Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 06.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 06.05.2022

05.05.2022 18:59 В США назвали виновников ошибочного подхода Германии к России

Американское издание Рolitico составило список немецких государственных деятелей и предпринимателей, которые виновны с неправильно сформированном подходе Берлина к Москве. По мнению автора статьи, лидером рейтинга является экс-канцлер Германии Ангела Меркель, которая ответственна за кризис на Украине.

05.05.2022 17:13 Германия оценила успехи в снижении зависимости от российского газа

Немецкая энергетическая компания RWE AG по поручению правительства Германии зафрахтовала две плавучие установки (FSRU) для регазификации сжиженного природного газа (СПГ). Проект терминала предполагает два этапа реализации. Сначала будет построена инфраструктура для регазификации СПГ, а затем установки для низкоуглеродного топлива.

05.05.2022 19:40 Британия ввела санкции против Evraz

Великобритания ввела санкции против горно-металлургической компании Evraz. Британия заморозила активы компании в стране, как объяснил МИД Соединенного Королевства. Введение ограничительных мер объяснили тем, что Evraz занят в «секторах стратегического значения для правительства России».

05.05.2022 17:23 Производитель кофе Paulig продал свой завод в России

Финский производитель кофе Paulig, ранее заявивший об уходе из России, продала российский завод по обжарке кофе в Твери. Новым владельцем юрлица, управляющего предприятием, стал топ-менеджер фирмы-конкурента Milagro, гражданин Индии Викас Сои. Paulig не предоставила отечественной компании свои бренды и рецепты.

05.05.2022 19:32 США исключили из-под санкций защиту интеллектуальной собственности

Министерство финансов США исключило из-под введенных против России санкций сделки по патентному и авторскому праву, а также по другим формам защиты интеллектуальной собственности в России и США.

05.05.2022 22:40 Нефть - не запрещать: что не нравится странам ЕС в новом пакете санкций

Нефть - не запрещать: что не нравится странам ЕС в новом пакете санкций Постпреды стран ЕС 6 мая рассмотрят шестой блок санкций против Москвы, в который могут включить эмбарго на импорт российской нефти. Пакет уже вызвал множество споров в европейских государствах, дипломаты не смогли его согласовать. Против рестрикций, касающихся импорта российских энергоносителей, выступает Венгрия. Германия, в свою очередь, просит добавить в шестой блок ограничения на сотрудничество в атомной энергетике.



05.05.2022 18:33 Американский миллиардер построит пентхаус вопреки недовольству соседей

Американский миллиардер, основатель хедж-фонда Pershing Square Capital Management Билл Экман получил разрешение от властей Нью-Йорка на строительства пентхауса. Он возведет жилье вопреки недовольству соседей, сообщает New York Post. Пентхаус займет 483 квадратных метра на крыше одного из исторических зданий города.

05.05.2022 18:52 Названы причины возможного отказа Ирана от ядерной сделки

Ирану придется проанализировать, отвечает ли ядерная сделка интересам страны сегодня, пишет The Jerusalem Post. С того момента, как президентом США стал Джо Байден, Тегеран мог поменять свое мнение по поводу влияния Вашингтона на экономику страны и посчитать для себя невыгодным заключение ядерной сделки при Байдене.

05.05.2022 14:42 "Северный поток - 2"пойдет по другому пути. Как в "Газпроме"используют проект

"Северный поток - 2"пойдет по другому пути. Как в "Газпроме"используют проект Избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта "Северный поток -- 2"будут использованы для развития газоснабжения регионов Северо-Запада России, сообщили в "Газпроме". В холдинге также пояснили, что если Германия примет решение о запуске газопровода, то в работу может быть включена только одна нитка со 100%-ной загрузкой, а начало включения второй будет возможно не ранее 2028 года.

05.05.2022 16:15 Повысить зарплату сотрудникам согласилась только треть компаний в России. И то на чуть-чуть

Повысить зарплату сотрудникам согласилась только треть компаний в России. И то на чуть-чуть Только 32% работодателей из числа коммерческих компаний планируют индексировать зарплаты всем своим сотрудникам. Такие расчеты "Газете.Ru"предоставила рекрутинговая компания HeadHunter. Среднее повышение составит 5% -- ниже уровня инфляции. В Госдуме назвали такое повышение недостаточным. Депутаты считают, что нужно стремиться к индексации по уровню инфляции. Впрочем, парламентарии и представители профсоюзов отметили, что проблема возникла из-за санкций и неопределенности в экономике, и повышение даже на 5% -- хоть что-то.

05.05.2022 20:26 Шефство Запада и план Маршалла. Как Зеленский намерен восстанавливать Украину

Шефство Запада и план Маршалла. Как Зеленский намерен восстанавливать Украину Президент Украины Владимир Зеленский призвал западные страны взять шефство над пострадавшими в ходе боевых действий украинскими городами, регионами и отраслями, чтобы обеспечить их полноценное восстановление. По его словам, Украине нужен план международной поддержки, аналогичный плану Маршалла. Стоимость восстановления украинской экономики и инфраструктуры Зеленский ранее оценивал в $600 млрд.
Страницы: 1  2


Открытые вопросы