Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 03.07.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 03.07.2022

03.07.2022 01:37 Министра экономики ФРГ уличили в занижении данных по импорту российской нефти

Глава минэкономики ФРГ Роберт Хабек занизил данные по импорту нефти из России, пишет Welt. Издание обратило внимание на раннее утверждение чиновника, будто в апреле доля импортируемой нефти составляла всего 12 процентов. Однако реальный показатель на май, предоставленный ведомством, равен 27,8 процента.

02.07.2022 23:54 Байден призвал владельцев заправок снизить цены на бензин в стране

Президент США Джо Байден призвал владельцев заправок снизить цены на бензин. «Снизьте цену, которую вы берете на заправке, чтобы она соответствовала цене, которую вы платите за продукт», — написал он. Американский лидер отметил, что это необходимо сделать немедленно, поскольку «сейчас время войны и глобальных угроз».

02.07.2022 22:55 В США заявили о потрясающем укреплении рубля вопреки санкциям

Несмотря на многочисленные санкции Запада против России, рубль демонстрирует потрясающий рост и входит в список лучших мировых валют в текущем году, заявили опрошенные телеканалом CBS эксперты. «Рубль подскочил на 45 процентов по отношению к доллару с января», — говорится в статье.

02.07.2022 22:56 Экономист оценил отказ Германии от российского газа в один триллион евро

Экономист Йенс Эрхардт оценил отказ Германии от российского газа в один триллион евро. По мнению Эрхардта, из-за последствий санкций против России и риска сокращения газовых поставок Германия переживает трудные времена. «Высокая инфляция, геополитический кризис и высокий уровень долга являются бременем», — сказал он.

02.07.2022 19:59 Шансы Польши на репарации от Германии оценили

У Польши нет шансов добиться репараций от Германии за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны. Такую оценку в разговоре с «Лентой.ру» дал старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений имени (ИМЭМО) Е.М. Примакова Российской академии наук (РАН) Александр Камкин.

02.07.2022 20:34 Арестованный российский танкер освободили

В Греции был освобожден российский танкер Lana, который страна арестовала в апреле. Судно перевозило иранскую нефть. Как сообщалось ранее, в мае Министерство юстиции США при содействии греческих властей конфисковало иранскую нефть с танкера. После этого Иран задержал два греческих танкера с нефтью.



02.07.2022 19:01 Крупный российский бизнес захотели привлечь в угольную промышленность Донбасса

Председатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко рассказал о планах привлечь крупный российский бизнес в угольную промышленность Донбасса. По его словам, подобная тема обсуждалась на встрече главы ДНР Дениса Пушилина и первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко.

02.07.2022 19:03 Счет Росбанка заблокировали

Клиринговая система Clearstream заблокировала счет Росбанка из-за британских санкций против ее владельца Владимира Потанина. Теперь банк не сможет получать доходы от ценных бумаг, выпущенных за пределами России и номинированных в рублях. Clearstream — одна из двух главных клиринговых систем в Европе.

02.07.2022 17:55 Стало известно о грядущей борьбе за энергоресурсы между Западом и Японией

Решение президента России Владимира Путина по «Сахалину-2» развернет борьбу за энергоресурсы между Западом и Японией. Действия России могут еще больше сузить мировые рынки. Указ по по «Сахалину-2» подтолкнет Токио покупать газ на уже загруженных рынках, уверены эксперты.

02.07.2022 16:56 В подразделении Siemens резко ответили на вопрос о деятельности в России

Финансовый директор немецкой компании Siemens Healthineers (подразделение Siemens в сфере здравоохранения) Йохен Шмитц заявил о нуждающихся в лечении онкобольных детях в ответ на вопрос об уходе фирмы из России. «С этической точки зрения я бы посчитал уход сомнительным», — отметил он.

02.07.2022 16:54 Стало известно о возможности Японии опротестовать решение по проекту «Сахалин-2»

Японская газета со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел страны заявила, что правительство может опротестовать решение Москвы по проекту «Сахалин-2» и потребовать исправлений. Ранее президент Владимир Путин подписал указ, в котором говорится о передаче государству имущества компании-оператора.

02.07.2022 15:20 Активист попытался сжечь себя на акции против ЛГБТ в Грузии

Мужчина с криком «Не хочу жить в стране грешников» попытался сжечь себя на акции против ЛГБТ перед зданием парламента в центре столицы Грузии. Это произошло, когда представители неких «Консервативного движения» и «Альт-инфо» вместе со священниками выступали против ЛГБТ-мероприятий.


Открытые вопросы