Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 12.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 12.04.2024

12.04.2024 01:55 Le Figaro: Запад заговорил о возможном поражении Украины

Ситуация на фронте складывается не в пользу Киева, и на Западе вновь заговорили о возможности поражения Украины, пишет газета Le Figaro. Издание указывает, что после провального контрнаступления Киева в прошлом году украинские военные вынуждены отступать на оборонительные позиции, тогда как российская армия оказывает постоянное давление, стремясь прорвать линии противника, передает ТАСС. Как отмечает газета, смертоносность боев, обусловленная хорошей просматриваемостью поля боя и точностью огня, делает любое наступление трудоемким и способным обернуться большими потерями. В этой ситуации, замедляющей ход конфликта, положение Киева становится все более шатким.Le Figaro указывает на недавние слова украинского лидера Владимира Зеленского, заявившего, что Киев проиграет без помощи Вашингтона, и главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американского генерала Кристофера Каволи, выступившего с аналогичным заявлением.В разговоре с французскими официальными лицами украинские представители обещают начать контрнаступление в 2025 году, если Париж «поможет Киеву продержаться в текущем году». «Украинцы говорят нам: помогите нам выстоять в 2024 году, и в 2025 мы сможем снова начать наступление», – приводит газета слова французского чиновника, ведущего диалог с украинской стороной.По данным Le Figaro, Киев заинтересован в поставках наземных систем «земля-воздух» среднего радиуса действия Mamba (SAMP/T). «Украинцам нужны не столько сами системы, сколько ракеты», – цитирует газета тот же источник. При этом издание указывает, что несмотря на давление со стороны французского правительства, компания MBDA, которая производит используемые с этой системой ракеты Aster 30, не сможет поставить больше снарядов в краткосрочной перспективе. К тому же, продолжает Le Figaro, армия Франции нуждается в них для своих собственных целей.Ранее командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль признал, что украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в 7-10 раз. По его словам, украинская армия держит оборону из последних сил.

11.04.2024 21:36 Путин высказался о российских ударах по энергообъектам Украины

Президент РФ Владимир Путин высказался об ударах Вооруженных сил (ВС) России по объектам энергетической инфраструктуры Украины. По словам российского лидера, это является демилитаризацией республики, а также прямым влиянием на ее оборонно-промышленный комплекс.

11.04.2024 21:40 Путин прокомментировал запуск «Ангара-А5»

Российский президент Владимир Путин назвал запуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный еще одним этапом космической отрасли в России. Его слова приводит ТАСС. «Это еще один этап развития космической отрасли в России», — подчеркнул российский лидер.

11.04.2024 17:51 Паслер сообщил предварительную сумму ущерба от паводка в Оренбуржье

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по паводковой ситуации в регионах сообщил, что предварительный ущерб от паводка в регионе может превысить 40 млрд рублей. Он подчеркнул, что сумма в 40 млрд рублей является предварительной, так как вода еще не отошла и полноценно и к обследованию территории власти региона еще не приступили, сообщает ТАСС.Ранее Паслер сообщил, что объем сброса воды с дамбы в районе Орска был катастрофически большой, за сутки вырос в десятки раз. Паводки в области достигли пика, уточнил губернатор. По его словам, наиболее сложная ситуация наблюдается в Оренбурге, там уровень воды в реке Урал превысил 10 м 60 см, это больше критической отметки на 130 см. Сейчас помощь местным жителям оказывают полицейские, добровольцы и спасатели.

11.04.2024 22:59 Лукашенко обвинил Польшу в варварском отношении к мигрантам и намеренном создании напряженности

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с Владимиром Путиным в Кремле подверг резкой критике политику польского руководства в отношении мигрантов. По словам Лукашенко, действия Польши создают напряженность на границе и являются проявлением варварства. «Тяжелая ситуация. Меня удивляет вообще, больше всего меня волнует, я об этом говорю, политика польского руководства. Зачем им эта конфронтация?» – заявил Лукашенко, говорится в стенограмме на сайте Кремля.Он отметил, что Польша десятками выбрасывают тела мигрантов через границу.«Идет какое-то количество мигрантов туда, они – забор построили – выбрасывают за забор к нам на границу. Сейчас снег растаял – обнажились трупы, валяются прямо на границе. Из Афганистана, Ирана люди есть, Африки. Зачем убивать людей и выбрасывать по-варварски. Это создает напряжение", – подчеркнул белорусский лидер.Лукашенко также обвинил Польшу в намеренном создании проблем на границе. «Они закрыли границу для нас и для вас.

12.04.2024 00:23 Путин поручил обеспечить финансирование развития космической ядерной энергетики

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ согласовать с Роскосмосом и Росатомом выделение средств на развитие космической ядерной энергетики с 2024 года. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. Согласно документу, кабмин при участии Роскосмоса и Росатома должен к 15 июня выделить необходимые средства из федерального бюджета. «Правительству Российской Федерации: при участии Госкорпорации "Роскосмос" и Госкорпорации "Росатом" принять решения о выделении начиная с 2024 года из федерального бюджета бюджетных ассигнований в объеме, необходимом для реализации мероприятий, предусмотренных федеральным проектом "Развитие космической ядерной энергетики России"», - говорится в тексте. Это позволит России занять лидирующие позиции в освоении космоса и обеспечит энергетическую независимость для будущих космических миссий.Развитие космической ядерной энергетики открывает перед Россией новые горизонты в освоении дальнего космоса. Ядерные энергетические установки обладают рядом преимуществ, таких как высокая мощность, длительный срок службы и независимость от солнечного излучения. Это позволит проводить исследования на больших расстояниях от Солнца, включая Луну, Марс и другие объекты Солнечной системы.

12.04.2024 00:31 Путин и Лукашенко обсудили мирный процесс по Украине

Россия никогда не отказывалась от мирного урегулирования разногласий с Украиной, заявил Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. "Мы никогда не отказывались от мирного разрешения споров, более того, мы.

11.04.2024 23:30 Путин и Лукашенко начали переговоры в Москве

Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко завершились, они длились почти четыре часа. Общение лидеров началось, но прессу пока не приглашали, сообщило агентство БелТА, передает ТАСС.Ранее Лукашенко сообщил, что на переговорах с Путиным планируется обсудить вопросы экономики. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале журналиста ВГТРК Павла Зарубина.«Мы решили посвятить некоторое время вопросам экономики. Потому что в ближайшее время встретятся наши премьеры. Мы им должны немножко помочь - колею начертить. Прежде всего экономика», – сказал белорусский лидер.Напомним, в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Москву.



11.04.2024 19:41 Власти Тюменской области: Регион готов к встрече большой воды

Тюменская область заранее начала подготовку к паводковому периоду. По итогам проверки специальная комиссия пришла к выводу, что регион готов к встрече большой воды. Об этом рассказал газете ВЗГЛЯД член областного правительства Андрей Михнович. В Тюменской области действует режим ЧС из-за угрозы паводка. «Регион готов встретить большую воду на фоне прогнозных значений Росгидромета на паводковый период этого года. Несмотря на прогнозы, ежегодно специальная комиссия утверждает план подготовки к пропуску паводковых вод. Документ содержит все необходимые мероприятия, в том числе осмотр и ремонт противопаводковых дамб, создание пунктов временного размещения и работу с населением, которое проживает в местах, находящихся в зоне потенциального подтопления», – рассказал Андрей Михнович, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.В рамках этого же плана решается большой блок вопросов по подготовке органов власти к предупреждению чрезвычайных ситуаций. С этой целью проводятся соответствующие учения. В этом году координацией работ по предупреждению и ликвидации последствий паводков занимается специальная комиссия, созданная правительством по поручению президента Владимира Путина. Ее возглавил глава МЧС России Александр Куренков.«Итоги работы властей Тюменской области проверены комиссией, которую сформировало главное управление МЧС и соответствующие органы госвласти.

11.04.2024 15:03 Военный эксперт рассказал про обстановку в районе Харькова

После начала интенсивного обстрела Белгорода и Белгородской области Вооруженные силы России (ВС РФ) стараются выявлять и методично уничтожают места скопления противника на территории Харьковской области, сообщил политолог, военный эксперт Алексей Живов. Обстановку в районе Харькова он описал в беседе с «Лентой.ру».

11.04.2024 22:03 Путин согласился вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом

Президент России Владимир Путин согласился с белорусским коллегой Александром Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом. Его слова приводит ТАСС. Лукашенко сообщил, что необходимо «достать тот документ», «положить на стол» и «двигаться по нему».

11.04.2024 23:49 Путин и Лукашенко обсудили мир с Украиной без «навязывания схем» по урегулированию

Президенты РФ и Республики Беларусь провели переговоры. Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудили на рабочей встрече план мирного урегулирования российско-украинского конфликта. Об этом сообщает «РИА Новости». По словам Путина, РФ никогда не отказывалась от мирного решения проблем между Киевом и Москвой. Более того, глава российского государства убежден, что противник сами загнали себя в нынешнюю ситуацию, когда на поле боя решить вопрос уже не выйдет. Российский президент также заявил, что мирная конференция в Швейцарии в июне 2024 года не будет конструктивной, так как на нее не поедет делегация от России. Лукашенко, в свою очередь, обратил внимание на положения стамбульского договора. По его мнению, в этом документе содержатся пункты, которые устраивают и РФ, и Украину. Глава республики подчеркнул, что вопрос мира между Москвой и Киевом — это также прерогатива и Минска. Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал планы президента Украины Владимира Зеленского «террористическими».

11.04.2024 20:27 Небензя: Украинцы начали активно делиться с Россией координатами ВСУ

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что жители Харькова, Одессы, Николаева и других городов активно делятся с ВС РФ координатами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как указал Небензя, по данным украинских бойцов, местные жители в Харькове, Одессе, Николаеве, Днепропетровске и других городах и регионах Украины начали рассказывать российским военным местоположения военных складов ВСУ и воинских резервов. По его словам. такие поступки наглядно показывают настоящее «отношение мирного населения к происходящему», передает ТАСС.Ранее пленный военнослужащий ВСУ Вадим Отрошевский рассказал, что командование ВСУ мобилизует для участия в боевых действиях в основном сельское население, а городские жители стараются этого избежать при помощи взяток и уехать за границу.

11.04.2024 17:59 Российский флаг и Знамя Победы подняты над зданием посольства Украины в Москве

Знамя Победы и флаг Российской Федерации подняли на территории украинского посольства, которое находится в Москве. Договор аренды с украинским посольством Россия расторгла 10 февраля. Данная мера стала ответной на решение Киевского горсовета о расторжении договора аренды участка посольства РФ на Украине.МИД РФ подчеркнул, что расторжение договора аренды не влияет на неприкосновенность самого здания посольства, которое остается в государственной собственности Украины, передает ТАСС.В настоящее время посольство Украины в Москве закрыто, однако за забором можно увидеть два флага, развивающиеся на флагштоке перед зданием дипмиссии.

11.04.2024 18:18 РФ может пересмотреть мораторий на размещение ракет средней дальности

Российская Федерация может пересмотреть свой односторонний мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Россия пересмотрит свою политику в отношении моратория на развертывание ракетных систем малой и средней дальности из-за планов США разместить свои ракеты в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). «Одним из пунктов такого противодействия, несомненно, будет пересмотр нашего подхода к объявленному в 2018 году нашим президентом одностороннему мораторию на развертывание подобных систем», - цитирует РИА Новости слова заместителя главы российского внешнеполитического ведомства. Российский дипломат напомнил условия договора РСМД, по которому появление средств средней и меньшей дальности производства США в любом регионе мира приведет к соответствующим шагам с российской стороны. Кроме того, по словам Рябкова, к пересмотру моратория может привести в том числе и размещение ракет США на острове Гуам, которая является заморской территорией Соединенных Штатов. Ранее издание Financial Times сообщало, что американский конгресс одобрил выделение 7,1 миллиарда долларов на экономическую поддержку трех островных государств АТР в обмен на военное присутствие на их территориях. Отмечается, что Соединенные Штаты получат возможность разместить ракеты, РЛС дальнего обнаружение, а также проводить испытания межконтинентальных баллистических ракет на территории Палау, Маршалловых островов и Микронезии.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы