Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 17.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 17.01.2023

16.01.2023 20:18 В США заявили о провалившейся попытке Запада поставить Россию на колени

России удалось противостоять стараниям Запада надавить на нее во время украинского кризиса, попытки поставить ее на колени провалились. Такое мнение высказал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Он отметил, что Россия «отказалась преклонить колено» и, напротив, восстала в условиях санкций.

17.01.2023 01:50 В Армении предрекли «неважность» военного присутствия России в стране

Депутат армянского парламента от правящей фракции «Гражданский договор» Гурген Арсенян заявил, что российское военное присутствие в стране не вечно. По его мнению, как гарантия безопасности в какой-то момент оно «станет неважным». Он отметил, что такое военное присутствие не будет «барьером номер один против угроз».

16.01.2023 23:52 В Белоруссии рассказали о вербовке наемников в посольствах Украины

Телеканал «Беларусь 1» рассказал, что в посольствах Украины, которые находятся в разных странах, занимаются вербовкой наемников для участия в боевых действиях. Так, журналисты назвали Украину «центром притяжения для тысяч наемников со всего мира». «А вербуют «солдат удачи» в посольствах Украины», — отметили они.

16.01.2023 19:15 ВСУ в Артемовске получат десятки терминалов Starlink

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске получат десятки терминалов Starlink. Об этом заявил вице-премьер Украины, министр цифровой информации Михаил Федоров. Также военнослужащие получат в качестве поддержки 83 дрона Mavic, Matrice, Autel. По словам Федорова, на артемовском направлении идут ожесточенные бои.

16.01.2023 20:45 Семилетняя девочка спасла застрявшую под машиной прабабушку

Семилетняя девочка в США спасла прабабушку, нога которой застряла под колесом внедорожника. Девочка вытащила ключ из замка зажигания и побежала к матери, чтобы позвать ее на помощь. Пострадавшую госпитализировали приехавшие на место происшествия сотрудники скорой помощи. Ей осуществили переливание крови.

16.01.2023 23:54 Власти Киева рассказали о дефиците энергоресурсов

Украинская столица столкнулась со значительной нехваткой энергоресурсов, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Он уточнил, что сейчас дефицит энергоресурсов составляет 30 процентов. Также градоначальник отметил, что ситуация носит критический характер и в любой момент можно ожидать коллапс инфраструктуры.

16.01.2023 19:33 Британия отправит Украине новые БТР

Лондон отправит Киеву новые бронетранспортеры (БТР), заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

16.01.2023 23:08 Пушилин сообщил о взятии поселка Верхнее Водяное

Российские силы взяли поселок Верхнее Водяное, расположенный рядом с Донецком. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. По его словам, в ближайшие дни можно будет увидеть «освобождение новых населенных пунктов».



16.01.2023 22:01 В Румынии оценили принадлежность найденного возле курорта обломка ракеты

Генеральный штаб Военно-морских сил (ВМС) Румынии назвал обломок ракеты, найденный возле курорта в уезде Констанца, частью зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1», произведенного в России. Румынские военные уточнили, что элемент не представляет собой трубку стартера зенитной ракеты типа 57E6.

16.01.2023 20:05 Выявлена неустойчивость муравьев к изменениям климата

Ученые из Университета штата Северная Каролина, США, выявили, что муравьи неустойчивы к изменениям климата. Большинство видов этих насекомых обитают в более теплых зонах, чем необходимо для их организма. Такое поведение могла вызвать необходимость в еде, из-за чего муравьи стали жертвовать комфортом.

16.01.2023 22:21 Премьер Украины и замгоссекретаря США обсудили восстановление электроэнергии

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу с заместителем госсекретаря США Венди Шерман. По его словам, внимание участников встречи «было сосредоточено на человеческой помощи, восстановлении энергии и финансовой помощи». Шмыгаль также выразил благодарность американским партнерам Киева за постоянную поддержку.

16.01.2023 22:11 Пушилин снял с должности министра юстиции ДНР

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин освободил от должности министра юстиции ДНР Юрия Сироватко. Указ выложен в Telegram-канале «ДНР. Принято», в котором публикуются официальные документы республики. Чиновник лишился поста с 8 января. Причина отставки не называется.

16.01.2023 22:28 Кадыров напомнил о словах Путина про мир без России

Глава Чечни Рамзан Кадыров напомнил о словах российского президента Владимира Путина про мир без России, которые тот сказал несколько лет назад. Кадыров назвал Россию великой ядерной державой, которая «никогда не позволит проиграть». «Мы можем нажать на кнопку, и салам алейкум», — констатировал он.

17.01.2023 00:20 Байдена упрекнули в нежелании прозрачного расследования дела о документах

Председатель комитета по надзору палаты представителей американского конгресса Джеймс Комер заявил, что Джо Байден не желает прозрачного расследования дела о найденных в его доме и офисе секретных документах. При этом политик подчеркнул, что граждане США заслуживают знать правду.

16.01.2023 21:44 Захарова предупредила главу МИД Британии о последствиях поддержки неонацизма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила главе МИД Великобритании Джеймсу Клеверли, почему Москва ввела против него санкции. «Это вам за антироссийский курс и персональные санкции», — написала она. Она предупредила, что «за поддержку киевского режима и неонацизма ответить еще предстоит».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы