Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 18.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 18.10.2022

18.10.2022 02:59 В России предложили создать «честную» альтернативу Twitter

В России предложили создать «честную» альтернативу Twitter Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов предложил создать в стране «более честную и надежную» альтернативу социальной сети Twitter. На самом деле, настало время России создать альтернативу, более честную и надежную», — призвал он.

18.10.2022 02:52 В России назвали одно из последствий продажи Аляски

В России назвали одно из последствий продажи Аляски Директор Дальневосточного центра экономики развития и интеграции России в АТР Дальневосточного федерального университета Александр Абрамов назвал одно из последствий продажи Аляски США в 1867 году, при императоре Александре II за 7,2 миллиона долларов. По его мнению, это привело к современным проблемам с Арктикой.

18.10.2022 02:47 В России назвали сроки восстановления ядерной сделки

В России назвали сроки восстановления ядерной сделки Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов рассказал, когда может быть достигнуто восстановление иранской ядерной сделки. «По моему скромному мнению, цель по восстановлению СВПД будет достигнута во второй части ноября. Нет основания для срыва ядерной сделки», — отметил он.

18.10.2022 02:39 Назван способ замедлить старение организма

Назван способ замедлить старение организма Геронтолог, гериатр, директор научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология», доктор медицинских наук Кирилл Прощаев рассказал, что средиземноморская диета и правильный режим движения могут помочь существенно замедлить старение организма. По его словам, это позволяет избежать ряда сосудистых заболеваний.

18.10.2022 02:33 В России спрогнозировали рост цен на сотовую связь

В России спрогнозировали рост цен на сотовую связь Средняя стоимость тарифов на связь у крупнейших сотовых операторов вырастет в 2023 году на 10-15 процентов, спрогнозировали в агентстве Telecom Daily. «Согласно предварительным опросам Telecom Daily, возможный рост стоимости сотовой связи будет в пределах 15%», — заявил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.

18.10.2022 02:30 Российский корабль увел МКС от космического мусора

Российский корабль увел МКС от космического мусора Российский грузовой корабль «Прогресс МС-20» позволил Международной космической станции избежать столкновения с космическим мусором. Двигатели корабля были ненадолго включены. После принятых мер средняя высота орбиты станции увеличилась почти на два километра и составила около 418 километров.

18.10.2022 02:23 В Киеве заявили о найденном Россией «ключике» к украинской ПВО

В Киеве заявили о найденном Россией «ключике» к украинской ПВО Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Россия нашла «ключик» к украинской системе противоракетной обороны и намерена заставить ПВО выпустить весь ракетный запас во время атак дронами. По мнению чиновника, в таком режиме работа беспилотников может продолжаться в течение двух-трех месяцев.

18.10.2022 02:23 Глава МАГАТЭ захотел снова встретиться с Путиным

Глава МАГАТЭ захотел снова встретиться с Путиным Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что хочет еще раз встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Гросси заявил о желании еще раз встретиться с Путиным в ближайшее время. «Надеюсь, что да. И надеюсь, как можно скорее», — ответил он на вопрос о планах посетить Россию и снова провести переговоры с президентом.



18.10.2022 02:07 Госдеп выразил надежду на «фундаментальный сдвиг в мышлении» НАТО

Госдеп выразил надежду на «фундаментальный сдвиг в мышлении» НАТО Советник Госдепартамента США Дерек Шолле заявил, что вступление в НАТО Финляндии и Швеции приведет к «фундаментальному сдвигу в мышлении» альянса. В Госдепе напомнили, что значительная территория Арктики будет «охвачена Статьей 5 НАТО — положением о взаимной обороне».

18.10.2022 02:06 Внимательная собака помогла хозяйке преодолеть COVID-19

Внимательная собака помогла хозяйке преодолеть COVID-19 В Северной Ирландии собака породы бишон фризе помогла болевшей COVID-19 хозяйке восстановиться. «Стелла была рядом со мной, приходила и садилась у моих ног. Даже если я спала, она была рядом и прижималась ко мне. Она не отходила от меня все время, пока я болела», — рассказала женщина.

18.10.2022 01:57 Экс-посол Украины раскритиковал немецкого политика из-за заявления о рейхе

Экс-посол Украины раскритиковал немецкого политика из-за заявления о рейхе Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал главу ведомства федерального канцлера ФРГ Вольфганга Шмидта из-за заявления о поставках немецкого оружия Киеву. По его мнению, Берлин должен передать Вооруженным силам Украины (ВСУ) танки до наступления зимы.

18.10.2022 01:45 Палестина заявила о давлении США из-за разговора с Путиным

Палестина заявила о давлении США из-за разговора с Путиным Посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль заявил, что США оказывают давление на страну из-за разговора с президентом России Владимиром Путиным. «После этой беседы двух лидеров появилось американское давление на нас», — сказал дипломат. Он добавил, что Палестина не желает одностороннего американского спонсорства.

18.10.2022 01:44 Полигон Капустин Яр переквалифицировали

Полигон Капустин Яр переквалифицировали Российский военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что полигон Капустин Яр в Астраханской области, использовавшийся в советское время для испытаний баллистических ракет средней дельности, сейчас переквалифицировали под зенитные ракеты большой дальности — например, С-400, С-500. Об этом заявило РИА Новости.

18.10.2022 01:35 В МЧС раскрыли подробности о крушении самолета в Ейске

В МЧС раскрыли подробности о крушении самолета в Ейске Глава МЧС России Александр Куренков рассказал, что взрыва после падения военного самолета Су-34 в городе Ейск Краснодарского края не было. «Как такового взрыва не было, потому что рядом стоящие строения не потеряли даже остекление», — уточнил он в разговоре с журналистами.

18.10.2022 01:20 Стало известно о боях в Запорожье на фоне переброски украинских войск

Стало известно о боях в Запорожье на фоне переброски украинских войск Российские военнослужащие ведут бои в Запорожье на фоне переброски военных Вооруженных сил Украины. Об этом стало известно «Русской весне» .Сообщается, что украинские войска готовятся к наступлению на Мелитополь, Бердянск и, возможно, Энергодар, и продолжают стягивать силы, однако ВС РФ наносят удары по их скоплению.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы