Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 22.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 22.03.2023

21.03.2023 18:37 Минобороны Британии решило поставлять Украине снаряды с обедненным ураном

Британия в рамках военной помощи Украине передаст в том числе боеприпасы с обедненным ураном, говорится в ответе замминистра обороны Аннабель Голди на запрос члена палаты лордов барона Хилтона. Об этом 21 марта заявила заместитель министра обороны страны Аннабель Голди.«Наряду с предоставлением эскадрона боевых танков Challenger 2 Украине мы будем поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, которые содержат обедненный уран», — приводятся ее слова на сайте британского парламента. Ранее эксперт по ядерной энергетике Алексей Анпилогов заявил, что США скрывали использование урановых снарядов в Югославии и Ираке, но потом военнослужащие и местное население массово подхватили лучевую болезнь, теперь Вашингтон может повторить этот опыт на Украине.

21.03.2023 15:19 Корабли ВМС Дании замечены около «Северных потоков»

Корабли Дании были замечены в Балтийском море недалеко от места диверсии на газопроводе «Северный поток - 2». Об этом во вторник, 21 марта, сообщает газета Berlingske. Речь идет о корвете Niels Juel и патрульном корабле Rota, которые сопровождают водолазное судно Soloven.

21.03.2023 18:01 Захарова назвала югославским сценарием передачу Киеву боеприпасов с ураном

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала планы Великобритании по передаче Киеву снарядов с обедненным ураном «югославским сценарием». По ее словам, наивно полагать, что жертвами станут только те, против кого будут применены опасные боеприпасы. В Югославии пострадали в первую очередь натовские солдаты, в частности итальянцы», — написала Захарова.Представитель МИД напомнила, что натовские солдаты, использовавшие радиоактивные снаряды, потом напрасно пытались получить компенсацию за проблемы со здоровьем. Потом они долго пытались выбить компенсацию у НАТО за потерянное здоровье. Но в исках им было отказано», - написала дипломат в своем Telegram-канале. Официальный представитель МИД России Мария Захарова 21 марта раскритиковала Британию за планы передать Киеву боеприпасы с обедненным ураном и назвала это «югославским сценарием».«Эти снаряды не только убивают, но заражают окружающую среду и вызывают онкологию у проживающих на этих землях людей», — написала Захарова в своем Telegram-канале.Она отметила, что жертвами станут не только те, против кого это оружие применено. Напомним, ранее заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Украине передадут боеприпасы с обедненным ураном. По ее словам, такие снаряды обладают высокой эффективностью при поражении современных танков и бронетехники. Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин, в беседе со «Звездой» отметил, что боеприпас с обедненным ураном оставляет за собой радиационный след на земле, где он взорвется. Из-за этого увеличивается риск возникновения раковых заболевания у людей.

21.03.2023 22:19 Си Цзиньпин: Китай высоко ценит отношения с Россией

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе торжественного ужина после переговоров в Кремле заявил, что отношения Китая и России за прошедшие десять лет стали крепче и устойчивее. Си Цзиньпин также выразил признательность российскому лидеру за его положительное отношение к Китаю и за оказанную поддержку, передает ТАСС.«Большое спасибо, господин президент, за то, что вы всегда давали положительную оценку развитию и строительству Китая, оказывали нам поддержку», – добавил он.Напомним, в понедельник президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин начали переговоры в Кремле.

21.03.2023 17:25 Путин: товарооборот между Россией и Китаем в 2022 году достиг рекордного уровня

Несмотря на последствия пандемии коронавируса и санкционный прессинг, в этом году он превысит $200 млрд. Об этом 21 марта заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в Кремле.«Несмотря на последствия пандемии и санкционный прессинг, товарооборот в 2022 году достиг исторически рекордной отметки — $185 млрд», — сказал он.Также российский лидер уточнил, что по итогам текущего года ожидается, что российско-китайский товарооборот не только достигнет отметки в $200 млрд, о чём Москва и Пекин договорились несколько лет назад, но и превысит её.Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова.

21.03.2023 23:09 Пентагон: США не передают Киеву боеприпасы с обедненным ураном

Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер во вторник, 21 марта, в ходе брифинга.«Насколько я знаю, нет. Мы — нет», — ответил он на вопрос о предоставлении Вашингтоном боеприпасов с обедненным ураном. «Насколько я знаю, нет. Мы – нет», – цитирует ТАСС представителя Пентагона. Напомним, замминистра обороны Соединенного Королевства Аннабель Голди заявила, что власти Великобритании поставят на Украину снаряды, содержащие обедненный уран. Президент России Владимир Путин заявил, что Россия будет реагировать соответствующим образом, если Запад поставит Киеву боеприпасы с обедненным ураном.

21.03.2023 21:20 Си Цзиньпин уехал из Кремля

Председатель КНР Си Цзиньпин предложил президенту России Владимиру Путину план укрепления координации и взаимодействия между странами. Отмечается, что встреча двух политиков длилась около шести часов. Си Цзиньпин прибыл в Москву в понедельник, 20 марта. В тот же день состоялась его неформальная встреча с российским президентом.

21.03.2023 18:09 Одна из правящих партий в Латвии потребовала запретить русские субтитры к фильмам

Одна из правящих партий Латвии "Национальное объединение" предложила запретить русские субтитры к кинофильмам. Депутаты считают, что их использование «не только не стимулирует изучение латышского языка, но и создает иллюзию, что Латвия является частью так называемого русского мира».



21.03.2023 22:35 Путин: Россия будет вынуждена реагировать на поставки Украине оружия с ядерным компонентом

Российская сторона будет вынуждена отреагировать в случае, если Великобритания поставит Украине снаряды с обеднённым ураном. Об этом заявил президент Владимир Путин. «Похоже, что Запад решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле. Если все это будет происходить, то соответствующим образом Россия вынуждена будет реагировать», - отметил глава государства. Также Владимир Путин отметил, что многие положения китайского мирного плана могут быть взяты за основу для урегулирования конфликта на Украине, когда к этому будут готовы в Киеве и на Западе. Однако, на данный момент, по его словам, такая готовность отсутствует. Напомним, ранее заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Украине передадут боеприпасы с обедненным ураном. По ее словам, такие снаряды обладают высокой эффективностью при поражении современных танков и бронетехники.

21.03.2023 20:11 Помощник президента Ушаков: Путин может посетить Китай в этом году

Визит президента России Владимира Путина в Китай возможен уже в текущем году. «Об этом шла речь, я уже сказал и думаю, что возможность поездки в Пекин в этом году существует», — сказал Ушаков журналистам во вторник. Возможные сроки поездки он назвать не смог, передает ТАСС. Неформальная встреча президента России и Си Цзиньпина была полезной для обеих сторон переговоров, добавил Ушаков. В общей сложности общение Путина и Си Цзиньпина продлилось почти 4,5 часа. Так в Кремле ответили на вопрос о том, принял ли российский лидер приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить Китай. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин после переговоров в Кремле подписали два совместных заявления – об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия России и Китая, вступающих в новую эпоху, и о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

21.03.2023 18:56 Путин и Си Цзиньпин по итогам переговоров подпишут около 10 документов

Президент России Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин делают заявления для прессы по итогам переговоров, прошедших в Кремле. Китайский лидер прибыл в Москву с государственным визитом накануне, и это его первая зарубежная поездка после переизбрания на третий срок. В понедельник состоялась первая неформальная встреча глав государств. Теперь им предстоит официальная, передает политический обозреватель «МИР 24» Максим Красоткин. В пресс-центре слышна в основном китайская речь. Освещать визит Си Цзиньпина приехало очень много журналистов, из-за этого даже пришлось ограничивать состав съемочных групп и количество представителей одного СМИ. Переговоры начнутся уже в ближайшее время. Сначала они пройдут в узком составе, где будут присутствовать лидеры государств, министры ключевых ведомств и главы некоторых госкорпораций. Эта встреча состоится в Екатерининском зале Кремлевского дворца. Далее Владимир Путин и Си Цзиньпин переместятся в Андреевский зал, где уже соберутся в расширенном составе с представителями делегаций.

21.03.2023 16:36 Эрдогана официально выдвинули кандидатом в президенты Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально выдвинут кандидатом на главы государства на следующих выборах, которые пройдут 14 мая. Заявление об этом было подано в Высший избирательный совет Турции представителями правящей партии и партии Националистического движения (MHP), входящей в «Республиканский альянс». Главным оппонентом Эрдогана станет лидер главной оппозиционной партии Турции - Народно-Республиканской партии Кемаль Кылычдароглу. Напомним, недавно президент США Джо Байден заявил, что намерен участвовать в выборах на пост главы государства в 2024 году. При этом Байден, которому в ноябре исполнится 81 год, не считает свой возраст фактором, препятствующим участию в выборах. При этом он признал, что у людей «есть основания» ставить вопрос о его возрасте.

21.03.2023 20:05 Путин и Си Цзиньпин сделали совместное заявление для прессы

По итогам переговоров между лидером Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином на официальном сайте президента России опубликовано совместное заявление об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. Как рассказал Путин, в ходе переговоров «был отмечен рост напряженности во многих регионах мира, накопление конфликтного и кризисного потенциала в глобальной политике и экономике. Мы видим, что расширяется практика применения нелегитимных, политически мотивированных санкций и прочих ограничений, использования других средств несправедливой конкуренции в экономической борьбе», говорится на сайте Кремля.«Нарушаются, казалось бы, незыблемые принципы: невмешательство во внутренние дела, права стран на суверенную модель развития, свобода торговли, доступ к современным технологиям и даже к образованию. И в этом контексте Россия и Китай решительно выступают против того, чтобы любые государства или блоки наносили ущерб законным интересам других стран с целью получения военных, политических и экономических преимуществ», – сказал Путин.Путин рассказал, что была обсуждена ситуацию вокруг Украины. «Полагаем, что многие из положений выдвинутого Китаем мирного плана созвучны российским подходам и могут быть взяты за основу для мирного урегулирования, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве. Однако пока такой готовности с их стороны мы не наблюдаем», – сказал он.Путин рассказал, что в совместном заявлении о плане развития ключевых направлений экономического сотрудничества до 2030 года поставлена задача кратно нарастить объем торговли товарами и услугами, углубить связи по восьми стратегическим направлениям, прежде всего в финансовой, в промышленно-технологической и транспортно-логистической областях. «Серьезным стимулом для развития торгово-инвестиционного сотрудничества является расширение практики расчетов между нашими странами в национальных валютах. По итогам первых трех кварталов прошлого года доля рубля и юаня во взаимных коммерческих операциях достигла 65 процентов и продолжает расти, что позволяет нам обезопасить взаимную торговлю от влияния третьих стран и негативных тенденций на мировых валютных рынках», – заявил российский лидер.По его словам, «в ходе переговоров была подробно рассмотрена тематика сотрудничества в энергетике, которое продвигается хорошими темпами. Китай вышел в лидеры по импорту российской нефти, при этом Россия готова наращивать бесперебойные нефтяные поставки на нужды китайской экономики».«Широкие перспективы для российско-китайского сотрудничества открываются и в газовой сфере. В 2022 году Россия почти в полтора раза увеличила подачу этого топлива в КНР по магистральному трубопроводу «Сила Сибири», причем «Газпром» шел навстречу пожеланиям китайских коллег и выполнял дополнительные поставки сверх контрактных обязательств, что, безусловно, говорит о нашей компании как об ответственном поставщике и надежном партнере», – добавил Путин.

21.03.2023 20:46 Путин: план КНР по Украине может быть взят за основу мирного урегулирования конфликта

Положения мирного плана Китая могут быть взяты за основу урегулирования ситуации на Украине, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве, заявил президент России Владимир Путин на расширенных переговорах с китайской делегацией в Москве. Пекин призвал все стороны прекратить боевые действия, отказаться от менталитета холодной войны и начать переговоры. Кроме того, Пекин выступил против поставок оружия на Украину.Си Цзиньпин в качестве главы государства с 2013 года посетил Россию восемь раз, больше, чем любую другую страну. Всего за последние десять лет Владимир Путин и Си Цзиньпин встречались более 40 раз в различных форматах. В этот раз китайский лидер.

21.03.2023 19:56 Путин пригрозил ответом на применение Западом оружия с ядерным компонентом

Россия будет вынуждена реагировать на планируемые поставки Киеву оружия с ядерным компонентом. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы