Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 14.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 14.04.2024

13.04.2024 20:44 Уровень воды в реке Урал у Оренбурга вырос до 1187 сантиметров

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга вырос до 1187 сантиметров Вода в реке Урал у Оренбурга дошла до отметки в 1187 сантиметров, сообщили в правительстве Оренбургской области вечером в субботу. При этом уровень воды в Орске уменьшился до 699 сантиметров, указали в областном руководстве, передает РИА «Новости».Порядка 11,7 тыс. домов и 18,7 тыс. приусадебных участков в регионе затопило.Несколькими часами ранее уровень воды в Урале у Оренбурга дошелдо уровня в 1185 сантиметров.

13.04.2024 20:52 Украинец пожаловался на тяготы жизни в Канаде

Украинец пожаловался на тяготы жизни в Канаде Украинский беженец в Канаде заявил, что ему понадобится просить милостыню, чтобы выжить, все, что он зарабатывает, он тратит на проживание. Мужчина заявил, что все его средства целиком уходят на проживание, единственным выходом остается просить милостыню в метро, передает «Царьград».Весь его заработок за три недели ушел исключительно на то, чтобы оплатить жилье.«Нафиг оно надо сюда ехать? Чтобы что? Работать просто для того, чтобы просто поплатить по счетам? Это что, жизнь называется?», – приводит его слова издание.В феврале британское издание Telegraph сообщало, что около 15 тыс. украинских беженцев в Британии стали бездомными с июня 2022 года.

13.04.2024 20:59 Специалист центра погоды «Фобос» Леус предупредил о похолодании в Москве

Специалист центра погоды «Фобос» Леус предупредил о похолодании в Москве В российской столице на грядущей неделе ожидается похолодание, выпадут осадки, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в субботу. Весна в ближайшие дни «устремит свои погодные характеристики» ближе к норме климата, сказал Леус в беседе с «Вечерней Москвой».Начало месяца в центральной части страны выдалось аномально теплым, температура оказалась выше на шесть градусов выше нормы. В понедельник, 15 апреля в Москве будет дождь, температура днем будет держаться на уровне от 7 до 12 градусов тепла.Между тем главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова заявила, что к концу этой недели в регионе температура будет не настолько высокой, как в последние несколько дней.

13.04.2024 21:05 В Израиле решили отменить занятия в школах из-за возможного нападения Ирана

В Израиле решили отменить занятия в школах из-за возможного нападения Ирана В израильских школах на ближайшее время отменят занятия, сообщили в пресс-службе армии Израиля в субботу. В инструкции управления тыла Израиля внесут изменения, запрещающие образовательную деятельность в стране, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.Между тем министр обороны страны Йоав Галант заявил, что Израиль следит за планами Ирана «и его сателлитов» о нападении. Наращены «новые возможности» на земле, в воздухе, на море, и в разведке, в том числе в партнерстве с США.Он назвал Иран «террористическим государством».Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Израиль может рассчитывать на поддержку американской стороны в случае атаки Ирана.

13.04.2024 21:32 В Москве в сталинской высотке начался пожар

В Москве в сталинской высотке начался пожар В столице в сталинской высотке вечером в субботу началось возгорание, сообщил источник в оперативных службах. Возгорание произошло в доме на Котельнической набережной, 1, в сталинской высотке, там загорелась квартира на 22 этаже, сообщил собеседник ТАСС.Наблюдается открытое горение.Между тем в ГУ МЧС по Москве сообщили, что огнеборцы начали тушение пожара. Там добавили, что здание, где началось ЧП, разноуровневое, 9-23-этажное.В конце марта на крыше здания МГТУ имени Баумана произошелпожар.

13.04.2024 21:48 Al Jazeera: Иран может атаковать Израиль 14 апреля

Al Jazeera: Иран может атаковать Израиль 14 апреля Американская сторона полагает, что Тегеран может начать атаку израильской территории утром 14 апреля, сообщил неназванный источник в американской администрации телеканалу Al Jazeera. Вероятность атаки «высокая», считают США, заявил собеседник Al Jazeera, передает ТАСС.«Мы глубоко обеспокоены перспективой широкомасштабного нападения на Израиль, – сказал чиновник. – Существует высокая вероятность того, что Иран начнет атаку на Израиль рано утром завтра, в воскресенье».Ранее в израильских школах на ближайшее время отменилизанятия из-за опасений нападения Ирана. Между тем Пентагон пообещалИзраилю полную поддержку со своей стороны в случае атаки Ирана.

13.04.2024 21:54 МЧС опровергло информацию о пожаре в центре Москвы

МЧС опровергло информацию о пожаре в центре Москвы Сообщение о пожаре здания на Котельнической набережной в центре столице не подтвердилось, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России. Огнеборцы нашли газовую горелку на балконе 23-го этажа, пожар не подтвержден, пожарные расчеты возвращаются на места постоянной дислокации, указали в ведомстве, передает ТАСС.Сообщение о возгорании поступиловечером в субботу, огонь наблюдался на 22 этаже здания.

13.04.2024 22:17 Против поджигателя здания правительства во Владимире открыто уголовное дело

Против поджигателя здания правительства во Владимире открыто уголовное дело Открыто уголовное дело против мужчины, бросившего в здание правительства Владимирской области бутылку с зажигательной смесью, сообщило управление МВД по региону.Уголовное дело открыто по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества общеопасным способом, сообщается на сайтеведомства. В МВД указали, что мужчина, «находясь у здания государственного учреждения, бросил емкости с легковоспламеняющимися жидкостям в окна и припаркованные рядом автомобили». В результате одна из машин загорелась. Пострадавших нет. Мужчина хотел скрыться, но его задержали сотрудники ФСБ и Росгвардии. Напомним, глава региона Александр Авдеев заявил, что мужчина, по предварительным данным, находилсяпод влиянием мошенников, предположительно, с Украины.



13.04.2024 22:45 Представитель ЦАХАЛа Хагари сообщил о приведении в боевую готовность системы обороны и нападения ВВС Израиля

Представитель ЦАХАЛа Хагари сообщил о приведении в боевую готовность системы обороны и нападения ВВС Израиля Системы обороны и нападения израильских ВВС приведены в боевую готовность, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари. Хагари сообщил, что в небе находятся десятки самолетов. Израиль и его союзники, прежде всего США, оценивают обстановку и поддерживают связь, передает РИА «Новости».Израиль сообщил, что «системы защиты и нападения» были оптимизированы. Хагари заявил, что «иранские сателлиты» создают для Израиля «множество угроз», включая атаки «ракет и беспилотников». Подчеркивается, что израильские войска «полностью подготовлены» как обороняться, так и нападать, передает ТАСС.Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна годами готовилась к возможности прямой атаке со стороны Ирана, сейчас Израиль «готов к любому сценарию». «Я определил четкий принцип: ударим по тому, кто нанесет по нам удар. Защитим себя от любой угрозы и сделаем это хладнокровно и решительно», – сказал он.Напомним, ситуация в регионе обострилась после удара Израиля по консульскому отделу иранского посольства в Дамаске. Целая серия признаков говорит о том, что Иран в ответ готовится нанести массированный ударпо Израилю. Al Jazeera сообщает, что Тегеран, по мнению США, может начатьатаку утром 14 апреля.

13.04.2024 22:50 Опасность атаки БПЛА объявлена в Курской области

Опасность атаки БПЛА объявлена в Курской области Губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил жителей региона об опасности атаки беспилотников. Старовойт сообщил в Telegram, что противовоздушная оборона готова отразить возможную атаку. Напомним, средства ПВО сбилиБПЛА над Белгородской областью.

13.04.2024 23:25 ЦАХАЛ подтвердил запуск Ираном беспилотников

ЦАХАЛ подтвердил запуск Ираном беспилотников Некоторое время назад Иран запустил БПЛА со своей территории в сторону Израиля, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). ЦАХАЛ заверил, что контролирует все цели. Системы ПВО Израиля приведены в повышенную боевую готовность, передает РИА «Новости».Также в состоянии повышенной боевой готовности находятся ВВС и ВМС Израиля, передает ТАСС.Тем временем Times of Israel со ссылкой на государственные СМИ Ирана сообщает, что Тегеран запустил вторую волну дронов по Израилю.Politicoсо ссылкой на израильских и американских чиновников пишет, что помимо беспилотников, «возможно, были применены ракеты».Министерство транспорта Ирака распорядилось закрыть воздушное пространство, сообщает INA.Напомним, по данным СМИ Иран запустилдесятки беспилотников, большое число БПЛА пересекло воздушное пространство на юге Ирака. Ситуация в регионе обостриласьпосле удара Израиля по консульскому отделу иранского посольства в Дамаске.

13.04.2024 23:44 Иранское ТВ объявило об атаке КСИР на Израиль

Иранское ТВ объявило об атаке КСИР на Израиль В сторону Израиля запущены беспилотники, готовится ракетная атака, сообщают иранские СМИ. Израильские СМИ сообщают, что беспилотники были запущены в сторону Израиля не только из Ирана, но и из других стран. Как сообщает Farsсо ссылкой на иранские источники, БПЛА Ирана пересекают воздушное пространство Ирака и приблизились к Сирии и Иордании. Указывается, что «ракетная атака начнется в ближайшее время». Иранское ТВ сообщает, что Корпус стражей исламской революции Ирана «наносит массированные удары дронами по целям на оккупированных территориях», передает РИА «Новости».По данным Al Arabiya, Иран запустил десятки боевых беспилотников в направлении Израиля с территории провинции Керманшах и еще нескольких провинций, расположенных на западе страны, передает ТАСС.Министерство обороны Ирана разместило в соцсетях цитату из Корана: «Когда придет помощь Аллаха и настанет победа», – такими словами начинается сура 110 («ан-Наср» – «Помощь»).Представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари заявил, что выпущенные Ираном дроны могут достичь территории страны в течение нескольких часов, сообщает Times of Israel.Axiosсо ссылкой на израильское официальное лицо сообщает, что «иранская атака включает в себя «сотни ударных дронов».Reutersсо ссылкой на источники в силах безопасности утверждает, что «ПВО Иордании готова перехватывать и сбивать любые иранские дроны или воздушные суда, которые нарушат ее воздушное пространство».Воздушное пространство Израиля будет закрыто 14 апреля с 00.30 мск до 07.00 мск для международных и внутренних рейсов в связи с иранской атакой, сообщает Kan.Напомним, ситуация в регионе обострилась после удара Израиля по консульскому отделу иранского посольства в Дамаске.

14.04.2024 00:08 Израиль нанес удар по Ливану

Израиль нанес удар по Ливану Израиль атаковал объекты шиитской организации «Хезболла» в районах Эль-Харайеба, Вардии и Хилят-ад-Дабы в Ливане, сообщила армейская пресс-служба. Израильские военные пояснили, что «Хезболла» участвовала в запуске беспилотников по Израилю. БПЛА запускались в направлении населенных пунктов Кфар-Блюм и Ханита, передает ТАСС.Reutersсо ссылкой на британскую компанию Ambrey, занимающуюся вопросами морской безопасности, сообщает, что и «йеменские хуситы запустили беспилотные летательные аппараты в направлении Израиля».Напомним, иранское ТВ объявило об атакеКСИР на Израиль. Израильские СМИ сообщали, что беспилотники были запущены в сторону Израиля не только из Ирана, но и из других стран.

14.04.2024 00:33 Аятолла Али Хаменеи пообещал наказание Израиля

Аятолла Али Хаменеи пообещал наказание Израиля Израильский «злой режим будет наказан», заявил руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Израильские СМИ сообщили, что Иран запустил в направлении Израиля третью волну беспилотников. Хаменеи сопроводил свое заявление в соцсетях видеозаписью выступления по случаю окончания месяца Рамадан 10 апреля, передает ТАСС.Mehrсо ссылкой на источник в Корпусе стражей исламской революции Ирана сообщил, что воздушно-космические силы КСИР «взяли на прицел определенные цели внутри оккупированных территорий, выпустив десятки ракет и беспилотников», передает РИА «Новости».Как передает IRNA, КСИР пояснил, что атака является «частью» операции «Правдивое обещание» по «наказанию» Израиля.Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштияни пригрозил ответом тем странам, которые предоставят Израилю свою территорию для нападения на исламскую республику.Напомним, иранские СМИ сообщили, что в сторону Израиля запущеныбеспилотники, готовится ракетная атака.

14.04.2024 00:42 В Иране сообщили о кибератаках на системы ПВО Израиля

В Иране сообщили о кибератаках на системы ПВО Израиля Против систем ПВО Израиля проводятся кибератаки, сообщают иранские СМИ. Об этом сообщает РИА «Новости»со ссылкой на Press TV. Американский чиновник, слова которого приводит Bloomberg, считает, что одновременная атака БПЛА и ракетами может сбить с толку ПВО Израиля. Напомним, Иран запустилбеспилотники в сторону Израиля. Готовитсяракетная атака
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы