Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 16.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 16.05.2022

15.05.2022 07:17 США предрекли отставание от России и Китая в области искусственного интеллекта

США предрекли отставание от России и Китая в области искусственного интеллекта Американский журнал предупредил военных США о том, что они могут серьезно отстать от России и Китая в области разработки военного искусственного интеллекта. Несмотря на то, что США десятилетиями говорят о важности развития новых технологий, включая искусственный интеллект, дело обстоит плохо, считают специалисты.

15.05.2022 07:24 Заключенные херсонского СИЗО рассказали о провоцировании бунта

Заключенные херсонского СИЗО рассказали о провоцировании бунта Заключенные следственного изолятора Херсона рассказали, что сотрудники безопасности СИЗО открыли камеры и ушли с места службы, беспорядки начались после открытия камер с женщинами. Один из заключенных начал предпринимать попытки перелезть через забор, после чего прозвучал выстрел.

15.05.2022 07:40 Украинские войска вновь обстреляли Донецк из «Градов»

Украинские войска вновь обстреляли Донецк из «Градов» Украинские войска вновь обстреляли Донецк из реактивной системы залпового огня «Град». По городу было выпущено три ракеты, заявило представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Обстрелу подвергся Петровский район города.

15.05.2022 07:44 В Госдуме раскрыли подробности об индексации пенсий

В Госдуме раскрыли подробности об индексации пенсий Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала о предстоящей индексации выплат для пенсионеров. Правительству поручили внести соответствующие инициативы по индексации социальных выплат, пенсий, пособий еще до 20 апреля, сообщила она в беседе с Ura.ru.

15.05.2022 07:50 Финский журналист высмеял вылет Овечкина из Кубка Стэнли

Финский журналист высмеял вылет Овечкина из Кубка Стэнли Финский журналист Юуни Ниеминен высмеял вылет российского нападающего Александра Овечкина, выступающего в составе «Вашингтон Кэпиталс», с первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Теперь Овечкин может сыграть за Россию на чемпионате мира! Стоп, погодите-ка...» — говорится в сообщении журналиста.

15.05.2022 06:55 Отели Кубани и Крыма снизили цены из-за закрытых аэропортов

Отели Кубани и Крыма снизили цены из-за закрытых аэропортов Отели Краснодарского края и Крыма начали снижать цены на фоне закрытых аэропортов и окончания майских праздников, максимальный размер скидок доходит до 30 процентов. В туроператоре также сообщили, что отельеры не видят ажиотажного спроса на летний отдых на Кубани и пытаются спасти сезон, предоставляя скидки.

15.05.2022 07:07 Россиянам раскрыли способ продлить срок службы смартфона

Россиянам раскрыли способ продлить срок службы смартфона Менеджер сервиса Jet CyberCamp центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Екатерина Рудая раскрыла россиянам способ продлить срок службы смартфона. Она посоветовала не загружать ПО с ненадежных ресурсов, проверять файлы антивирусом и внимательно относиться к устанавливаемым расширениям браузера.

15.05.2022 06:44 В Крыму предрекли выход взятых под контроль России регионов из состава Украины

В Крыму предрекли выход взятых под контроль России регионов из состава Украины Постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов рассказал, что регионам Украины, которые были взяты под контроль российскими военными, стоит провести референдум по выходу из ее состава, объявив о своей независимости.



15.05.2022 03:13 В Госдуме рассказали о «власти доллара» в «сборе дани» США с других стран

В Госдуме рассказали о «власти доллара» в «сборе дани» США с других стран Депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров рассказал, что вводя санкции, США занимаются укреплением американской валюты — доллара. По его словам, это помогает им увеличивать свое экономическое лидерство, то есть, право собирать с других стран дань.

15.05.2022 03:25 В Британии заявили о конце «золотого века»

В Британии заявили о конце «золотого века» Бывший руководитель второй по величине торговой сети в Великобритании Sainsbury's Джастин Кинг заявил, что в стране заканчивается «золотой век» дешевой еды. Об этом бизнесмен рассказал в интервью изданию The Guardian. «Пожалуй, золотая эра позади», — подчеркнул экс-глава Sainsbury's.

15.05.2022 03:27 Устроившему стрельбу пригрозили пожизненным заключением

Устроившему стрельбу пригрозили пожизненным заключением Устроившему стрельбу в американском Буффало предъявили обвинение по статье об убийстве первой степени, которая предусматривает пожизненное заключение. «Этому лицу предъявлено обвинение в убийстве первой степени, что является самым строгим обвинением в убийстве в штате Нью-Йорк», — сообщил окружной прокурор Джон Флинн.

15.05.2022 03:28 Украина одержала победу на «Евровидении-2022»

Украина одержала победу на «Евровидении-2022» Украинская группа Kalush Orchestra одержала победу на «Евровидении-2022» в итальянском Турине по итогам зрительского голосования с результатом 631 балл. Коллектив исполнил песню Stefania, которая посвящена матери лидера группы Олега Псюка и всем украинским матерям. Второе место у Великобритании, третье у Испании.

15.05.2022 03:29 Минфин Украины рассказал о «критическом ударе» для экономики страны

Минфин Украины рассказал о «критическом ударе» для экономики страны Министр финансов Украины Сергей Марченко дал прогноз по развитию экономики страны в случае, если специальная операция будет идти еще три-четыре месяца. Глава ведомства считает, что «потребуются болезненные меры». По его словам, это могут быть огромное повышение налогов и резкое сокращение расходов.

15.05.2022 03:57 Более 40 следователей Международного уголовного суда приедут на Украину

Более 40 следователей Международного уголовного суда приедут на Украину Прокурор Международного уголовного суда (МУС) ООН Карим Хан заявил, что на Украину приедут 42 следователя, из них 30 прикомандированы Нидерландами. Прокурор заверил, что МУС не занимает ни сторону России, ни сторону Украины. Он подчеркнул, что в первую очередь необходимо исследовать факты и установить истину.

15.05.2022 04:03 Страны G7 сделали заявление об экспорте украинского зерна

Страны G7 сделали заявление об экспорте украинского зерна Страны «Большой семерки» заявили, что ищут альтернативные маршруты для перевозки украинского зерна. Как уточнили политики, украинское зерно имеет важное значение для обеспечения мира продовольствием. Некоторые страны рассматривают Индию как альтернативный источник зерна, однако страна запретила экспорт пшеницы.
Страницы: <<  <  5  6  7  8  9 10  11  12  13  >  >> 


Открытые вопросы