Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 05.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 05.05.2022

04.05.2022 17:08 Задушившего бабушку россиянина отправили в колонию на 15 лет

Задушившего бабушку россиянина отправили в колонию на 15 лет В Иркутске 37-летнего россиянина осудили на 15 лет за убийство 80-летней пенсионерки и кражу. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. По данным следствия, в мае 2020 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни задушил бабушку, которая из-за болезни не могла ходить.

04.05.2022 17:06 В США рассказали о грядущих десятилетиях влияния Трампа

В США рассказали о грядущих десятилетиях влияния Трампа Бывший президент США Дональд Трамп может продолжить оказывать влияние на политику страны на протяжении нескольких грядущих десятилетий. Такой вывод сделало американское издание Politico, проанализировав первые результаты праймериз, которые проходят в США в преддверии ноябрьских выборов в Конгресс.

04.05.2022 17:05 В США обвинили Вашингтон в помехах мирным переговорам Москвы и Киева

В США обвинили Вашингтон в помехах мирным переговорам Москвы и Киева Усиление Вашингтоном антироссийской риторики мешает урегулировать конфликт на Украине путем диалога, пишет обозреватель The Hill Том Мокайтис. По его мнению, Россия терпит неудачи на Украине, а подобные «стратегические тупики» дают возможность мирным переговорам, однако США лишь способствуют эскалации конфликта.

04.05.2022 17:04 Около 400 авиамаршрутов по России включили в программу субсидий

Около 400 авиамаршрутов по России включили в программу субсидий В Росавиации заявили, что в программу субсидирования региональных авиаперевозок на 2022 год включено около 400 маршрутов по России. На реализацию программы выделят 9,1 миллиарда рублей, в ней примут участие 19 авиакомпаний. В первом квартале 2022 года льготной перевозкой воспользовались более 715 тысяч пассажиров.

04.05.2022 17:05 Огромный кабан попытался отгрызть ногу женщине

Огромный кабан попытался отгрызть ногу женщине Жительница Австралии присматривала за домом подруги и забыла закрыть ворота. Во двор пришло стадо диких кабанов. Женщина попыталась отпугнуть их при помощи бамбуковой палки, но один из кабанов уперся и отказался уходить. Он попытался отгрызть женщине ногу и искусал ей руки. На помощь пострадавшей прибежал сосед.

04.05.2022 16:58 В Австрии разрешили продажу большей части активов Sberbank Europe AG

В Австрии разрешили продажу большей части активов Sberbank Europe AG Австрийское управление по финансовым рынкам (FMA) 2 мая разрешило продажу большей части портфеля активов Sberbank Europe AG. В пресс-службе кредитного учреждения отметили, что сделка позволила выплатить всю сумму по вкладам, составлявшую 926 миллионов евро австрийскому Агентству по страхованию вкладов (ESA).

04.05.2022 17:03 Ученые впервые изучат микроорганизмы Арктики для получения новых антибиотиков

Ученые впервые изучат микроорганизмы Арктики для получения новых антибиотиков Участники экспедиции Арктического плавучего университета впервые исследуют микроорганизмы для получения новых антибиотиков и ферментов для пищевой промышленности. Об этом сообщил директор Института стратегического развития Арктики Северного Арктического федерального университета (САФУ) Александр Сабуров.

04.05.2022 16:50 Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке при электронной регистрации сделки

Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке при электронной регистрации сделки С 4 мая Сбербанк установил ставку по программе «Господдержка» на уровне от 8,7 процента годовых при электронной регистрации сделки. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.



04.05.2022 16:53 Собчак пошутила над принесшим в студию противотанковую ракету Соловьевым

Собчак пошутила над принесшим в студию противотанковую ракету Соловьевым Журналистка Ксения Собчак иронично прокомментировала видео, на котором телеведущий Владимир Соловьев в эфире программы «Полный контакт» показывает привезенную им из Донбасса британскую противотанковую ракету. Ранее Соловьев также опубликовал фото из Мариуполя, сделанное с главой ДНР Денисом Пушилиным.

04.05.2022 16:49 В ЕС предложили запретить россиянам покупать недвижимость в Европе

В ЕС предложили запретить россиянам покупать недвижимость в Европе В рамках шестого пакета антироссийских санкций Еврокомиссия предложила ввести запрет на покупку или передачу недвижимости россиянам, при этом запрет коснется только тех, у кого нет гражданства стран Евросоюза. По мнению членов комиссии, данный запрет «ударит», в частности, по российским олигархам.

04.05.2022 16:46 Четырехкратный чемпион ОИ сравнил российских футболистов со стадом баранов

Четырехкратный чемпион ОИ сравнил российских футболистов со стадом баранов Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал российских футболистов. «[Союз европейских футбольных ассоциаций] УЕФА отстранил нас от еврокубков, и что дальше? Мы и так проигрываем всем и везде. Собрать футболистов надо и выбросить, они все равно ничего не умеют», — заявил он.

04.05.2022 16:47 Названы города с ожидаемым падением цен на жилье

Названы города с ожидаемым падением цен на жилье Самое сильное падение цен на жилье летом ожидают в Казани, Москве, Ростове-на-Дону и Сочи. Такой прогноз дали эксперты из инвестиционной компании Realiste в своем исследовании. Аналитики отметили, что снижение стоимости будет ощутимым из-за случившегося ранее в этих городах ажиотажного спроса.

04.05.2022 16:46 Россиянам рассказали об опасности диет на соках

Россиянам рассказали об опасности диет на соках Врач-эндокринолог, диетолог Елена Евдокимова объяснила, почему соковые и питьевые диеты могут быть опасны для здоровья. По словам специалиста, они могут вызвать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта, заметно ускорить старение кожи и даже привести к ожирению.

04.05.2022 16:44 Американский техногигант решил продать бизнес в России

Американский техногигант решил продать бизнес в России Американская инжиниринговая корпорация Emerson Electric решила продать свой бизнес в России. Об этом она заявила в финансовой отчетности. Техногигант владеет дочерним предприятием «Метран» (Metran) в Челябинске. Emerson — транснациональная корпорация, входит в список 500 крупнейших компаний мира.

04.05.2022 16:45 Блогерша самостоятельно осветлила корни и лишилась волос

Блогерша самостоятельно осветлила корни и лишилась волос Блогерша Джесс Кент хотела сэкономить время и деньги и осветлила корни самостоятельно, вследствие чего лишилась волос. После окрашивания девушка нанесла маску, распределяя которую, обнаружила, что ее волосы вылезают клочьями. В результате Кент осталась с небольшим пучком поврежденных волос.
Страницы: <<  <  6  7  8  9  10 11  12  13  14  >  >> 


Открытые вопросы