Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 04.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 04.03.2023

03.03.2023 18:51 Посол России сообщил о подготовке запуска платежной системы «Мир» на Кубе

Российская система платежей «Мир» в ближайшее время будет запущена на Кубе. Об этом в пятницу, 3 марта, рассказал агентству «РИА Новости» посол России в Гаване Андрей Гуськов. По информации кубинской стороны, работа над запуском системы в этой близка к завершению, отметил посол. Ее использование должно позитивно сказаться на увеличении потока российских туристов на остров, добавил он. Карты системы «Мир» сейчас принимают банки-партнеры в Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Южной Корее, передает телеканал «Известия».

03.03.2023 15:14 В Минобороны сообщили о потерях ВСУ на купянском и краснолиманском направлениях

На купянском направлении российские военные уничтожили до 70 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) за сутки.

04.03.2023 01:27 Россия потребовала от Британии прояснить ситуацию с инцидентом в Солсбери

Власти Великобритании сфабриковали инцидент в городе Солсбери в 2018 году, чтобы начать подготовку к настраиванию своего населения против России. Об этом говорится в заявлении посольства РФ в Соединенном Королевстве, которое направило в британский МИД ноту с требованием прояснить ситуацию со здоровьем и местоположением Скрипалей.

03.03.2023 21:14 Блинкен заявил о выделении нового пакета военной помощи Украине на $400 млн

США выделили Украине новый пакет военной помощи на сумму 400 миллионов долларов. Об этом рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен. Новый пакет включает боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и гаубиц, бронекомплекты для БМП Bradley и понтонные переправы. Также США передадут Киеву бронированные мостоукладчики, заряды и оборудование для сноса зданий. По словам госсекретаря США, часть выделенных средств пойдет на обучение украинских войск, техническое обслуживание и поддержку передаваемых вооружений. Энтони Блинкен сообщил, что этот пакет помощи является 33-йим по счету, который выделяется американской стороной Киеву с августа 2021 года из запасов Пентагона. Ранее в Пентагоне заявили, что США не видят смысл в обучении летчиков Украины использованию истребителей F-16. Согласно словам представителя американского военного ведомства, возможно Киев никогда не получит этот вид вооружений.

03.03.2023 21:22 США не предоставили ВОЗ доступ к отчетам о происхождении COVID-19

США до сих пор не предоставили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доступ к данным и отчетам, на основании которых власти сделали вывод о происхождении коронавируса из китайской лаборатории. Об этом заявила эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове. «Мы направили запросы здесь, в Женеве, в представительство США в ООН, чтобы получить информацию о последних отчетах, предоставленных Министерством энергетики, и о других. Мы также направили эти запросы в Министерство здравоохранения и социальных служб США. На данный момент у нас нет доступа к этим отчетам или к данным, которые использовались при подготовке этих отчетов», – сказала она в ходе брифинга. Ван Керкхове также призвала все стороны делиться в ВОЗ информацией для дальнейшего продвижения научной дискуссии о происхождении вспышки заболевания. Ранее директора ФБР Кристофер Рей и представители Минэнерго США заявили, что Вашингтон считает утечку из лаборатории в китайском Ухане наиболее вероятной причиной начала пандемии. В свою очередь Пекин решительно выступил против любых политических манипуляций под предлогом вопроса о происхождении коронавируса и призывал США уважать науку и факт. Ранее представители ВОЗ опровергли новость о приостановке исследований, посвященных происхождению COVID-19. Ранее подобная информация появилась в ряде СМИ, в частности, в международном научном журнале Nature.

03.03.2023 22:20 Посол России в США Антонов заявил, что Вашингтон ответственен за теракт под Брянском

Руководство США несет ответственность за теракт в Брянской области, поскольку его исполнители были вдохновлены поддержкой Украины Соединенными Штатами. «С каждой новой партией американского оружия киевские преступники все сильнее чувствуют вседозволенность», - цитирует Антонова РИА Новости. «Вашингтон стоит за спинами тех, кто расстрелял мирных жителей, а значит — несет ответственность за эти злодеяния. Кровь жертв уже "на руках" США"», — заявил он. Российский посол подчеркнул, что украинский режим будет использовать террористические методы, целясь из натовских «стволов» в женщин, стариков и детей, поскольку Вашингтон активно этому способствует. «Россия будет и впредь жесточайшим образом пресекать любые попытки напасть на гражданское население. Нас невозможно запугать», – подчеркнул Антонов. Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон выделил Украине новый пакет военной помощи на сумму порядка 400 млн долларов. Посол России в США заявил, что поставляемое Украине оружие будет уничтожено. Ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что возникает вопрос о причастности стран-участниц НАТО к теракту украинских боевиков в Брянской области.

04.03.2023 01:56 Пресс-секретарь Белого дома назвала Россию Российской Народной Республикой

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге назвала Российскую Федерацию Российской Народной Республикой. Политик оговорилась во время брифинга. При этом никто из присутствующих журналистов ее не поправил. Речь идет о комментарии Карин Жан-Пьер к встрече президента США Джо Байдена и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Среди них пресс-секретарь назвала встречу лидера США с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. В своем выступлении Жан-Пьер анонсировала предстоящее обсуждение различных вызовов международной безопасности, в том числе «совместной работы по реагированию на вызовы, созданные Российской народной республикой». Ранее Джо Байден перепутал дату, когда произошел штурм Капитолия. На торжественном мероприятии по случаю двухлетней годовщины захвата Капитолия США Байден сказал, что это произошло 6 июля вместо 6 января.

03.03.2023 19:53 РИА упавший около города Енакиево в ДНР самолет полностью сгорел

Упавший возле города Енакиево в Донецкой народной республике (ДНР) военный самолет полностью сгорел и находится в безлюдном месте. Уточняется, что к воздушному судну пока нельзя подойти из-за разрыва боекомплекта.



04.03.2023 00:10 На сына Байдена заявили в прокуратуру

На сына президента США Хантера Байдена заявили в прокуратуру. Согласно жалобе, он якобы консультировал пресс-секретаря своего отца, когда тот был вице-президентом, об ответах на претензии о связях с украинской фирмой Burisma. Байден заявил, что Burisma от правительства Украины не зависит, а сам он тоже частное лицо.

04.03.2023 01:53 Financial Times: Украина призвала ЕС наладить поставки около 250 тыс. артиллерийских снарядов в месяц

Украина попросила Евросоюз (ЕС) отправлять ей 250 тысяч артиллерийских снарядов в месяц. артиллерийских снарядов в месяц для достижения успехов на поле боя, сообщила британская Financial Times. В своем материале издание ссылается на письмо украинского министра обороны Алексея Резникова европейским коллегам, который выступил с утверждением, что для успешного выполнения боевых задач в месяц Украине якобы требуется не менее 356,4 тыс. снарядов, что, по его словам, составляет 60% от полного боекомплекта. По версии Резникова, если бы украинские войска не были ограничены количеством доступных артиллерийских снарядов, то могли бы использовать 594 тыс. снарядов в месяц, передает ТАСС. Он также заявил, что в настоящий момент Украина в месяц в среднем использует примерно 110 тыс. снарядов калибра 155 мм, что, как утверждает Резников, якобы составляет 25% от количества снарядов, применяемых российской стороной. В этой связи еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон в интервью изданию заявил, что европейская оборонная индустрия должна перейти к так называемой экономике военного времени, чтобы удовлетворить потребности в оборонном производстве. Согласно изданию, вопрос финансирования наращивания производства вооружений и боевой техники может быть обсужден лидерами стран ЕС на саммите в Брюсселе 23–24 марта.

03.03.2023 16:33 МИД РФ: убийства в Брянской области были совершены из оружия НАТО

Убийство украинскими диверсантами двоих человек в Брянской области было совершено из оружия НАТО, заявили 3 марта в Министерстве иностранных дел России.В связи с этим возникает вопрос о квалификации государств — членов Альянса в качестве соучастников, добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.Россия сделала соответствующие выводы из произошедшего, это преступление не останется безнаказанным, подчеркнули в министерстве.Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 2 марта, украинские диверсанты проникли в приграничные районы Брянской области и напали на местных жителей в сёлах Любечане и Сушаны.В результате атаки погибли два человека, ещё несколько человек были ранены, в том числе 11-летний ребёнок. Напомним, президент России Владимир Путин назвал нападение украинских диверсантов в Брянской области, в результате которого погибли два человека, терактом.

03.03.2023 16:26 Финский генерал заявил о низком уровне оперативного мастерства ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в скором времени оставят Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом заявил генерал-майор в отставке и бывший начальник разведки генерального штаба Финляндии Пекка Товери.

03.03.2023 20:57 Захарова осудила заявление ООН об уничтожении РФ культурных ценностей на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявление Совета ООН по правам человека (СПЧ) о так называемом уничтожении украинских культурных ценностей в ходе проводимой Россией специальной военной операции (СВО). Об этом говорится в распространенном в пятницу, 3 марта, комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

04.03.2023 01:28 Белый дом призвал Китай оказать Украине военную поддержку

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби в беседе с CNN заявил, что США хотели бы видеть со стороны Китая помощь Украине в плане «самообороны». Он призвал Пекин присоединиться «к остальному миру в осуждении этого вторжения».

03.03.2023 17:18 Блинкен рассказал Кулебе о беседе с Лавровым на полях G20

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, они обсудили поддержку Киева со стороны западных стран, а американский дипломат также рассказал про свой разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях G20. Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепартамента США, опубликованном в пятницу, 3 марта.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы