседние с Россией государства, это необходимо для того, чтобы они не участвовали в обходе антироссийских санкций. Напомним, аналитики Колумбийского и Калифорнийского университетов заявили, что в декабре 2022 года Россия успешно обошла установленный против нее потолок цен на нефть.
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы