Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 16.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 16.01.2023

16.01.2023 00:20 В Молдавии оценили вероятность эскалации конфликта в Приднестровье

Непосредственной опасности эскалации конфликта в Приднестровье нет, заявил спикер молдавского парламента Игорь Гросу. По его словам, в самом Приднестровье ситуация остается напряженной. «Но в то же время мы видим озабоченность среди населения и так называемой администрации», — подчеркнул он.

16.01.2023 01:10 Украинские войска за сутки 19 раз обстреляли ДНР

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что киевские силовики за минувшие сутки 19 раз обстреливали населенные пункты республики. Они открывали огонь по Киевскому, Куйбышевскому, Кировскому, Петровскому районам Донецка.

16.01.2023 01:54 Украину сочли «лабораторией» по испытанию западного оружия

Ситуация на Украине превратила страну в «лабораторию» по испытаниям западного оружия и дала США и и союзникам редкую возможность изучить уязвимость собственных вооружений. Военные Украины также внесли тактические новшества, которые «произвели впечатление на западных чиновников».

16.01.2023 02:18 В Гонконге заявили о попытке Запада создать глобальный альянс против России

Политолог Ли Син рассказал, что США и Европа делают громкие заявления с призывами вводить санкции против Москвы, но мир разошелся во мнении насчет России в украинском конфликте. По словам автора, Запад стремится извлечь личную выгоду, но мало кто готов выступить против РФ и подставить себя под удар.

15.01.2023 22:22 В Сербии сравнили конфликт на Украине с третьей мировой войной

Первый вице-премьер, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич выразил мнение, что нынешний конфликт на Украине по всем своим свойствам похож на мировую войну, поскольку его последствия касаются всего мира, при том, что вооруженные действия ведутся только в одном месте.

15.01.2023 23:31 Бывший посол ЛНР заявил о страхе Киева перед ним

Бывший посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник заявил, что его попадание в санкционный список Украины является признаком того, что власти страны боятся его слов и дел. Он воспринимает этот факт не просто как должное, а как официально оформленную боязнь Киевом его слов.

15.01.2023 23:55 Глава МИД Нидерландов заявил о нужде Киева в большем количестве оружия

Министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра рассказал о разговоре с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, из которого он сделал вывод, что Киев нуждается в большем количестве оружия. Он призвал направлять Украине больше военной помощи, для того, чтобы Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли удерживать свои позиции.

15.01.2023 19:17 В НАТО высказались о новых поставках оружия Киеву

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ожидает, что о новых поставках оружия Киеву будет объявлено по итогам встречи контактной группы по поддержке Украины на авиабазе США в германском Рамштайне. Своим мнением он поделился в интервью газете Handelsblatt.



15.01.2023 21:15 Эрдоган рассказал об отношениях с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в то время, как все «напали на Россию», Турция сохранила и поддерживала отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Он напомнил о предложении российского президента бесплатно отправить продовольствие нуждающимся странам.

15.01.2023 22:48 В ЛНР оценили поставку Британией партии танков украинским войскам

Командир добровольческого подразделения спецназа «Троя» Владимир Новиков с позывным «Алабай» заявил, что поставка 14 британских танков Challenger 2 украинским войскам — это лишь «капля в море» и «показательный шаг» Лондона. Он напомнил, что Англия — один из операторов поставки вооружения ВСУ.

16.01.2023 00:37 МИД РФ анонсировал возможное принятие рядом стран безвизового режима для россиян

Статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов рассказал, что Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия могут стать безвизовыми для российских граждан. Кроме того, в МИД готовят проекты подобных соглашений с Мексикой, Малайзией и другими государствами.

15.01.2023 22:29 Антрополог спрогнозировал конец противостояния России и США

Французский антрополог, историк Эммануэль Тодд заявил, что противостояние между Россией, Китаем и США продлится пять лет. Эксперт добавил, что на момент начала специальной операции «Украина фактически стала членом НАТО», несмотря на предупреждения России не делать этого.

15.01.2023 23:30 Президент Хорватии назвал цель США и НАТО на Украине

Президент Хорватии Зоран Миланович назвал цель США и НАТО на Украине. Он заявил, что с помощью украинцев Вашингтон и Североатлантический альянс ведут прокси-войну против России. Глава государства также добавил, что не видит конечной цели санкций против Москвы, добавив, что США прибегают к ним во время конфликтов.

15.01.2023 19:08 Генсек НАТО оценил вероятность нормализации отношений Запада и России

Нормализации отнощений между Россией и Западом даже после урегулирования конфликта на Украине не предвидится. Так подобный сценарий оценил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию Handelsblatt.

15.01.2023 20:53 В США списали конфликт на Украине на ошибки НАТО в отношениях с Россией

Конфликт на Украине вспыхнул из-за прошлых ошибок НАТО в отношениях с Россией. Такое мнение в своей статье, опубликованной в журнале National Interest, высказал бывший советник Государственного департамента при администрациях трех президентов США Дэвид Филлипс.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы