Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 16.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 16.05.2022

15.05.2022 14:47 Турция поддержала политику открытых дверей НАТО

Турция поддержала политику открытых дверей НАТО Турция поддержала политику открытых дверей НАТО, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. Его слова приводит ТАСС. «Турция не возражает по поводу расширения НАТО, мы выступаем против тех стран, которые поддерживают террористов», — сказал Чавушоглу. По его словам, позиция Турции совершенно четкая.

15.05.2022 14:50 Президент Финляндии оценил реакцию России на вступление страны в НАТО

Президент Финляндии оценил реакцию России на вступление страны в НАТО Реакция России на решение Финляндии вступить в НАТО оказалась сдержаннее, чем ожидалась. Об этом заявил президент страны Саули Ниинисте на пресс-конференции в Хельсинки, его цитирует ТАСС. По словам главы государства, в отношениях Москвы и Хельсинки многое остается неопределенным.

15.05.2022 14:56 В новой стратегии НАТО Россию обозначат как непосредственную угрозу

В новой стратегии НАТО Россию обозначат как непосредственную угрозу В новой стратегической концепци НАТО Российская Федерация может быть обозначена как «непосредственная угроза». Ожидается, что документ будет принят на саммите, который пройдет в Мадриде в конце июня. В его прошлой версии Россия рассматривалась в качестве партнера Североатлантического альянса.

15.05.2022 15:30 «Торпедо» досрочно обеспечило себе возвращение в РПЛ

«Торпедо» досрочно обеспечило себе возвращение в РПЛ Московское «Торпедо» обыграло красноярский «Енисей» в матче 37-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). За тур до конца чемпионата «Торпедо» обеспечило себе возвращение в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Даже в случае поражения в заключительном матче лиги команда не сможет опуститься ниже второй строчки.

15.05.2022 13:59 В Госдуме заявили об усилении вмешательства G7 во внутренние дела России

В Госдуме заявили об усилении вмешательства G7 во внутренние дела России Депутат Василий Пискарев заявил о навязывании странами из «Группы семи» своих представлений о демократии. Он указал на усиление вмешательства во внутренние дела РФ со стороны Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также подчеркнул необходимость защиты суверенитета страны.

15.05.2022 14:01 ДНР национализирует украинские банки и объекты инфраструктуры

ДНР национализирует украинские банки и объекты инфраструктуры Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин подписал постановления о национализации объектов водоснабжения и водоотведения, энергообеспечения, железнодорожной инфраструктуры, а также имущества банков, располагавшихся на территориях, которые перешли под контроль ДНР.

15.05.2022 14:05 Шольц не стал обижаться на оскорбившего его посла Украины

Шольц не стал обижаться на оскорбившего его посла Украины Канцлер ФРГ Олаф Шольц не стал обижаться на оскорбление от посла Украины в Германии Андрея Мельника, назвавшего его «оскорбленной ливерной колбасой». Об этом он заявил в интервью немецкому порталу t-online. Политик заметил, что «Украина уже несколько недель находится в состоянии войны».

15.05.2022 14:10 Киев пообещал открыть гумкоридор для жителей Запорожья

Киев пообещал открыть гумкоридор для жителей Запорожья Украинские власти в лице Запорожской областной военной администрации пообещали в воскресенье открыть гуманитарный коридор для жителей из Запорожья на подконтрольную России территорию. Путь будет открыт с 10:00 до 14:00 по местному времени. При этом коридор в любой момент могут закрыть.



15.05.2022 14:28 На базе «Азова» нашли основанное на курсе США пособие по тактической медицине

На базе «Азова» нашли основанное на курсе США пособие по тактической медицине На базе батальона «Азов» в Мариуполе обнаружили пособие по тактической медицине, основанное на программе США CLS. Уточняется, что этот курс официально установлен в качестве основы полевой медицины в американской армии. Также напйдены «оценки практических навыков курса TCCC Combat Lifesaver» члена «Азова».

15.05.2022 14:31 Оценена вероятность полной изоляции России

Оценена вероятность полной изоляции России ВВП России будет зависеть от усиления санкций из-за военной спецоперации на Украине и эффекта от ранее введенных мер. Но полная экономическая изоляция страны маловероятна, рассказал «Ленте.ру» кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов.

15.05.2022 14:38 Девушка-боец UFC попала в скандал из-за слов ее секунданта во время боя

Девушка-боец UFC попала в скандал из-за слов ее секунданта во время боя Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Андреа Ли попала в скандал из-за расистских высказываний ее секунданта, попавших в эфир во время турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Келли обвинил соперницу американки в нарушении правил. «Это то, что делают эти грязные бразильцы», — заявил секундант.

15.05.2022 14:38 Во Львове сообщили об ударе четырех российских ракет по военному объекту

Во Львове сообщили об ударе четырех российских ракет по военному объекту Один из объектов военной инфраструктуры Львовской области разрушен в результате удара четырех российских ракет, сообщил глава областной администрации Максим Козицкий. Согласно предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Козицкий также уточнил, что разрушенный объект находится в Яворовском районе.

15.05.2022 13:26 В Рязанской области попытались поджечь военкомат

В Рязанской области попытались поджечь военкомат В Рязанской области неизвестные попытались поджечь военкомат. Инцидент произошел 15 мая около 3 часов ночи в поселке Пронске. Злоумышленники хотели поджечь дверь и оконную раму здания, однако огонь не распространился. Военкомат уцелел. В настоящее время полиция разыскивает поджигателей.

15.05.2022 13:34 Роскомнадзор заблокировал сайты USA.one и Germania.one

Роскомнадзор заблокировал сайты USA.one и Germania.one Роскомнадзор заблокировал сайты USA.one и Germania.one. Об этом стало известно из данных сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете. Ведомство действовало в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму.

15.05.2022 13:36 Власти Сербии заявили о намерении сопротивляться введению санкций против России

Власти Сербии заявили о намерении сопротивляться введению санкций против России Власти Сербии заявили о намерении сопротивляться введению санкций против России столько, сколько смогут. По словам президента страны Александра Вучича, Сербия подвергается огромному давлению из-за нежелания присоединяться к западным санкциям, но до последнего не планирует их вводить из-за независимой политики страны.
Страницы: 1  2  3  4  5 6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы