Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 05.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 05.05.2022

04.05.2022 16:39 «Газпром» обнаружил реверс в оставшуюся без газа из России Польшу

«Газпром» обнаружил реверс в оставшуюся без газа из России Польшу «Газпром» обнаружил виртуальный реверс газа в Польшу, которая ранее осталась без российских поставок, сообщил официальный представитель Сергей Куприянов. Реверс возник из появившихся заявок потребителей Италии и Франции, которые обеспечиваются по польскому коридору, объяснил Куприянов.

04.05.2022 16:41 Омбудсмен Москвы высказалась о попавших на Украину срочниках

Омбудсмен Москвы высказалась о попавших на Украину срочниках Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева пока не получала запросов от родственников солдат-срочников, которые могли попасть на Украину. Омбудсмен добавила, что уже подключилась к работе с призывными комиссиями этого года. Потяева подчеркнула, что общими усилиями удалось найти четырех военных.

04.05.2022 16:37 Илон Маск снова раскритиковал Apple

Илон Маск снова раскритиковал Apple Предприниматель Илон Маск снова раскритиковал Apple из-за магазина приложений. Комментируя одну из новостей в Twitter, основатель Tesla и SpaceX заявил, что Apple несправедливо берет с доходов разработчиков приложений 30-процентную комиссию. «Магазин Apple — это как 30-процентный налог на интернет».

04.05.2022 16:36 Зеленский назвал Минские соглашения дипломатическим болотом

Зеленский назвал Минские соглашения дипломатическим болотом Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация с Минскими соглашениями и урегулированием вооруженного конфликта на востоке Украины была «дипломатическим болотом». «Были договоренности на бумаге, это был замороженный такой конфликт. Я против, такого документа у нас точно не будет», — отметил он.

04.05.2022 16:36 В Госдуме объяснили запрет на въезд в Россию премьер-министру Японии

В Госдуме объяснили запрет на въезд в Россию премьер-министру Японии Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что в последнее время Япония предприняла недружественные шаги в отношении России. Запрет на въезд в страну премьер-министру Японии Фумио Кисиде расценивается как предупреждение российского МИД.

04.05.2022 16:30 Европе посоветовали не ждать российских туристов

Европе посоветовали не ждать российских туристов Популярным городам в Европе не стоит ждать большого наплыва российских туристов даже после снятия ковидных ограничений. Об этом заявил гендиректор туроператора Space Travel, вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян. В преддверии летнего сезона некоторые европейские страны смягчают ограничения.

04.05.2022 16:20 Чехия назвала условие для поддержки введения эмбарго на импорт нефти из России

Чехия назвала условие для поддержки введения эмбарго на импорт нефти из России Чехия поддержит введение Европейским союзом эмбарго на российскую нефть в случае предоставления ей переходного периода в два-три года. Такое условие назвал премьер-министр страны Петр Фиала. По его словам, республика, за этот период сможет реализовать работу по увеличению мощностей нефтепроводов.

04.05.2022 16:21 «Газпром» сообщил о росте числа заявок Европы на поставку газа из России

«Газпром» сообщил о росте числа заявок Европы на поставку газа из России Число заявок от европейских потребителей на поставку российского газа транзитом через Украину на этой неделе выросло на 43 процента, сообщили в «Газпроме». Об этом в Telegram заявил официальный представитель компании Сергей Куприянов. 23 марта президент России Владимир Путин потребовал платить за газ в рублях.



04.05.2022 16:23 Путин изменил порядок исполнения обязательств перед иностранными кредиторами

Путин изменил порядок исполнения обязательств перед иностранными кредиторами Президент России Владимир Путин подписал указ о временном порядке исполнения финансовых обязательств в сфере корпоративных отношений перед иностранными кредиторами из недружественных стран. Согласно указу, «в случае принятия решения о распределении прибыли» российские компании будут выплачивать ее в рублях.

04.05.2022 16:23 Умер генеральный директор издательства «Молодая гвардия» Валентин Юркин

Умер генеральный директор издательства «Молодая гвардия» Валентин Юркин На 83-м году жизни скончался генеральный директор издательства «Молодая гвардия» Валентин Юркин. Причиной смерти стала продолжительная болезнь. Юркин возглавлял «Молодую гвардию» с 1985 года, при нем, по словам членов Ассоциации союзов писателей, издательство стало одним из самых ярких в России.

04.05.2022 16:25 Литва трудоустроила каждого третьего украинского беженца

Литва трудоустроила каждого третьего украинского беженца Министерство труда и социальной защиты Литвы сумело найти работу для каждого третьего украинского беженца. Об этом сообщила глава ведомства Моника Навицкене. В стране остаются около 50 тысяч украинских граждан, 28 тысяч из них находятся в трудоспособном возрасте. Более 7,6 тысячи из них смогли трудоустроиться.

04.05.2022 16:13 В США убили знаменитого петуха

В США убили знаменитого петуха Знаменитость города Оушен Спрингс в штате Миссисипи, петуха Карла, убила бывшая сотрудница исправительной колонии для несовершеннолетних. Об этом сообщает The Washington Post. Ранее 35-летняя Кендра Шаффер привлекалась к ответственности за жестокое обращение с животными. Сразу после этого ее уволили.

04.05.2022 16:13 Вупи Голдберг резко раскритиковала идею отмены права на аборт

Вупи Голдберг резко раскритиковала идею отмены права на аборт Американская актриса Вупи Голдберг резко раскритиковала идею отмены права на аборт в США. 66-летняя артистка высказалась на право женщин самим распоряжаться своим телом и заявила, что у власти есть люди, которые диктуют, носить ли ей маску и что ей делать со своим организмом.

04.05.2022 16:19 Немецкая компания избавится от части партнера «Газпрома»

Немецкая компания избавится от части партнера «Газпрома» Немецкий холдинг BASF решил избавиться от российской части активов энергетической компании Wintershall Dea, являющейся партнером «Газпрома» по газопроводу «Северный поток». Wintershall Dea является совместным предприятием BASF (67 процентов акций) и холдинга LetterOne (33 процента).

04.05.2022 16:08 Захарова заявила об игнорировании Израилем роста неонацизма на Украине

Захарова заявила об игнорировании Израилем роста неонацизма на Украине Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Израиль долгие годы игнорировал рост неонацизма на Украине. По ее словам, израильское правительство долгие годы «не цеплялось» к нацистской литературе, которая «распространяется среди националистических батальонов», и «татуировкам в виде свастики».
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы