Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 01.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 01.06.2022

01.06.2022 02:22 Marriot и Hilton задумались об уходе из России

Крупные гостиничные бренды Marriott и Hilton рассматривают возможность полностью уйти из России. Одной из причин такого решения является геополитическая обстановка. С другой стороны отмечается, что поток иностранных туристов, которые обычно бронируют «номера стоимостью 60-100 тысяч рублей за сутки», резко упал в марте.

31.05.2022 22:27 Американский банк заявил о планах сохранить присутствие в России

Крупнейший международный банк Citygroup может сохранить банковскую лицензию и продолжить проведение некоторых операций в России, но уменьшит свое присутствие. По словам исполнительного директора компании Джейн Фрейзер, решение об масштабах присутствия Ситибанка еще не принято, но будет «меньше, чем было».

31.05.2022 09:57 "Жесткие меры". Европа согласовала 6-й пакет санкций против России

"Жесткие меры". Европа согласовала 6-й пакет санкций против России Глава Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что главы государств и правительств стран-членов Евросоюза согласовали шестой пакет санкций против России. Новые ограничения коснутся импорта нефти из России, крупнейшего банка страны, государственных СМИ и граждан.

31.05.2022 15:40 "Не знают, что еще придумать". В ЕС хотят "сделать паузу"в санкциях против России

"Не знают, что еще придумать". В ЕС хотят "сделать паузу"в санкциях против России Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров считает, что у западных стран закончились идеи для санкций, которые еще можно ввести против России. Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо призвал "сделать паузу"после вступления в силу шестого пакета ограничений, а его эстонская коллега Кая Каллас уверена, что включить в следующий пакет санкций газовое эмбарго будет практически невозможно.

31.05.2022 16:56 ЕС отказался от нефти из России. Потеряет или заработает на этом Москва

ЕС отказался от нефти из России. Потеряет или заработает на этом Москва ЕС не стал вводить полное нефтяное эмбарго против России, сделав исключение для транзита по трубопроводу "Дружба". Потери России могут составить до $22 млрд в год, подсчитал Bloomberg. Однако удорожание марки Urals и повышенный спрос со стороны Китая и Индии и других азиатских стран позволят России к декабрю 2022 года выйти в ноль, уверены российские экономисты. Европе придется искать новых поставщиков -- из-за этого летом нефть может подорожать до $150 за баррель.

31.05.2022 16:35 Home Credit продал долю в российском банке

Группа Home Credit (дочерняя структура чешской PPF Group) продала долю в 49,51 процента в банке «Хоум Кредит энд Финанс» группе частных инвесторов. У Home Credit осталась контрольная доля в 50,49 процента. Председатель совета директоров СПБ Биржи Иван Тырышкин купил долю в 9,91 процента.

31.05.2022 15:57 В России появились новые напитки от Coca-Cola

Coca-Cola расширяет линейку своих продуктов — на прилавках российских магазинов появился новый напиток Coca-Cola Lemon без сахара. Интернет-магазины стали также предлагать неклассические напитки бренда: Lime — в бутылке с зеленой упаковкой, Zero со вкусом апельсина — в таре с оранжевой наклейкой.

31.05.2022 19:09 Введение ЦБ отрицательных ставок по валютным вкладам для юрлиц объяснили

Кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов объяснил «Ленте.ру», почему Центральный банк (ЦБ) рассматривает возможность введения отрицательных ставок по валютным вкладам для юридических лиц.



31.05.2022 17:19 Евросоюз сократит экспорт нефти из России на 92 процента

Евросоюз (ЕС) сократит экспорт нефти из России к концу года на 92 процента, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. Страны Евросоюза договорились о новом пакете санкций против России, которые должны помочь сократить использование российской нефти.

31.05.2022 18:19 ЕС захотел запретить третьим странам приобретать нефть у России

Европейский союз захотел запретить третьим странам заключать контракты с Россией на приобретение нефти. Об этом во вторник, 31 мая, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

31.05.2022 19:48 Украина назвала объем западной помощи с начала спецоперации

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал объем финансовой помощи со стороны западных стран с начала российской спецоперации. «Украина за три месяца получила 7 миллиардов долларов от союзников», — сказал Шмыгаль. Ранее он заявил, что Запад оказал Киеву помощь, в том числе военную, на 12 миллиардов долларов.

31.05.2022 18:05 Европейская страна запретит добычу газа

Парламент Швеции одобрил предложение о запрете добычи каменного и бурого угля, нефти и природного газа в стране, говорится в сообщении законодательного органа. Отмечается, что решение связано с негативным воздействием подобной деятельности на людей и экологию, разрешения на нее больше выдаваться не будут.

31.05.2022 18:10 «Газпром» прекратит поставки двум европейским компаниям

«Газпром экспорт» прекратит поставки газа двух европейским компаниям — Shell Energy Europe Limited в Германию и Orsted Salg & Service в Данию, следует из публикаций в Telegram-канале «Газпрома».

31.05.2022 18:37 Главный покупатель российского газа в Германии впервые заплатил по схеме Москвы

Компания Uniper, главный покупатель российского газа в Германии, провела первый платеж за топливо по новой схеме с использованием рублевого счета, предложенной Москвой.

31.05.2022 16:08 В России задумали разрешить банкам брать деньги за хранение валюты

Банк России задумывается над тем, чтобы разрешить банкам устанавливать отрицательные ставки по валютным вкладам компаний. Введение соответствующих мер допустила первый зампред Центрального банка Ксения Юдаева, уточнив, что для физлиц аналогичное решение сейчас не обсуждается.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы