Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 11.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 11.04.2024

10.04.2024 20:07 Собянин снял с поста главу департамента образования и науки Москвы Молоткова

Мэр Москвы Сергей Собянин снял с поста главу департамента образования и науки столицы Александра Молоткова. Указ, опубликован на интернет-портале мэра и правительства Москвы. Отмечается, что Молотков покидает свой пост по собственной инициативе, передает РИА «Новости». Новым главой столичного департамента образования и науки на срок полномочий мэра Москвы назначена Каклюгина Ирина Александровна. Ранее Собянин снял с должностей глав департаментов культуры и природопользования Москвы Александра Кибовского и Антона Кульбачевского.

11.04.2024 02:31 МЧС сообщило о доставке 35 тонн гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

МЧС Российской Федерации доставило самолетом партию гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области. Речь идет о продуктах, бутилированной воде, лекарствах, средствах гигиены, пледах, резиновых сапогах. Груз получит правительство региона для передачи жителям пострадавших от паводка населенных пунктов. Сообщается, что сбор помощи провели по инициативе властей Тульской области, передает ТАСС.Напомним, губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что в Оренбурге зафиксировали пик паводка.

10.04.2024 21:56 Власти Оренбуржья сообщили об освобождении от воды более 600 домов

За сутки в Оренбургской области от воды освободилось 630 жилых домов и 706 приусадебных участков в 11 населенных пунктах семи муниципальных образований. Как отмечает правительство региона, по состоянию на 10 апреля остается подтоплено 12 187 домов, 14 263 приусадебных участка.

10.04.2024 19:36 Флот в Севастополе начал противодиверсионные учения

Учения противоподвойной диверсионной обороны проводятся стартовали в Севастопольской и в Стрелецкой бухтах. Об этом сообщил губернатор города федерального значения Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. " на Южном и Северном.

10.04.2024 17:54 Трехлетний мальчик выстрелил в себя

В штате Пенсильвания трехлетний мальчик получил огнестрельное ранние, он нашел пистолет отца и случайно выстрелил в себя. Трагическое происшествие случилось 28 марта в городе Аллентаун. Утром в полицию позвонила женщина и сказала, что ее трехлетний сын Элайджа «схватил пистолет и случайно выстрелил себе в грудь».

11.04.2024 00:01 Госдума внесла поправки к закону об адвокатуре

Государственной думой были приняты поправки в федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре". Об этом сообщает ТАСС. В соответствии с внесенными в закон изменениями создается единый государственный реестр.

10.04.2024 19:26 Три человека погибли при атаке БПЛА на автомобиль в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что три человека погибли после того, как с украинского беспилотника был сброшен беспилотник на гражданский автомобиль в селе Апанасовка Кореневского района. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт. «К огромному несчастью, три человека, находившиеся в этот момент в машине, погибли, среди них двое детей», - написал он в своем Telegram-канале. Старовойт уточнил, что инцидент произошел в селе Апанасовка. Губернатор Курской области выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в связи с произошедшим.

10.04.2024 15:43 Великобритания и Украина подписали новое соглашение в сфере обороны

Великобритания и Украина подписали новое соглашение в сфере оборонной промышленности, который позволит открывать ремонтные заводы на украинской территории. Кроме того отмечается, что по договору оборонная компания Британии BAE Systems получила право на ремонт и техническое обслуживание артиллерийских орудий L119.



10.04.2024 23:23 СК России установит причастных к обстрелу съемочной группы ГТРК "Луганск"

Сотрудники Следственного комитета России возьмут на себя расследование инцидента с обстрелом журналистов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом сообщили в СК РФ, передает ТАСС. По.

10.04.2024 21:50 Пушков связал рост смертей в западных странах в постковидные времена с массовой вакцинацией

В западных странах в постковидные годы фиксируется гораздо больше смертей, чем в доковидные, что можно объяснить последствиями массовой вакцинации, считает российский сенатор Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он написал, что западные вакцины от COVID-19 ведут к отложенной смерти. «В Великобритании и Ирландии та же ситуация, что в США: в постковидные годы фиксируется гораздо больше смертей, чем в доковидные. Единственно возможный вывод: смертоносные последствия массовой вакцинации и крупнейшей операции по обогащению большой фармы за счет подопытного населения США, Британии и других западных стран», – считает Пушков.Ранее в Нидерландах объяснили высокую смертность в первую волну COVID-19.

10.04.2024 21:32 Трамп назвал Байдена безумным президентом

Экс-президент США Дональд Трамп назвал нынешнего лидера страны Джо Байдена безумным и некомпетентным. По словам Трампа, Байден – человек ужасный, при нем нация находится в упадке. Также экс-президент добавил, что Байден – худший глава США в истории, он коррумпирован и некомпетентен, передает ТАСС.«Я думаю, что нас ждет потрясающая победа. Я прогнозирую, что 5 ноября (день президентских выборов в США) войдет в историю как самый важный день в истории нашей страны», – отметил экс-президент.Ранее Байден пообещал дать Трампу фору в три удара на матче в гольф.

10.04.2024 22:20 Зеленский назвал этапы разработки и передачи России украинского «мирного плана»

Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, как, по мнению Киева, должен разрабатываться план урегулирования ситуации на Украине и как этот план передадут России. Зеленский заявил, что украинской стороной разработан «очень конкретный план дипломатического урегулирования», состоящий из десяти пунктов, он «должен быть основан на результатах мирного саммита», передает ТАСС со ссылкой на Bild. Как заявил Зеленский, ожидается, что первый саммит состоится в Швейцарии без участия России. Киев рассчитывает, что уже на первом саммите удастся подготовить «некоторые пункты с настоящими деталями касательно того, что необходимо делать». После этого Украина рассчитывает разработать «всеобъемлющий план». По словам Зеленского, «некоторые представители континентов представят этот план российским представителям». Он пояснил, что «мирный план» передадут Москве «только тогда, когда будет общее мнение». Зеленский отметил, что под «общим мнением» подразумевается «общее мнение стран, которые действительно хотят мира, а не только переговоров». Напомним, Швейцария решила провести мирный саммит по Украине в середине июня. Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис сообщал о планах пригласить Россию.

10.04.2024 20:12 Найден способ добычи серебра из хлопковых отходов

Ученые Службы сельскохозяйственных исследования министерства сельского хозяйства США научились синтезировать наночастицы серебра из отходов обработки хлопка. Это вещество мощно использовать для создания бактерицидных составов. Исследование.

10.04.2024 17:10 РФ ввела санкции против представителей госорганов и IT-сектора Британии

Министерство иностранных дел России объявило о введении санкций против 22 граждан Британии, в «стоп-лист» попали представители госорганов, ИТ-сектора и рынка юридических услуг. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. «Констатируем продолжение правительством Великобритании агрессивного антироссийского курса», - говорится в заявлении. В Министерстве иностранных дел России отметили, что в рамках антироссийского курса Лондон декларирует задачу нанесения нашей стране «стратегического поражения на поле боя», активно вводит антироссийские санкции и ведет подрывную информационно-пропагандистскую кампанию. В ответ на эти враждебные действия со стороны Великобритании ряд представителей госорганов, IT-сектора и рынка юридических услуг Великобритании были внесены в российский «стоп-лист», указали в МИД России. «В список также вошли лица, причастные к попыткам навязать экономоператорам государств Центральной Азии соблюдение нелегитимных односторонних рестрикций, введенных Западом», - заявили в МИД РФ. Ведомство также сообщает, что британская IT-компания Micro Focus предоставляет Киеву услуги, необходимые для сбора данных для нанесения ударов по войскам и инфраструктуре Российской Федерации. Кроме того, в российском дипломатическом ведомстве рассказали, что власти Великобритании стремятся задушить экономику России и наносят болезненные удары и по благополучию третьих стран. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что западные страны прекратят вводить санкции против РФ, когда она отдаст все свои ресурсы. Дипломат подчеркнула, что Российская Федерация ищет ответ на недружественные шаги Запада, чтобы «себя защищать и ограждать».

10.04.2024 18:36 Почему при выборе нового авто вам стоит присмотреться к бренду Jaecoo?

Автомобиль — это не только средство передвижения, но и часто важный атрибут статуса и комфорта, поэтому транспортного средства требует ответственного подхода. На рынке представлено множество брендов, каждый из которых предлагает широкий модельный ряд. Даже если у потенциального покупателя уже есть определенные предпочтения относительно производителя, важно изучить ассортимент каждой компании. Бренды автомобилей отличаются не только дизайном […].
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы