Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 27.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 27.03.2024

26.03.2024 04:21 Новые взрывы прогремели в Харькове

Новые взрывы прогремели в Харькове В Харькове произошло не менее пяти взрывов, сообщают украинские СМИ. Примерно в течение получаса украинское ТВ сообщило о трех взрывах в городе. Позднее поступили сообщения о еще двух взрывах, передает РИА «Новости».Напомним, украинские СМИ уже сообщалио взрыве в Харькове в ночь на вторник. На прошлой неделе Харьков полностью остался без электричествапосле взрывов.

26.03.2024 04:53 Песков выразил надежду на способность RuTube составить конкуренцию YouTube в будущем

Песков выразил надежду на способность RuTube составить конкуренцию YouTube в будущем Необходимо развивать RuTube, который пока не может конкурировать с YouTube, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Оценивая угрозу закрытия YouТube в России, Песков призвал «исходить из того, что YouTube не закрыт». Однако, по его словам, требуется развивать RuTube. Когда тот начнет конкурировать с YouTube, вопрос о закрытии YouTube «потеряет актуальность», пишут «Аргументы и Факты».Песков признал, что сейчас RuTube конкурировать с YouTube не в состоянии, «над этим еще надо очень много работать». Однако уже «проделана большая работа». Доказательством успехов Песков считает и крупную кибератаку на RuTube: «Тот факт, что их очень серьезно «хакнули», говорит о том, что их воспринимают как конкурентов». Как заявил Песков, если «Яндекс стал мировым чемпионом», то и RuTube на это способен – требуются «время и деньги, но и то, и другое у тех, кто этим занимается, есть». Напомним, американский видеохостинг YouTube активно закрываетроссийские каналы, авторы которых поддерживают российскую позицию по проведению военной спецоперации на Украине.

26.03.2024 05:04 ПВО сбила 13 воздушных целей на подлете к Белгороду

ПВО сбила 13 воздушных целей на подлете к Белгороду Российская ПВО сбила 13 воздушных целей над Белгородом и Белгородским районом, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков сообщил в Telegram, что цели сбиты на подлете к городу. По предварительной информации, в поселке Дубовое один житель получил «черепно-мозговую травму с открытой раной левой височной области и слепое проникающее осколочное ранение живота», другой – «закрытую черепно-мозговую травму». Их увезли в больницу. Повреждены 20 частных жилых домовладений и хозпостройка. Напомним, главк МЧС по Белгородской области ранее объявило ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Позднее ракетная опасность была отменена.

26.03.2024 05:32 Захарова высмеяла заявление Госдепа о непричастности Киева к теракту в «Крокусе»

Захарова высмеяла заявление Госдепа о непричастности Киева к теракту в «Крокусе» Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа о том, что Украина не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холле». Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер заявил: «Никакого участия Украины в теракте в «Крокусе» не было. Точка», – передает ТАСС.Захарова в ответ заявила в Telegram, что «не было, и точка» – это «новая форма доказательной базы». По словам Захаровой, такая форма заменила «хайли-лайкли». Напомним, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби утверждает, что ответственность за теракт в «Крокус Сити Холле» несеттолько террористическая организация «Исламское государство». При этом президент России Владимир Путин указал, что теракт совершенрадикальными исламистами. Он заявил: «Нас интересует, кто заказчик».

26.03.2024 06:01 Контртеррористическое управление ООН выразило готовность расследовать теракт в «Крокусе»

Контртеррористическое управление ООН выразило готовность расследовать теракт в «Крокусе» Контртеррористическое управление ООН готово подключиться к расследованию теракта в «Крокус Сити Холле», если будут соответствующие поручения, сообщил заместитель генсека ООН, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков. Воронков выразил надежду на проведение заседания СБ ООН «по этой теме». По его словам, оно стало бы значимым фактором в «продвижении вперед расследования», передает ТАСС.При этом Воронков указал, что борьба с терроризмом является «прерогативой государства», международное расследование не является обязательным, все зависит от «воли и желания» страны. Воронков подчеркнул, что терроризм – угроза глобального характера, для борьбы с которой требуется международное сотрудничество спецслужб. Комментируя заявление Вашингтона о том, что США не станут оказывать России помощь в сфере безопасности, Воронков напомнил о Глобальной контртеррористической стратегии, «которую одобрили все страны консенсусно уже в восьмой раз». В стратегии самым эффективным инструментом борьбы с терроризмом названо международное сотрудничество. Напомним, представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США не будут оказыватьРоссии помощь в сфере безопасности после теракта в «Крокусе». В МИД России назвалитакое решение аморальным.

26.03.2024 06:36 Кулеба указал на отсутствие со стороны государств Запада решения передать Украине новые ЗРК Patriot

Кулеба указал на отсутствие со стороны государств Запада решения передать Украине новые ЗРК Patriot У стран Запада есть возможность передать Киеву новые ЗРК Patriot, но соответствующее решение не принимают, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что наблюдается «не просто желание, а решение» относительно передачи Киеву «новых ракет для систем ПВО, уже имеющихся на Украине, новых фронтовых систем ПВО типа Stinger», передает ТАССсо ссылкой на украинские СМИ. При этом у союзников Киева сохраняется «возможность» поставок «новых батарей ПВО класса Patriot», но «нет решения о поставках». Украина продолжает уговаривать другие страны передать ей больше комплексов Patriot. Напомним, Российская армия нанесла удары по Киеву. Два зенитных ракетных комплекса Patriot были пораженыракетным ударом в аэропорту Жуляны в Киеве.

26.03.2024 06:56 Посол Антонов заявил о готовности России «уничтожать корни терроризма» без сотрудничества с США

Посол Антонов заявил о готовности России «уничтожать корни терроризма» без сотрудничества с США Российская сторона не собирается бегать за США, если те не желают сотрудничать в области безопасности, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Комментируя заявление Вашингтона о том, что США не станут оказывать России помощь в сфере безопасности, Антонов сказал, что «это выбор американской стороны», Москва «не будет бегать» за американцами, передает ТАСС.При этом Антонов признал, что вести борьбу с терроризмом нужно сообща, но в сложившейся ситуации Россия намерена сотрудничать с дружественными государствами, а таковых «большая часть мира». В частности, речь идет о странах СНГ, БРИКС и ШОС. Посол отметил, что и США с указанной задачей «в одиночку не справятся». Он указал, что прервать сотрудничество решил Вашингтон. «Мы не бегаем и не собираемся бегать за ними», – сказал Антонов. Российская сторона намерена работать самостоятельно, «уничтожать корни терроризма, которые, к сожалению, еще есть» в России. Напомним, представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США не будут оказыватьРоссии помощь в сфере безопасности после теракта, который произошелв концертном зале «Крокус Сити Холл».

26.03.2024 07:27 ПВО сбила ракеты РСЗО «Вампир» над Белгородской областью

ПВО сбила ракеты РСЗО «Вампир» над Белгородской областью Средства ПВО сбили 13 снарядов РСЗО RM-70 «Вампир» над Белгородской областью, сообщило Минобороны России. Минобороны сообщило в Telegram, что киевский режим ночью предпринял попытку устроить террористическую атаку.Напомним, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что на подлете к Белгороду уничтожено 13 воздушных целей. В ночь на воскресенье российские средства противовоздушной обороны сбилинад Белгородской областью 19 снарядов РСЗО «Вампир».



26.03.2024 07:57 Бойцы Южной группировки российских войск эвакуировали с линии боевого соприкосновения трофейную БМП Marder

Бойцы Южной группировки российских войск эвакуировали с линии боевого соприкосновения трофейную БМП Marder Военнослужащие первой отдельной гвардейской мотострелковой бригады первого армейского корпуса эвакуировали с линии боевого соприкосновения в населенном пункте Северное на Авдеевском направлении первую трофейную БМП Marder, сообщило Минобороны России. БМП вывезли ночью после разведки местности. При поддержке инженеров «проложили новую дорогу, разминировали минные поля», после чего скрыто приблизились к цели. В результате «немецкий трофей был успешно эвакуирован с поля боя», передает ТАСС.Эвакуированная Marder незначительно повреждена украинскими минами – вооруженные силы Украины хотели уничтожить ее. Из-за своего веса БМП застряла в грунте, ВСУ пришлось бросить ее и бежать. Российский механик-водитель с позывным Шуба рассказал, что трофей доставали долго, под обстрелом. Боец с позывным Длинный сообщил, что колонна техники передвигалась без освещения. Заместитель командира по технической части с позывным Казбек пояснил, что Marder захватили после контратаки ВСУ. «Я не слышал, чтобы они где-то попадались, чтобы можно было «затрофеить», тем более в таком идеальном состоянии», – сказал он, отметив, что БМП «полностью на ходу».В январе Минобороны Германии сообщило, что передалоУкраине десять БМП Marder с боеприпасами и запчастями. Пленный солдат ВСУ рассказал, что Marder часто ломаютсяи не предназначены для вооружения советского образца.

26.03.2024 08:12 Силы ПВО отразили атаку «Градами» на Белгородскую область

Силы ПВО отразили атаку «Градами» на Белгородскую область Силами противовоздушной обороны утром во вторник была пресечена попытка украинских войск совершить теракт на территории Белгородской области, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что около 7.00 два реактивных снаряда, выпущенных из РСЗО «Град», были уничтожены в воздухе.Обошлось без жертв и разрушений.Ранее российская ПВО сбила ракетыРСЗО «Вампир» над Белгородской областью.

26.03.2024 08:16 Глава СБУ Малюк намекнул на причастность ведомства к убийствам Кивы и Татарского

Глава СБУ Малюк намекнул на причастность ведомства к убийствам Кивы и Татарского Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк в эфире телемарафона не стал официально подтверждать, но и не опроверг причастность своего ведомства к убийствам и покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей. В эфире телемарафона Малюк, не подтверждая официально, рассказал детали некоторых операций. По его словам, в бюсте, с помощью которого был убит военкор Владлен Татарский, содержалось 400 граммов термобара, генпрокурора ЛНР Сергея Горенко убили с помощью 800 граммов пластида, а бывшего депутата Верховной рады Илью Киву застрелили из нарезного пистолета калибром 9х19 мм, передает РИА «Новости».Глава СБУ также заявил, что покушение на российского писателя Захара Прилепина готовили с использованием противотанковой мины.Накануне Малюк признал участие СБУ в ударах по нефтеперерабатывающим заводам в России. Он также назвал в числе целей Крымский мости корабли в Черном море.В январе Малюк заявлял, что киевский режим запланировал усилитьдиверсионные операции на российской территории.

26.03.2024 08:23 Марочко: Российские войска выбили ВСУ с позиций западнее Кременной

Марочко: Российские войска выбили ВСУ с позиций западнее Кременной В ходе активных боевых действий российские подразделения выбили украинских военных с укрепленных позиций на западнее Кременной в Луганской народной республике, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в ходе маневренной обороны около Тернов и Серебрянского лесничества удалось вклиниться в оборонительные рубежи ВСУ на более чем 500 метров, передает РИА «Новости».По его словам, также есть успехи у российских войск в районе Белогоровки.Марочко не уточнил количество выбитых с позиций украинских военных, а также потери сторон.Ранее Марочко сообщил, что украинские войска увеличили количество FPV-дронов на Сватовском и Кременском участках фронта в Донбассе.

26.03.2024 08:28 Коптер заснял, как боевики ВСУ прячут тела сослуживцев

Коптер заснял, как боевики ВСУ прячут тела сослуживцев Российский беспилотник зафиксировал, как украинская эвакуационная команда сбросила тела погибших военных в прифронтовой лесопосадке. По словам источника в силовых структурах России, ВСУ делают это, чтобы скрыть потери и не выплачивать компенсации семьям погибших. Инцидент произошел после того, как Российская армия нанесла огневой удар по объекту ВСУ на Херсонском направлении. Разведдрон отслеживал действия противника и заснял, как эвакуационная команда вместо эвакуации тел сбросила их в лесопосадке.Источник РИА «Новости»рассказал, что тела двух раненых боевиков ВСУ погрузили в пикап и повезли в тыл, однако автомобиль сменил курс и заехал в лесополосу. Там и выгрузили тела.20 марта министр обороны России Сергей Шойгу сообщал, что украинская армия с 1 января 2024 года потеряласвыше 71 тыс. человек в зоне специальной военной операции.

26.03.2024 08:30 Следовавший из Красноярска в Благовещенск самолет готовится к экстренной посадке в Чите

Следовавший из Красноярска в Благовещенск самолет готовится к экстренной посадке в Чите Пассажирский Boeing, выполняющий рейс Красноярск – Благовещенск, готовится совершить экстренную посадку в Чите, сообщили в авиационных службах. Как сообщил источник ТАСС, Boeing 737 по пути следования из Красноярска в Благовещенск запросил экстренную посадку в Чите, борт снижается и готовится к посадке.Ранее военный борт из Нижневартовска запросилпосадку в Комсомольске-на-Амуре.

26.03.2024 08:34 Священнослужитель рассказал о наличии сатанистов среди украинских боевиков

Священнослужитель рассказал о наличии сатанистов среди украинских боевиков Судя по находкам в окопах украинских военных, в рядах ВСУ есть и фашисты, и сатанисты, заявил служивший в колонии для военнопленных священник Олег. По его словам, взятые окопы украинских войск содержат сатанинскую утварь для жертвоприношений, передает РИА «Новости».Также священнослужитель отметил, что украинские власти относятся к своим солдатам как к наемникам, не заботясь ни об их здоровье, ни об их душах.Кроме того, священник Олег добавил, что в этом столкновении Россия спасается православием, которое противостоит духовному разложению Украины и Запада.Напомним, украинские власти организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на УПЦ. Среди прочего, в Раде награждаютсатанистов орденами «Гордость и слава Украины».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы