Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 16.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 16.05.2022

15.05.2022 19:22 Бывший замглавы Минобороны Польши предложил демилитаризовать Калининград

Бывший замглавы Минобороны Польши предложил демилитаризовать Калининград Экс-замглавы Минобороны Польши, военный эксперт Ромуальд Шереметьев заявил о необходимости демилитаризовать Калининград. По словам Шереметьева, это необходимо осуществить в том случае, если Финляндия и Швеция присоединятся к НАТО. Демилитаризация Калининграда, по его мнению, укрепит восточный фланг альянса.

15.05.2022 19:04 Названы лучшие отели мира

Названы лучшие отели мира Лучшим отелем мира по итогам международной премии Travellers' Choice 2022 был назван Tulemar Bungalows & Villas, который находится в Коста-Рике. Среди лучших гостиниц также оказались несколько отелей на Мальдивах, в Индонезии, Швейцарии, Турции, Испании и Египте. В список вошли семейные курорты и уединенные шале.

15.05.2022 18:30 Трэвис Скотт вернется на сцену после трагедии на Astroworld

Трэвис Скотт вернется на сцену после трагедии на Astroworld Американский хип-хоп-артист Трэвис Скотт вернется на сцену после трагедии на фестивале Astroworld. Рэпер впервые выступит на крупном мероприятии после давки, которая случилась на его концерте. 15 мая он станет участником мероприятия Billboard Music Awards. На его участии настоял музыкант Пи Дидди.

15.05.2022 18:31 Захарова пообещала ответ на хамские и незаконные действия западных стран

Захарова пообещала ответ на хамские и незаконные действия западных стран Россия не оставит без реакции хамские и незаконные шаги стран Запада. Реакцию на действия этих стран пообещала официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Они не останутся безответными: подобные где-то хамские, где-то просто находящиеся вне закона», — сказала она.

15.05.2022 18:43 Швеция выступит против ядерного оружия на территории в случае принятия в НАТО

Швеция выступит против ядерного оружия на территории в случае принятия в НАТО Швеция в случае, если ее заявку на вступление в НАТО одобрят, выступит против размещения на своей территории ядерного оружия и военных баз. Об этом сообщается на сайте правящей партии страны. О том, что Швеция официально приняла решение подать заявку на вступление в НАТО, стало известно в воскресенье, 15 мая.

15.05.2022 18:50 Глава МИД Германии заявила об усилении НАТО за счет Финляндии и Швеции

Глава МИД Германии заявила об усилении НАТО за счет Финляндии и Швеции Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО усилит Североатлантический альянс. Она связала желание Швеции и Финляндии вступить в НАТО с ситуацией на Украине и добавила, что подобное решение поддержат большинство членов Бундестага.

15.05.2022 18:52 Финский президент рассказал об удивительно спокойной реакции Путина

Финский президент рассказал об удивительно спокойной реакции Путина Президент Саули Ниинисте утверждает, что российский лидер «удивительно спокойно» отреагировал на желание Финляндии вступить в НАТО. По его словам, телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным был очень хладнокровным и обошелся без угроз, с которыми выступали другие российские политики.

15.05.2022 18:04 В ФРГ обвинили Россию в перекрытии каналов диалога с Европой и НАТО

В ФРГ обвинили Россию в перекрытии каналов диалога с Европой и НАТО Каналы диалога с Европой и НАТО были перекрыты именно по инициативе Москвы, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Ее слова приводит ТАСС. «Диалог всегда должен быть. Но мы констатировали, что и последняя диалоговая форма, которая у нас оставалась в лице ОБСЕ, была уничтожена российской стороной», — заявила Бербок.



15.05.2022 18:11 В Испании баскетболистов заставили на коленях просить прощения у фанатов

В Испании баскетболистов заставили на коленях просить прощения у фанатов Президент испанского баскетбольного клуба «Сан-Пабло Бургос» Феликс Санчо заставил спортсменов на коленях просить прощения у фанатов. 14 мая «Бургос» уступил «Фуэнлабраде» со счетом 66:83 в заключительном матче регулярного чемпионата. По результатам сезона команда вылетела из высшей лиги чемпионата Испании.

15.05.2022 18:25 В Израиле назвали возможного убийцу журналистки Al Jazeera

В Израиле назвали возможного убийцу журналистки Al Jazeera Израильская газета Haaretz выяснила, что сотрудницу Al Jazeera Ширин Абу Акле мог застрелить боец элитного подразделения армии Израиля «Дувдеван». Один из стрелявших солдат вел огонь через бойницу армейского внедорожника и утверждает, что не видел журналистку, которая находилась на расстоянии примерно 190 метров.

15.05.2022 18:30 «Спартак» упустил победу над «Зенитом» в матче РПЛ

«Спартак» упустил победу над «Зенитом» в матче РПЛ «Спартак» упустил победу над «Зенитом» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Москве и завершилась ничьей со счетом 1:1. На 49-й минуте нападающий Александр Соболев вывел красно-белых вперед. На третьей минуте добавленного времени полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой сравнял счет.

15.05.2022 17:40 Режиссер Гаспар Ноэ назвал фильмы Marvel глупыми

Режиссер Гаспар Ноэ назвал фильмы Marvel глупыми Французский и аргентинский кинорежиссер резко высказался о фильмах студии Marvel и американских зрителях. Кинематографист назвал блокбастеры компании глупыми и задался вопросом, делают ли они американскую аудиторию тупой, или же все жители США стали настолько глупыми, что нуждаются в подобном кино.

15.05.2022 17:52 В США назвали последствия экспансии НАТО в Северной Европе для Арктики

В США назвали последствия экспансии НАТО в Северной Европе для Арктики Американский журнал The National Interest предупредил, что экспансия НАТО в Северной Европе может привести к дестабилизации Арктики. В опубликованной им статье прогнозируется, что вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс существенно повысит риск вооруженного конфликта с Россией.

15.05.2022 18:04 Блогерша осталась с ненавистным тату после неудачной работы мастера

Блогерша осталась с ненавистным тату после неудачной работы мастера Блогерша из Калифорнии набила татуировку вокруг шеи и пожалела об этом. Юзерша сделала рисунок в виде тонкой нити с бантом в одном из местных салонов города Рино. Увидев получившийся результат в зеркале, девушка расстроилась: изображение на коже абсолютно не соответствовало образцу, его линии были кривыми.

15.05.2022 16:47 Глава МИД Британии выступила за ускоренный прием Финляндии в НАТО

Глава МИД Британии выступила за ускоренный прием Финляндии в НАТО Глава МИД Великобритании Лиз Трасс выступила за ускоренную интеграцию Финляндии в Североатлантический альянс. Об этом она написала в своем аккаунте в Twitter. «Соединенное Королевство поддержит заявку Финляндии на предоставление членства [в альянсе]», — заявила министр иностранных дел.
Страницы: 1  2  3 4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы