Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости в мире :: Заслуженный юрист России Соловьев: После включения в реестр иноагентов для Пугачевой обратного пути не будет


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Заслуженный юрист России Соловьев: После включения в реестр иноагентов для Пугачевой обратного пути не будет (27.03.2024 14:18)

Заслуженный юрист России Соловьев: После включения в реестр иноагентов для Пугачевой обратного пути не будет«Включение певицы Аллы Пугачевой в реестр иноагентов окончательно станет точкой невозврата в ее отношениях с гражданами России и бывшей Родиной», – сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный юрист России Иван Соловьев, комментируя призыв Генпрокуратуры РФ начать процесс признания артистки иностранным агентом.

Активист Виталий Бородин в своем Telegram-канале рассказал, что в Генпрокуратуре РФ ответили на требование признать певицу Аллу Пугачеву иностранным агентом. Ведомство призвало Министерство юстиции начать процесс присвоения артистке данного статуса.

«Вызывает некоторое удивление, почему данная информация появилась до принятия такого решения и его официального опубликования. Кроме того, в качестве источника этой новости указана Генеральная прокуратура, однако реестр иностранных агентов и документальное оформление осуществляется Минюстом России. Очевидно, беготня впереди паровоза нужна в рекламных целях, но как быть, если такое решение не состоится», – рассуждает Соловьев.

Он напоминает, что такого рода история уже была, например, с «Ельцин-центром», когда многими СМИ анонсировалось его включение в реестр, однако такого решения принято не было.

«Что касается самой Пугачевой, то включение ее в реестр иноагентов окончательно станет точкой невозврата в ее отношениях с гражданами России и бывшей Родиной. Уверен, что на первом этапе это вызовет радость и даже восторг в рядах беглых деятелей культуры – иноагентов: как же, в их рядах появится «тяжеловес». Да и сама Пугачева не преминет публично оттоптаться на бывших соотечественниках и «диктаторском режиме», продвигая тезис о том, что теперь у них с мужем полноценная иноагентская семья», – говорит юрист.

Однако позже у певицы наступит момент отрезвления и анализа того, как ей выйдет боком этот новый статус. Не исключено, что определенная работа на опережение ее представителями уже проведена, и большинство авторских прав передано или переуступлено третьим лицам для того, чтобы сама артистка не попала под финансовые ограничения, которые вскоре заработают для иноагентов в этой сфере.

Более того, по мнению собеседника, многие ограничения, предусмотренные статьей 11 Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», ее вряд ли могут сильно коснуться или задеть. Исключением является запрет на перечисление и (или) получение денежных средств, а также передачу и (или) получение иного имущества от иностранных агентов в целях проведения публичного мероприятия. Также иностранный агент не вправе быть организатором публичного мероприятия.

«Важным моментом является то, что теперь она не вправе будет получать государственную финансовую и иную имущественную поддержку, в том числе при осуществлении творческой деятельности. Также для нее будут ограничены возможности или прямо запрещены ряд финансовых, а также страховые и рекламные операции и правоотношения в нашей стране. Однако такой имиджевый удар и последующее публичное осуждение могут стать для нее самыми опасными, фатальными, после которых обратного пути уже не будет», – предупреждает Соловьев.

Ранее Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией обратился в Генпрокуратуру РФ с призывом признать певицу Аллу Пугачеву иностранным агентом. Активисты подчеркнули, что есть как минимум две причины для выдачи данного статуса артистке: она, по их утверждению, покинула страну после начала СВО и обозначила антироссийскую позицию, а также поддержала своего супруга – иноагента Максима Галкина.

   Читать дальше.
Постоянная ссылка на новость:



Комментарии к новости ()

К сожалению, комментариев к данной новости еще никто не оставил.




Открытые вопросы