Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 25.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 25.04.2023

24.04.2023 21:51 В МИД России высказались по поводу размещения штаб-квартиры ООН

В МИД Швейцарии прокомментировали идею директора департамента международных организаций российского МИДа Петра Ильичева перенести штаб-квартиру ООН в Женеву или Вену. Отмечается, что некоторые государства-члены не хотят покидать Нью-Йорк. Он рассказал, что многие имеют в Нью-Йорке недвижимость, поэтому тяжело содержать два представительства, передает ТАСС.Вопрос переноса штаб-квартиры требует больше финансово-экономических размышлений, добавил Ильичев. Ранее сообщалось, что журналисты из России так и не получили визы, поэтому не смогли вылететь в США для участия в работе СБ ООН.

24.04.2023 17:17 Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк. Об этом сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«Завтра под его председательством состоится заседание СБ ООН», — отмечается в тексте сообщения, опубликованного в Telegram-канале дипломата.Материал дополняется. Ожидается, что 24 апреля Лавров возглавит заседание Совбеза и проведет дискуссию о защите принципов Устава Всемирной организации. Кроме того, запланированы открытые дебаты по Ближнему Востоку с его участием. В планах главы российского внешнеполитического ведомства также встреча с генсеком ООН Антониу Гутеррешем. Напомним, что с 1 апреля 2023 года в течение месяца Россия председательствует в Совете Безопасности ООН, но из-за препятствий со стороны США российские дипломаты с большим запозданием получили визы, чтобы приступить к работе в Нью-Йорке. А журналистам из МИДовского пула визы не дали вовсе, этот факт Сергей Лавров назвал трусостью и глупостью США.

24.04.2023 23:07 Гутерриш выразил обеспокоенность препятствиями в реализации зерновой сделки

Генсек ООН Антониу Гутерриш передал главе МИД России Сергею Лаврову письмо для президента страны Владимира Путина по вопросу продления зерновой сделки. Об этом 24 апреля заявили в офисе генсека ООН.Генеральный секретарь передал главе МИД РФ письмо для российского лидера Владимира Путина с предложениями по расширению и продлению зерновой сделки.Кроме того, Гутерриш проинформировал Лаврова об усилиях организации в разрешении ситуации с визами для российских представителей.Новость дополняется.

24.04.2023 21:24 Нейтралитет Австрии оказался под угрозой из-за Украины

Журналисты рассказали, как нейтралитет Австрии оказался под угрозой: страна пропускает через свою территорию оружие для Вооруженных сил Украины. Как уточнили в Минобороны Австрии, с марта 2022 года через территорию государства прошло более 1650 единиц американского оружия.

24.04.2023 20:54 В посольство Франции в Москве пришло письмо с неизвестным веществом

Посольство Франции в Москве получило письмо с неизвестным веществом. В данный момент на месте работают правоохранители. Ранее подозрительный конверт поступил в посольство России в Румынии. В начале года в посольство России в Риге пришла подозрительная посылка с неизвестным веществом.

25.04.2023 01:32 Захарова оценила заседание Совбеза ООН под председательством Лаврова

Официальный представитель МИД России оценила заседание Совета Безопасности ООН под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Об этом 24 апреля сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.«Всем стало всё понятно, что есть страны, которые настроены на конструктивное обсуждение насущных проблем, а есть те, кто из чего угодно могут устроить уже даже не шоу, а балаган», — приводит ее слова агентство «РИА Новости».

25.04.2023 00:12 Япония и Евросоюз выступили против полного запрета экспорта в Россию

Представители Японии и Европейского союза (ЕС) выступили против предложения США к станам G7 о полном запрете экспорта в Россию. Один из источников издания указал, что идея Вашингтона является невыполнимой. предложение о полном запрете экспорта было сделано на фоне недовольства США тем, что Россия продолжает импорт.

25.04.2023 01:37 Рябков заявил, что Россия ответит демаршем в отношении США из-за невыдачи виз

Москва проведет демарш в отношении Вашингтона в связи с невыдачей виз российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова в штаб-квартиру ООН. Замглавы МИД Сергей Рябков прокомментировал решение администрации президента США о препятствованию деятельности журналистов. Но, конечно же, мы демарш проведем и соответствующий протест выразим и неприятие происходящего», — отметил он. Об этом 24 апреля заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.«Уровень демарша сейчас я не могу вам обозначить, потому что это зависит от графиков в том числе руководства профильного департамента в Москве. И заверил журналистов, что демарш «конечно же, проведем». Напомним, что Россия в течение апреля 2023 года председательствует в Совете Безопасности ООН и столкнулась с противодействием США: Белый дом препятствовал выдаче виз российским дипломатам и не дал вовсе въездные документы журналистам из пула МИДа. Нарушение прав СМИ Сергей Лавров назвал трусостью и глупостью США. Ранее сообщалось о переговорах главы российского МИД Сергея Лаврова и генсекретаря ООН Антониу Гутерриша.



24.04.2023 23:58 США подготовятся к попыткам других стран повлиять на итоги выборов в 2024 году

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс рассказала, что ряд американских спецслужб готовится к попыткам лиц из других стран повлиять на итоги президентских выборов, которые пройдут в стране в 2024 году, путем проведения кампаний по распространению ложной информации.

24.04.2023 23:18 Сенатор Нарусова высказалась о покинувших Россию артистах

Член Совета Федерации и мать телеведущей Ксении Собчак Людмила Нарусова высказалась о покинувших Россию артистах. Она отметила, что жить с ощущением изгнания тяжело. Сенатор сообщила, что не планирует покидать Россию. Она добавила, что к уехавшим знаменитостям нельзя применять жесткие санкции.

25.04.2023 01:13 Украинские военнопленные призвали Зеленского ускорить процесс обмена

Украинские военнопленные обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой ускорить процесс обмена. Соответствующая видеозапись появилась в распоряжении «Известий» в понедельник, 24 апреля. По словам военнослужащих, они находятся в плену больше года, однако их не спешат обменивать, даже тех, кто получил тяжелые ранения. Отмечается, что обменивать не спешат даже тяжелораненых.

24.04.2023 22:59 Лавров поддержал идею о возможном переводе штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка

Глава МИД России Сергей Лавров оценил идею переноса штаб-квартиры Организации Объединенных Наций (ООН) из Нью-Йорка, где она находится сейчас.

24.04.2023 17:12 РИА «Новости»: Посол Антонов прибыл в штаб-квартиру ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в штаб-квартиру ООН для участия в заседаниях Совета безопасности. Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке. Ранее Лавров обвинил США в злоупотреблении позицией страны-хозяйки штаб-квартиры ООН. Проблемы с визами возникли даже у членов делегации России, а российские журналисты визы так и не получили.

24.04.2023 21:39 Стало известно о планах Евросоюза вывести четыре страны из зоны влияния России

Европейский союз (ЕС) пытается наладить отношения с несколькими государствами, находящимися в зоне интересов России и Китая, чтобы склонить их на свою сторону. Об этом написал обозреватель газеты Politico Джакопо Баригацци в понедельник, 24 апреля. Речь идет о таких государствах, как Бразилия, Чили, Нигерия и Казахстан, к которым Брюссель не скрывает интереса.

24.04.2023 22:03 В Словакии призвали перестать давать Украине надежды на вступление в НАТО

Спикер Национального совета (парламента) Словакии Борис Коллар считает безответственным предоставление сейчас Украине надежды на присоединение к НАТО. Он отметил, что государство сможет стать частью НАТО в мирное время.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы