Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 07.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 07.03.2023

06.03.2023 19:21 Путин и Мирзиеев обсудили перспективные проекты в торгово-экономической сфере

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым обсудили перспективы развития отношений между Россией и Узбекистаном. В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что лидеры двух стран обсудили «целый ряд актуальных вопросов дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества, в том числе касающихся реализации перспективных проектов в торгово-экономической сфере».Ранее Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран, а также важность проведения международной выставки «Иннопром. Кроме этого, в разговоре была затронуты вопросы реализации перспективных проектов в торгово-экономической сфере.Напомним, 16 февраля 2023 года в ходе телефонного разговора президенты Узбекистана и России обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества.Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2022 года в Самарканде на полях саммита Шанхайской. Лидеры подтвердили настрой на дальнейшее укрепление союзнических отношений двух стран и условились о продолжении контактов.

06.03.2023 22:07 Клиент ресторана оставил официантке чаевые и после этого ограбил кафе

Грабитель в США пришел в кафе и сделал заказ. Он съел блюда, которые ему принесла официантка, расплатился и оставил ей чаевые. После этого мужчина достал пистолет и начал угрожать им одному из сотрудников заведения. Он потребовал, чтобы ему отдали деньги из кассы, и сбежал с ними. Полицейские арестовали мужчину.

06.03.2023 23:29 Белый дом подтвердил отказ от поставок истребителей F-16 Украине

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в понедельник, 6 марта, в ходе брифинга. «Ничего не изменилось из того, что сказал президент. Пока это не планируется», отметила представитель Белого дома.

06.03.2023 22:22 Президент Украины Зеленский уволил ряд руководителей СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Александра Якушева с должности заместителя главы Службы безопасности страны. Указ об этом 6 марта подписал президент страны Владимир Зеленский.Согласно распоряжению главы государства, также были уволены начальник управления СБУ в Сумской области Эдуард Федоров, начальник департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ Игорь Носко, начальник управления СБУ в Запорожской области Борис Безрукий и начальник департамента хозяйственного обеспечения Александр Провоторов. Одновременно с этим Зеленский назначил начальником управления СБУ в Сумской области Олега Красношапку, а начальником департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ – Олега Храмова. Ранее Зеленский уволил командующего украинской группировкой в Донбассе Эдуарда Москалева.

07.03.2023 02:03 Ветеран ВС США Дрейвен: Конфликт Запада с Россией не остановится на Украине

Ветеран Вооруженных сил (ВС) США Ноктис Дрейвен предупредил, что страны Запада не намерены останавливаться после завершения конфликта с Россией на Украине. Он заверил, что конфликт между Россией и Украиной не будет концом. Это только начало, приводит его слова RT.Ветеран ВС США отметил, что Запад не зря вкладывал в Киев огромные суммы, помогал украинским властям, снабжал их.«Только дурак может подумать, что Запад смирится с поражением на Украине и продолжит заниматься своими делами», – добавил он, отметив, что «шаги предпринимаются».По словам ветерана, вскоре нынешние «ужасные» дни будут вспоминаться с ностальгией и любовью, передает РИА «Новости». Также Дрейвен заявил, что США проиграли бы большую войну против России из-за экономической зависимости Штатов от Китая и Индии, страны БРИКС «снесут Вашингтон» за пару месяцев.

06.03.2023 23:35 В ФРГ рассказали о последствиях отказа от российского газа

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что усилия федерального правительства по снижению зависимости от российского газа не остались без последствий. По его словам, поставки газа из России в начале 2022 года составляли более 55 процентов снабжения ФРГ. Сейчас же ФРГ совершила «гигантское достижение», сохранив энергоснабжение на фоне отказа от топлива из РФ.«Это достижение, за которое многие люди заплатили цену», — заметил глава минэкономики, говоря о высоких темпах инфляции.

07.03.2023 02:30 Уровень поддержки помощи Украине в ЕС и США снизился

В США и странах Евросоюза (ЕС) снижается уровень поддержки предоставления Украине военной помощи и усиления санкций против России, свидетельствуют данные опроса журнала The Economist и британской компании по анализу данных YouGov опроса. При этом в ЕС также падает и поддержка усиления санкций против России.

07.03.2023 00:30 В Германии потребовали от Украины выполнить все условия для вступления в ЕС

Сопредседатель правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларс Клингбайль заявил, что Украина должна будет выполнить все необходимые критерии, если хочет вступить в Евросоюз. Клингбайль отметил, что всегда настаивал на начале переговоров о вступлении Украины в Европейский союз.



06.03.2023 15:29 Military Watch: ВСУ не смогут эффективно использовать британский танк Challenger 2 из-за недостатков

Недостатки британских танков Challenger 2 помешают Вооруженным силам Украины (ВСУ) использовать их эффективно на поле боя. Об этом в понедельник, 6 марта, говорится в статье американского журнала Military Watch.«Недостатки этого танка могут свести его реальную пользу на поле боя к минимуму — особенно если вспомнить, с какой помпой обставлялось решение об его поставке и как его ждут на передовой», — сказано в материале. Кроме этого, сообщается, что корпус британского танка является.

06.03.2023 22:17 США не выдали визы ряду делегатов России на сессию по информационным технологиям в ООН

Соединенные Штаты Америки отказали в выдаче виз ряду делегатов из России, планировавших принять участие в работе группы по информационным технологиям в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, заявила на заседании группы представительница. Это является грубым нарушением обязательств по размещению и обеспечению работы центральных учреждений ООН. Она призвала прекратить подобную практику.Стоит отметить, что сессия по информационно-коммуникационным технологиям в рамках мероприятий ООН была назначена на 10 марта. Она будет проходить в Нью-Йорке.

06.03.2023 20:20 МИД: Россия после обострения в зоне конфликта в Карабахе призвала к сдержанности

Россия обеспокоена напряженностью в Нагорном Карабахе и призывает стороны конфликта к сдержанности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она выразила озабоченность обострением напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта, повлекшего человеческие жертвы как с армянской, так и с азербайджанской стороны, передает РИА «Новости». Захарова добавила, что Москва призывает стороны к сдержанности и шагам по деэскалации, а также подтверждает необходимость соблюдения положений от 9 ноября 2020 года о полном прекращении огня и военных действий. Она подчеркнула, что вопросы, касающиеся обеспечения безопасности и жизнедеятельности в зоне ответственности российского миротворческого контингента, должны решаться мирным путем. Напомним, в воскресенье стало известно о произошедшей перестрелке в Нагорном Карабахе. Сообщалось, что в районе Хайпалу диверсионная группа ВС Азербайджана открыла огонь по дежурной машине паспортно-визового отдела полиции. Трое сотрудников правоохранительных органов погибли, еще один находится в больнице. Позже в МИД Армении заявили, что подобные действия Баку следует рассматривать как «тероризм». В свою очередь в МИД Азербайджана заявили о необходимости вывода армянских военных из Карабаха. Ведомство отмечает, что Баку, кроме вывода войск, требует выполнения трехсторонних заявлений, прекращения незаконной транспортировки оружия и боеприпасов, личного состава и мин из Армении на азербайджанскую территорию.

06.03.2023 16:15 В Госдуме усомнились в неготовности США поддержать позицию Украины по Крыму

Неважно, что американские власти говорят публично — судить следует по делам. Вашингтон пока не хочет однозначно выступать в поддержку планов Киева по захвату Крыма, чтобы избежать публичного разъяснения своей позиции по данному вопросу.

06.03.2023 19:09 В Турции заявили, что для строительства газового хаба понадобятся российские инвестиции

Член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции Чагры Эрхан заявил, что Анкаре нужны будут российские инвестиции для строительства газового хаба. Эрхан заявил, что переговоры по газовому хабу были приостановлены из-за землетрясения в Турции, после которого все приоритеты сменились. По его словам, Турции необходим и выгоден хаб, но сейчас у Анкары нет денег на его строительство, для этого понадобятся российские инвестиции, все зависит от них, передает РИА «Новости». Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что создание газового хаба России и Турции для Анкары сейчас не приоритет, сдвижки процессов могут быть, но на реализацию планов это не повлияет. Газета ВЗГЛЯД писала, что «Турецкий поток» может стать новой целью террора США. С идеей создания в Турции хаба, куда можно перенаправить транзит «Северного потока», выступил президент Владимир Путин. Встреча стран-потребителей и поставщиков газа по поводу строительства газового хаба в Турции, намеченная на 22 марта, перенесена на неопределенный срок.

06.03.2023 23:10 Спикер генсека ООН Дюжаррик заявил об обязанности США выдать визы российским делегатам

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сосредоточен на обеспечении выдачи виз США делегатам для работы в штаб-квартире в Нью-Йорке, заявил Стефан Дюжаррик. По его словам, организация сосредоточена на обеспечении того, «чтобы все делегации, у которых есть дела в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, получали визы». Спикер МИД РФ Мария Захарова называла ситуацию с визами отвратительной.

06.03.2023 21:44 Глава минобороны Британии заявил об острой необходимости замены военной техники

Британская армия нуждается в острой замене военной техники в связи с поддержкой Украины в конфликте с Россией, заявил глава минобороны Великобритании Бен Уоллес. Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес в понедельник, 6 марта.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы