Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 17.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 17.04.2024

16.04.2024 13:53 Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов

Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цеха производства и хранения украинских беспилотников, сообщило министерство обороны. Поражены также склады боеприпасов и горючего ВСУ, скопления живой силы и военной техники в 133 районах, указало ведомство в своем Telegram-канале. Средства ПВО за сутки сбили 155 украинских дронов, шесть британских крылатых ракет Storm Shadow, две американские противорадиолокационные ракеты HARM, четыре американские авиационные ложные воздушные цели MALD и два снаряда РСЗО HIMARS и «Ураган». С начала СВО уничтожено: 583 самолета, 270 вертолетов, 21 292 дрона, 502 ЗРК, 15 793 танка и других боевых бронированных машин, 1267 машин РСЗО, 8928 орудий полевой артиллерии и минометов.

16.04.2024 13:35 Автобус с российскими туристами попал в аварию в Абхазии

Автобус с российскими туристами попал в аварию в Абхазии Автобус с туристами из России попал в ДТП в Сухумском районе Абхазии во вторник, сообщили в министерстве внутренних дел страны. Авария произошла на центральной трассе у поселка Ачадара Сухумского района, туристы не пострадали, указали в ведомстве, передает ТАСС.Создавший помеху автобусу и совершивший аварию водитель легкового автомобиля доставлен в реанимацию республиканской больницы.В министерстве туризма Абхазии пояснили, что экскурсионный автобус вез туристов из Таганрога на отдых в Сухум, они планировали заселиться в отель. Всех их доставят к месту отдыха.В августе 2023 года девять туристов пострадалив результате ДТП с участием микроавтобуса в Гудаутском районе Абхазии.

16.04.2024 13:37 Памфилова вручила Путину удостоверение президента

Памфилова вручила Путину удостоверение президента Глава ЦИК РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента России на новый срок полномочий в ходе встречи в Кремле. «Владимир Владимирович [Путин], позвольте вручить вам удостоверение [президента РФ]», – передает ее слова ТАСС. Путин также поблагодарилПамфилову за сложную и важную для стабильности страны работу.

16.04.2024 13:39 Спецкурс о военной подготовке запланировали ввести в высших учебных заведениях РПЦ

Спецкурс о военной подготовке запланировали ввести в высших учебных заведениях РПЦ Спецкурс, связанный с основами военной подготовки, планируется впервые ввести в высших духовных учебных заведениях Русской православной церкви, следует из повестки дня Высшего церковного совета, который начал работу под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как говорится в повестке заседания, которая приводится в сообщении на сайте РПЦ, одним из пунктов значится проект документа «Программа спецкурса «Основы военного подготовки» для высших духовных учебных заведений», передает ТАСС.Содокладчиками записаны глава синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и протоиерей Максим Козлов.Ранее главный военный священник РПЦ в зоне СВО протоиерей Димитрий Василенков рассказал, что иконы Георгия Победоносца и Александра Невского замироточили во время крестного хода вокруг монастыря под Лисичанском (ЛНР) в день, когда российские военные окончательно освободили Авдеевку.

16.04.2024 13:43 Патрушев призвал не допустить создание этнических анклавов в России

Патрушев призвал не допустить создание этнических анклавов в России В усилении нуждается противодействие нелегальной миграции в северо-западной части страны, необходимо пресекать создание этнических анклавов, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Нелегальная миграция остается «питательной средой» для совершения правонарушений, включая преступления террористической и экстремистской направленности, заявил Патрушев, передает ТАСС.Многочисленные нарушения в миграционной сфере и угрозы проникновения на территорию округа под видом трудовых мигрантов вынуждают усилить работу по противодействию нелегальной миграции, подчеркнул он.Нужно пресекать попытки формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности иностранцев, выявлять среди мигрантов тех, кто склонен к совершению противоправных действий.Он отметил, что президент Владимир Путин определил задачу по обновлению подходов к миграционной политике с учетом обеспечения национальных интересов и безопасности общества, сохранения российской культурной и языковой самобытности.Ранее российская компания Smart Engines разработаланейросеть, способную выявлять террористов среди мигрантов.

16.04.2024 13:30 В МИД подтвердили наблюдение за встречей Шольца с Си Цзиньпином

В МИД подтвердили наблюдение за встречей Шольца с Си Цзиньпином Москва будет внимательно следить за встречей канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином, заявил замглавы МИД Андрей Руденко. Он подчеркнул, что Россия всегда следит за событиями, которые имеют какое-то значение. Визит Шольца в Пекин пока только начался.Руденко уточнил, что канцлер встречается с Си Цзиньпином во вторник, передает ТАСС.«Поэтому будем внимательно смотреть за результатами этой встречи», – сказал он.Напомним, Шольц прибыл с трехдневным визитом в Китай. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как Пекин поставилШольца в подчиненное положение.

16.04.2024 13:33 Путин поблагодарил Памфилову за сложную и важную для стабильности страны работу

Путин поблагодарил Памфилову за сложную и важную для стабильности страны работу Президент Владимир Путин выразил благодарность главе Центризбиркома (ЦИК) Элле Памфиловой за работу на выборах главы государства в марте. «Спасибо вам большое и всем вашим коллегам – и в ЦИК, и на местах. Работа была сложная, я это понимаю, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня», – сказал президент, передает ТАСС.

16.04.2024 13:19 Патрушев: Подтверждается связь украинских националистов с исполнителями теракта в «Крокусе»

Патрушев: Подтверждается связь украинских националистов с исполнителями теракта в «Крокусе» Следствие подтвердило связь непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с националистами на Украине, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Связь подтверждена в ходе расследования, она также процессуально закрепляется, сказал Патрушев, передает ТАСС.По его словам, на северо-западе России сейчас особенно актуальны дополнительные меры по улучшению гражданской обороны и обеспечению безопасности людей.Вопрос особо актуален в условиях «активизации на территории страны диверсионно-террористической деятельности украинских неонацистов, взявших на вооружение фашистские методы».Киевский режим не смог добиться успехов на поле боя и при поддержке Запада и его координации совершает диверсии против гражданских объектов, обстреливает приграничные регионы в России, совершает теракты, организует покушения на представителей власти, общественных деятелей и журналистов.Теракт же в «Крокусе» стал «ярким примером бесчеловечности, лютой ненависти» к России. Патрушев подчеркнул, что исполнители, организаторы и пособники этого преступления понесут заслуженное наказание.До этого директор ФСБ Александр Бортников заявлял, что теракт в «Крокус Сити Холле» указывает на украинских неонацистов и страны Запада.



16.04.2024 13:21 Песков не ответил на вопрос о возможности изменений в губернаторском корпусе

Песков не ответил на вопрос о возможности изменений в губернаторском корпусе В Кремле традиционно никогда не отвечают на вопросы о предстоящих кадровых решениях и не комментируют сообщения о том, что в ближайшее время якобы могут произойти изменения в губернаторском корпусе, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков отметил, что президент Владимир Путин «активно занимается региональной проблематикой, активно работает с губернаторским корпусом, работы очень много», передает ТАСС.О возможной ротации в губернаторском корпусе после инаугурации Владимира Путина ранее писала газета «Коммерсант».Накануне президент России Владимир Путин поддержалрешение губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова участвовать в выборах на новый срок полномочий.

16.04.2024 12:55 Суд в России запретил «дочке» австрийской OMV вести спор с Газпромом за рубежом

Суд в России запретил «дочке» австрийской OMV вести спор с Газпромом за рубежом Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил исковое заявление Газпрома к компании OMV Exploration & Production GmbH – «дочке» австрийской нефтегазовой OMV – о запрете продолжать разбирательство в зарубежном арбитраже. Такие данные содержатся в картотеке арбитражных дел, передает ТАСС.Ранее австрийский министр Леоноре Гевесслер заявила, что страна должна подготовить выходиз договоров на поставку газа из России, которые заключил австрийский нефтегазовый концерн OMV.

16.04.2024 13:03 В Копенгагене из-за пожара обвалился шпиль здания фондовой биржи

В Копенгагене из-за пожара обвалился шпиль здания фондовой биржи В датской столице во вторник началось возгорание здания фондовой биржи, построенного в 1615 году, у нее рухнул 56-метровый шпиль, причины произошедшего неизвестны. Пожар начался на крыше, пламя разошлось по всему зданию, передает «Интерфакс»со ссылкой на Associated Press.Строение расположено у дворца, где проходят заседания парламента, сейчас в нем находится Торговая палата Дании. Оттуда начали спасать картины.Сообщение о пожаре поступило в полицию в 8.43 мск, обрушение башни произошло около 9.00 мск, данных о пострадавших пока нет, передает ТАСС.Из огня спасли одну из самых известных картин датского художника Педера Северина Кройера «С Копенгагенской фондовой биржи». Полотно размером два с половиной на четыре метра вынесли пять человек.На месте, по данным агентства Ritzau, работает порядка 120 пожарных и 60 военных, они помогают спасать ценности.В 2019 году в Париже случилсякрупнейший пожар в соборе Парижской Богоматери. Произошло обрушениешпиля и крыши здания, реликвии собора не пострадали.

16.04.2024 13:05 Украине пришлось экстренно импортировать электроэнергию из Румынии и Польши

Украине пришлось экстренно импортировать электроэнергию из Румынии и Польши В понедельник вечером Украина была вынуждена прибегнуть к экстренному импорту электроэнергии из Румынии и Польши для покрытия вечернего пика потребления, сообщает министерство энергетики страны. В ведомстве добавили, что в Харьковской области из-за дефицита электроэнергии по-прежнему действуют графики плановых отключений, передает РИА «Новости».Ранее ВС России полностью уничтожили несколько электростанций на Украине.

16.04.2024 13:08 Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Олимпии, сообщил источник с торжественной церемонии. Огонь зажгла греческая актриса Мэри Мина, исполнившая роль верховной жрицы. Факел не зажегся от солнца, поэтому был зажжен от огня, полученного от солнечных лучей во время прошедшей в понедельник генеральной репетиции. Тем временем олимпийский огонь был передан первому факелоносцу на стадионе святилища, где возникли и на протяжении многих веков проводились античные Олимпийские игры, передает ТАСС.Первым факелоносцем в Греции стал олимпийский чемпион по академической гребле Стефанос Дускос, после чего начнется 11-дневная эстафета олимпийского огня по Греции. Всего огонь эстафеты пронесут 600 факелоносцев, он преодолеет 5202 км по греческой территории и 563 морские мили (примерно 1043 км) по ее морям.26 апреля огонь Олимпийских игр вернется в Афины, где и будет передан организаторам парижской Олимпиады на официальной церемонии на историческом беломраморном афинском стадионе «Панатинаикос», на котором в 1896 году были проведены первые в современной истории Олимпийские игры.Ранее в Олимпии началасьцеремония зажжения огня для Игр в Париже.

16.04.2024 13:17 Кремль сообщил об отсутствии предложений от Франции по перемириям на время ОИ

Кремль сообщил об отсутствии предложений от Франции по перемириям на время ОИ Франция не выступала с официальными предложениями о перемириях в конфликтах на время Олимпийских игр в Париже, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. По его словам, президенту неоднократно задавали подобные вопросы, на что он отвечал, что киевский режим использует такие идеи и инициативы для попытки перегруппироваться и перевооружиться, передает ТАСС.«Это существенно осложняет процесс рассмотрения подобных инициатив… И до сих пор официальных шагов на этот счет никто не делал», – подчеркнул Песков.Ранее в Крыму назвалиуловкой идею Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр.Также агентство Bloomberg сообщало, что призывы французского президента Эммануэля Макрона увеличить военную помощь Киеву звучат неуклюже на фоне его колебаний между миротворцем и провокатором.

16.04.2024 12:51 «Ашан» опроверг слухи об уходе из России

«Ашан» опроверг слухи об уходе из России Ретейлер «Ашан» опровергает слухи об уходе с российского рынка, компания продолжает свою работу в России и планирует развитие в стране, говорится в сообщении компании. Как говорится в сообщении, «Ашан ретейл Россия» подтверждает свое решение продолжать работать на российском рынке, не планирует пересматривать стратегию работы в России и продолжает реализацию поставленных целей, передает ТАСС. Там добавили, что компания планирует развитие ряда направлений для расширения сферы деятельности и увеличения прибыли.Ранее сообщалось, что группа Ceetrus, которая входит во французскую группу Auchan и владеет, и управляет в Европе почти 300 торговыми центрами, рассматривает возможность продажи своих активов в России.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы