Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 22.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 22.06.2022

21.06.2022 20:00 Бельгия передала Демократической Республике Конго зуб Патриса Лумумбы

Во время визита в Демократическую Республику Конго федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Леу передал золотой зуб первого премьер-министра страны Патриса Лумумбы его родственникам. Об этом сообщило издание The Guardian.

21.06.2022 16:59 В ЛНР назвали число находящихся на заводе «Азот» мирных жителей

Около 20 мирных жителей вышли с территории завода «Азот» в Северодонецке Луганской Народной Республике, рассказал посол ЛНР в России Родион Мирошник. Он заявил, что, по данным сотрудника предприятия, в настоящий момент на «Азоте» находятся около 450 гражданских, а большую часть мирных жителей вывели оттуда насильно.

21.06.2022 18:00 Токаев призвал Россию и Украину к возобновлению переговоров

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал Москву и Киев к возобновлению переговорного процесса. Глава государства объяснил, что это нужно для разрешения российско-украинского конфликта мирным путем. При этом Токаев подчеркнул, что для этого требуется «добрая воля каждой из сторон».

22.06.2022 02:43 Американский наемник рассказал о британском спецназе на Украине

Американский наемник, принимающий участие в боях на Украине, рассказал о воюющих на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) бойцах спецназа Особой воздушной службы Великобритании (SAS). По его словам, украинские военные «постоянно стреляют по своим» из-за плохого управления и координации в ВСУ.

21.06.2022 22:58 США поддержали решение Литвы блокировать транзит в Калининградскую область

США поддержали решение Литвы блокировать транзит грузов в Калининградскую область. Такое заявление сделал официальный представитель госдепа Нед Прайс. Прайс подчеркнул, что США приветствуют действия стран, которые присоединяются к антироссийским ограничениям, в том числе Латвии.

21.06.2022 16:03 В России высказались об иностранных контрактниках на стороне ДНР

Привлечение Донецкой народной республикой (ДНР) к участию в специальной военной операции России на Украине иностранных военнослужащих поможет скорейшему разрешению конфликта. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

22.06.2022 00:34 Белый дом прокомментировал слова Пескова о смертной казни для наемников из США

Власти США потрясены тем, что российское должностное лицо может предполагать возможность смертной казни для отправившихся на Украину американцев, которых обвиняют в наемничестве. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

22.06.2022 00:45 Италия приняла резолюцию по украинскому кризису

Итальянский сенат принял резолюцию по украинскому кризису. Совету министров поставлена задача требовать от властей России «немедленного прекращения боевых действий» на Украине и вывода с территории страны всех военных подразделений, участвовать в процессе деэскалации и прилагать дипломатические усилия.



22.06.2022 02:25 Глава МИД Италии вышел из правящей партии из-за разногласий по Украине

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо объявил о выходе из правящей партии «Движение пяти звезд» в связи с разногласиями по ситуации на Украине. «Сегодня я и многие другие коллеги покидаем "Движение пяти звезд", которое с завтрашнего дня более не будет самой крупной политической силой в парламенте», — заявил он.

21.06.2022 19:46 Кадыров объяснил резкую критику в адрес Казахстана

Глава Чечни Рамзан Кадыров, обращаясь к лидерам стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), говорил о политике, а не о народах. По словам руководителя региона, «кто-то шибко умный» решил, что он выступает против казахского народа, однако он говорил о политической позиции государства.

22.06.2022 01:09 Токаев назвал свои отношения с Путиным близкими

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал свои отношения с российским коллегой Владимиром Путиным близкими. По словам главы республики, Путин является «надежным союзником Казахстана». Отвечая на вопрос о том, не высказывал ли президент России разочарования после его слов на Петербургском международном экономическ.

21.06.2022 19:06 Захарова сочинила стихотворение в ответ на действия атташе США в Москве

Официальный представитель министерства иностранных дел России (МИД РФ) Мария Захарова ответила стихотворением на действия военно-морского атташе посольства США в Москве и капитана первого ранга Дэйла Сэмуэла. Творческий пост Захарова опубликовала в своем Telegram-канале.

22.06.2022 02:22 Британия захотела игнорировать постановления ЕСПЧ

Заместитель премьер-министра Великобритании, министр юстиции Доминик Рааб представит законопроект, который позволит игнорировать постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). После принятия законопроекта конечной инстанцией по вопросам прав человека будет считаться не ЕСПЧ, а Верховный суд Британии.

21.06.2022 22:32 В США рассказали о связях с Россией по вопросу американских наемников

США находятся на прямой связи с российскими властями по вопросу задержанных на Украине американских наемников, рассказал официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. По его словам, США официально запрашивали у российской стороны информацию по задержанным, однако «не получили какого-либо формального ответа».

22.06.2022 02:31 Байден предрек состязание на выносливость между Россией и Западом

Президент США Джо Байден допустил, что конфликт вокруг Украины может стать состязанием на выносливость между Россией и странами Запада. «Я действительно думаю, что на каком-то этапе это превратится в определенной степени в игру ожидания — в плане того, что могут вынести россияне и что будет готова вынести Европа».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы