Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 22.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 22.03.2023

21.03.2023 18:52 Моргенштерн потерял 80 процентов доходов от рекламы в 2022 году

Российский рэпер Алишер Моргенштерн (внесен Минюстом в реестр физлиц-иноагентов) в 2022 году потерял 80 процентов доходов от рекламы. По подсчётам АБА, исполнитель заработал 24,9 млн рублей против 126 млн рублей в 2021-м.

21.03.2023 16:42 В Росссии появится единый бренд "Сделано на Кавказе"

Продукцию, изготовленную на Кавказе, планируют маркировать специальным знаком "Сделано на Кавказе" для того, чтобы повысить популярность территории производства и дополнительной гарантии качества. Сертификация таких товаров будет.

21.03.2023 15:20 Зачем бизнесу операционные рычаги. Как сохранить и увеличить прибыль

Операционные рычаги — инструмент, который помогает финансовому директору, собственнику и топ-менеджерам расставить приоритеты в бизнесе. Обсудили с СЕО и основателем «Финансиста» Станиславом Кутузовым, как с помощью операционных рычагов найти точки роста компании и сохранить предприятие во время падения продаж.

21.03.2023 16:50 «Коммерсант»: Рис может подорожать на 30% из-за неурожая

Цены на рис в России могут вырасти на 10-30% из-за аварии на Федоровском гидроузле в прошлом году, которая стала причиной неурожая рисовой крупы, пишет.

21.03.2023 18:09 Путин подтвердил готовность России поддержать китайский бизнес в замещении ушедших предприятий

Россия готова поддержать китайский бизнес в замещении предприятий, которые покинули российский рынок, заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином. «Готовы поддержать китайский бизнес в вопросе замещения производств, покинувших Россию западных предприятий», – сказал он, передает РИА «Новости». Ранее Путин заявил, что товарооборот России и Китая в 2022 году достиг рекордных 185 млрд долларов, ожидается, что в этом году он превысит 200 млрд долларов.

21.03.2023 22:00 Психолог дала совет по борьбе с весенней хандрой и апрельским кризисом

Клинический психолог Екатерина Корчагина предупредила, что весной возможны обострения психических заболеваний. Также она рассказала, что весной, несмотря на увеличивающееся количество солнечных дней, люди могут впадать в депрессию и хандру. И этому есть объяснения с точки зрения физиологии.

22.03.2023 01:41 В ходе акций протеста против пенсионной реформы во Франции задержали 855 человек

За последние несколько дней сотрудники полиции во Франции задержали 855 человек за разные нарушения в ходе акций против повышения пенсионного возраста, заявил глава МВД республики Жеральд Дарманен в эфире телеканала BFM. «К настоящему моменту было задержано 855 человек по всей Франции, из них 843 человека уже взяты под стражу», – сообщил Дарманен. По его словам, что в четверг в стране ожидаются массовые акции против повышения пенсионного возраста. Министр дал распоряжение направить для обеспечения порядка в ходе этих манифестаций 12 тыс. полицейских и жандармов. Он отметил, что 5 тыс. правоохранителей будут сконцентрированы в Париже. Проект пенсионной реформы, который предусматривает повышение во Франции пенсионного возраста с 62 до 64 лет, был представлен в январе. Данная инициатива вызвала по всей стране манифестации и забастовки. 16 марта глава французского кабмина воспользовалась своими конституционными полномочиями и объявила, что законопроект будет принят без голосования в Национальном собрании.

21.03.2023 19:24 Новак: Россия продлевает решение о сокращении добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки до июня

Добровольное решение России снизить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки продлено до июня 2023 года включительно, заявил вице-премьер Александр Новак. баррелей в сутки до конца июня 2023 года. баррелей в сутки будет действовать до июня 2023 включительно», — заявил он.По его словам, Россия находится близко к достижению целевого уровня сокращения добычи энергоресурса, показатель будет достигнут в ближайшие дни. Как отмечал Новак, решение было добровольным, без консультации со странами ОПЕК+.Представитель вице-премьера отмечал, что сокращение добычи затронет только нефть без учета газового конденсата. Квота на добычу будет распределяться равномерно между компаниями в зависимости от их уровня добычи.11 марта правительство России одобрило законопроекты о налоговых вычетах при добыче нефти и о порядке экспорта газа, добытого в Арктике. Определение базовой цены на.



21.03.2023 16:21 Названа стоимость похорон в России в 2023 году

Основательница и генеральный директор «Похоронного дома №1» в Санкт-Петербурге Елена Эльсалиева заявила, что примерная стоимость услуг и товаров для погребения и кремации составляет от 50 тысяч рублей. рублей. В случае, если и такая сумма отсутствует, стоит обратиться в службу по вопросам похоронного дела. Об этом основательница и гендиректор «Похоронного дома №1» в Санкт-Петербурге Елена Эльсалиева рассказала во вторник, 21 марта.

21.03.2023 18:12 Путин: Российский бизнес в состоянии удовлетворить потребности китайской экономики

В Кремле в эти минуты продолжается официальная встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина. Президент Китая прибыл в Россию с государственным визитом, и это его первая заграничная поездка после переизбрания на третий срок, передает «МИР 24». Президент России Владимир Путин, выступая на российско-китайских переговорах, заявил, что российский бизнес в состоянии удовлетворить растущий спрос Китая на энергоносители. И вот только что мы обсуждали хороший проект, это новый газопровод «Сила Сибири – 2» через Монголию. Практически все параметры этого соглашения согласованы. Это 50 миллиардов метров кубических газа – надежных, стабильных поставок из России», – сказал Путин. «Господин президент, я готов вместе с вами обозначить план развития двусторонних отношений и практического сотрудничества в интересах процветания Китая и России», – отметил Си Цзиньпин. Сегодняшнюю встречу Владимира Путина с Си Цзиньпином в Кремле освещают 2,5 сотни журналистов. Впереди переговоры подписание документов и заявления лидеров для СМИ. Завершится программа государственным обедом в Грановитой палате.

21.03.2023 18:58 Китай увеличил импорт российского алюминия за год в два раза

Китай за 2022 год нарастил импорт российского алюминия почти в два раза. Об этом сообщает Главное таможенное управление Китая, передает «МИР 24». Импорт российского алюминия за год вырос до 538,59 тыс. тонн. Общая стоимость импортированного в Китай с марта 2022 года по февраль текущего года алюминия составила 1,36 млрд долларов. 20 марта «Газпром» установил рекорд по суточным поставкам газа в Китай. Заявка Китая на поставку газа по газопроводу «Сила Сибири» значительно превысила контрактные обязательства, сообщили в компании.

21.03.2023 20:32 Названы наиболее пострадавшие от банковского кризиса страны

Из-за обострившегося банковского кризиса в США и Европе банки и фонды Саудовской Аравии и других стран Персидского залива потеряли миллиарды долларов. Государства региона пострадали сильнее, чем другие страны мира, поскольку инвестировали значительные суммы в убыточный швейцарский Credit Suisse.

21.03.2023 20:32 Россия и Китай назвали условие для урегулирования кризиса на Украине

Россия и Китай назвали ответственный диалог оптимальным путем устойчивого урегулирования кризиса на Украине.

21.03.2023 23:05 Во Франции выросло количество экономящих на туалетной бумаге жителей

Почти в два раза по сравнению с 2021 годом выросло число французов, которые вынуждены экономить на средствах гигиены в условиях экономического кризиса. Об этом говорят результаты опроса компании Ifop по заказу национальной ассоциации Dons solidaires. Из-за инфляции резко увеличились расходы на предметы гигиены.

21.03.2023 23:11 ООН оценила план Китая по урегулированию ситуации на Украине

Заместитель официального представителя генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) Фархан Хак оценил план Китая по урегулированию ситуации на Украине. «Для нас слишком мало времени прошло, чтобы давать оценки. Нам нужно больше деталей по поводу предложений», — сказал Хак.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 9 


Открытые вопросы