Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 01.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 01.03.2023

28.02.2023 19:50 Путин подписал закон о защите русского языка от заимствований

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве правительства приостанавливать раскрытие официальной статистики. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 28 февраля. Принятие этого закона, по мнению его авторов, позволит повысить общий уровень грамотности граждан и корректность использования русского языка.

28.02.2023 16:00 Путин заявил, что подразделения ФСБ во время СВО решали сложные и нестандартные задачи

В ходе проведения специальной военной операции подразделения Федеральной службы безопасности России решали сложные и нестандартные задачи, прикрывали границу. Президент России Владимир Путин во время выступления на коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ) поручил усилить работу контрразведки и бороться с украинскими диверсионными группами.

28.02.2023 15:33 Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на двух направлениях

Российская группировка войск «Восток» нанесла поражение подразделениям Вооруженных сил Украины в районе Угледара, Никольского и Пречистовки в Донецкой народной республике (ДНР), а также в районе села Зеленый Гай в Запорожской области.

01.03.2023 01:26 Кадыров рассказал о взятии укрепточек «натовских бандитов» у Кременной

Глава Чечни Рамзан Кадыров 28 февраля заявил, что взяты штурмом укрепточки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР). В результате боестолкновений девять украинских военнослужащих ликвидированы, один сдался в плен. По словам Кадырова, «список украинских военнопленных пополняется ежедневно».

28.02.2023 19:59 Путин подписал закон о прекращении действия в отношении РФ международных договоров СЕ

Президент России Владимир Путин подписал закон о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы. Закон опубликован на официальном портале правовой информации. Данный документ был внесен главой Российского государства. Соответствующий документ опубликован 28 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.«В связи с прекращением членства Российской Федерации в Совете Европы считать с 16 марта 2022 года прекратившими действие в отношении Российской Федерации следующие международные договоры: Конвенция о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года», — указывается в документе. Ранее Путин подписал закон о приостановке участия России в ДСНВ. ДСНВ был подписан между Россией и Соединенными Штатами в Праге 8 апреля 2010 года. Документ предусматривал взаимные инспекции ядерных объектов для контроля за ядерными вооружениями.

28.02.2023 15:46 Карта спецоперации на Украине 28 февраля

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию по защите мирного населения Донбасса. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 27 февраля можно в материале «Известий».

28.02.2023 22:45 Американский разведчик предрек конец света при попытке расчленить РФ

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер предупредил о катастрофических последствиях, которые последуют за попыткой развалить Россию.

01.03.2023 00:24 В ООН не подтвердили переговоры по зерновой сделке

Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН пока не подтверждает проведение каких-либо прямых переговоров о возможном продлении зерновой сделки. Об этом заявила пресс-секретарь УКГВ Эри Канэко. Украина обратилась к Турции и ООН с просьбой начать переговоры по зерновой сделке.



01.03.2023 00:15 Украина пригрозила журналисту из США запретом на въезд из-за Крыма

Представитель МИД Украины Олег Николенко 28 февраля сообщил, что журналисту американского телеканала NBC News могут запретить въезд в страну после поездки в Крым. Он также заявил, что обстоятельства визита журналиста из США на полуостров сейчас выясняют компетентные органы, решение о дальнейших действиях примут по итогам проверки.

28.02.2023 22:01 США высказались о сроке окончания конфликта на Украине

Конфликт на Украине может продлиться еще три года. Об этом 28 февраля заявил заместитель министра обороны Соединенных Штатов Америки Колин Каль на слушаниях в конгрессе США.Он уточнил, что траектория конфликта развития неизвестна. «Мы не знаем траекторию развития конфликта. Конфликт может закончиться через шесть месяцев, а может через два или три года», — предположил он и выразил надежду на поддержку конгресса.

01.03.2023 00:10 Политолога Павловского кремируют

Кремация тела Глеба Павловского состоится в Москве. Как рассказал «РИА Новости» председатель экспертно-консультационного совета Россотрудничества. По его словам, время захоронения сообщат позже. Павловский скончался в ночь на 27 февраля в возрасте 72 лет.

28.02.2023 21:37 Мишустин призвал использовать каждый выделенный на нацпроекты рубль с максимальной эффективностью

На реализацию национальных проектов и национальных программ выделяются огромные ресурсы, каждый рубль должен использоваться с максимальной эффективностью», – сказал председатель правительства России Михаил Мишустин. Мишустин отметил, что, несмотря на беспрецедентные по масштабу санкции со стороны недружественных стран, были приняты решения, которые позволили укрепить стабильность экономики, а также обеспечить рост целых секторов, прежде всего ориентированных на внутренний спрос, переформатировать производственные и логистические цепочки и осваивать перспективные рынки сбыта внутри страны и за рубежом, говорится в сообщении в Telegram-канале правительства России. Отмечается, что по большинству нацпроектов уровень достижения годового плана и кассового исполнения близок к 100%, по госпрограммам в открытой части кассовое исполнение составило около 98% с положительной динамикой относительно 2021 года. В 2022 году на реализацию нацпроектов и госпрограмм было направлено более 19,5 трлн рублей. Уважаемые коллеги, необходимо не сбавлять набранный темп. На реализацию национальных проектов и госпрограмм выделяются огромные ресурсы, и каждый рубль должен использоваться с максимальной эффективностью», – подчеркнул Михаил Мишустин. «В своем послании Федеральному собранию президент поддержал настрой регионов значительно ускорить обновление социальной инфраструктуры, учреждений культуры, спорта, расселение аварийного жилья, комплексное развитие сельских территорий. Средства на национальные проекты, которые были зарезервированы в федеральном бюджете на следующий год, российские субъекты смогут получить уже сейчас через беспроцентные казначейские кредиты. Ранее в Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году.

01.03.2023 02:08 Поезд с цистерной пропана сошел с рельсов в США

В округе Манати американского штата Флорида грузовой поезд сошел с рельсов. По данным телеканала, всего перевернулись четыре вагона с гипсокартоном и цистерна, заполненная пропаном. Отмечается, что утечка топлива не произошла. Работники экстренных служб продолжают следить за ситуацией. В середине февраля товарный поезд, в некоторых вагонах которого перевозились опасные вещества, сошел с рельсов в округе Ван-Бьюрен штата Мичиган.

01.03.2023 00:31 МИД ответил на слухи о 17 черновиках соглашения России с Украиной

На переговорах с Украиной, которые были инициированы после начала специальной военной операции, обсуждался нейтральный статус республики, а также гарантии безопасности со стороны западных стран. США и их союзникам по НАТО невыгодно, чтобы Россия и Украина договорились о мире, заявил в интервью «Ленте.ру» заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин.

28.02.2023 22:03 В Пентагоне назвали ситуацию на Украине статичной

Директор по операциям Объединенного штаба ВС США генерал-лейтенант Дуглас Симс назвал текущую ситуацию на Украине статичной при значительном числе человеческих потерь. По словам американского военного, российская и украинская стороны втягивают в конфликт значительное количество артиллерии.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы