Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 01.07.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 01.07.2022

30.06.2022 16:46 В Vogue перечислили лучшие прически для круглого лица

В Vogue перечислили лучшие прически для круглого лица Модные редакторы Vogue перечислили стрижки, идеально подходящие обладательницам круглого лица. Журналисты назвали длинные волосы лучшей прической для владелиц упомянутого типа внешности, поскольку они визуально удлиняют скулы. Кроме того, они советуют присмотреться к стрижкам-пикси, а также челкам-шторкам.

30.06.2022 16:46 Бывший советник главы Якутска задержан за многомиллионное вымогательство

Бывший советник главы Якутска задержан за многомиллионное вымогательство Бывший советник главы Якутска и офицер ФСБ в отставке в одном лице задержан за многомиллионное вымогательство — при задержании мужчина был очень пьян. Во время задержания мужчина жаловался на проблемы с сердцем и добивался, чтобы его положили в реанимацию. Таким образом он хотел избежать следственных действий.

30.06.2022 16:49 Дацюк рассказал о решении завершить карьеру

Дацюк рассказал о решении завершить карьеру Бывший нападающий «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк принял решение завершить профессиональную карьеру. 43-летний форвард, последним клубом которого был «Автомобилист», отметил, что его уход из спорта закономерен. Он анонсировал заявление по данному поводу. Дацюк дважды выгрывал Кубок Стэнли.

30.06.2022 16:52 Россия и Белоруссия вместе опротестуют санкции

Россия и Белоруссия вместе опротестуют санкции Россия и Белоруссия приложат совместные усилия, чтобы опротестовать в международных инстанциях санкции, введенные против обеих стран. Об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел Владимира Макея и Сергея Лаврова. Москва и Минск считают введенные санкционные ограничения нелегитимными.

30.06.2022 16:53 Сбер расскажет о применении ИИ-технологий на саммите Machines Can See

Сбер расскажет о применении ИИ-технологий на саммите Machines Can See В Москве 1 июля откроется саммит по компьютерному зрению и машинному обучению Machines Can See, стратегическим партнер которого является Сбер. Специалисты в сфере компьютерного зрения и машинного обучения обсудят технологические тренды и обменяются опытом.

30.06.2022 16:54 Разработан способный находить предметы робот-рука

Разработан способный находить предметы робот-рука Группа американских специалистов из Массачусетского технологического института (MIT) представила робота-руку, который способен находить конкретные предметы в куче различных вещей вне зоны видимости аппарата. Устройство работает с помощью сканирования объектов радиоволнами.

30.06.2022 16:55 Создательница «Друзей» извинилась за отсутствие в ситкоме темнокожих героев

Создательница «Друзей» извинилась за отсутствие в ситкоме темнокожих героев Американская продюсер, сценарист и одна из основательниц сериала «Друзья» Марта Кауффман извинилась за то, что среди исполнителей главных ролей в ситкоме не было темнокожих актеров. Кауффман призналась, что ей стыдно за то, что каст сериала преимущественно состоял из белых актеров.

30.06.2022 16:56 Байден заявил об отказе страховать российские танкеры с нефтью

Байден заявил об отказе страховать российские танкеры с нефтью Президент США Джо Байден заявил об отказе своей страны и ее союзников страховать российские суда, перевозящие нефть. Также Байден заявил, что у российских компаний возникнут сложности с поддержанием нынешнего уровня добычи нефти из-за санкционного ограничения доступа к соответствующим технологиям.



30.06.2022 16:57 В Госдуме назвали условия возвращения войск на остров Змеиный

В Госдуме назвали условия возвращения войск на остров Змеиный Россия может вернуть контроль над островом Змеиный, если увидит угрозу для вывоза зерна с территории Украины со стороны Киева. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Она объяснила, почему Россия оставила остров.

30.06.2022 16:58 Кадыров рассказал о сроках освобождения Лисичанска

Кадыров рассказал о сроках освобождения Лисичанска Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров фразой «сегодня-завтра» описал сроки освобождения Лисичанска в Луганской народной республике (ЛНР). Он рассказал, что в ходе операции по освобождению уже удалось добиться хороших результатов: были захвачены пленные и иностранное оружие.

30.06.2022 16:38 В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль «Да, шеф!»

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль «Да, шеф!» В Нижнем Новгороде 6 и 7 августа в пройдет гастрофестиваль «Да, шеф!». В первый день мероприятия состоится кулинарное шоу, во время которого любители поборются с профессиональными поварами за звание «Суперкулинара Поволжья». Во второй день жители города смогут наблюдать за конкурсом «Школьная кулинарная битва».

30.06.2022 16:39 Тайная невеста Пьера Нарцисса заявила о его проблемах со здоровьем перед смертью

Тайная невеста Пьера Нарцисса заявила о его проблемах со здоровьем перед смертью Тайная невеста Пьера Нарцисса, певица и телеведущая Ксения Грин, рассказала, что в последнее время исполнитель жаловался на проблемы с сердцем и дыханием, а также страдал от подагры. Артистка добавила, что она является последним человеком, который видел певца перед смертью, так как пара проживала вместе.

30.06.2022 16:40 В Мордовии на празднике Сабантуя определят сильнейших батыров России

В Мордовии на празднике Сабантуя определят сильнейших батыров России В Мордовии в Лямбирском районе 1 и 2 июля на празднике Всероссийского сельского Сабантуя определят сильнейших батыров России. Отмечается, что на фестивале будет несколько площадок: в райцентре состоится концерт творческих коллективов, а основные мероприятия пройдут в селе Аксеново.

01.07.2022 03:00 Вступил в силу содержащий правила смертной казни кодекс ДНР

Вступил в силу содержащий правила смертной казни кодекс ДНР В ДНР вступил в силу Уголовно-исполнительный кодекс, в котором указывается, как должна приводиться в исполнение смертная казнь. Уголовно-исполнительный кодекс вступает в силу с 1 июля 2022 года, но положения об исполнении смертной казни начнут действовать с 1 января 2025 года, передает ТАСС. В соответствующей статье кодекса говорится, что казнь «исполняется непублично путем расстрела». Если осужденных несколько, то казнь «производится отдельно в отношении каждого и в отсутствии остальных». Присутствуют «прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач». При этом «администрация учреждения, в котором исполнена смертная казнь, обязана поставить в известность об исполнении наказания суд, вынесший приговор, а также одного из близких родственников осужденного». Однако «тело для захоронения не выдается и о месте его захоронения не сообщается». Напомним, глава комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина сообщила, что после окончания судов и трибуналов над военными преступниками Донецкая народная республика, если не войдет к тому времени в состав России, может рассмотретьотмену смертной казни. 9 июня в Донецкой народной республике вынесли смертный приговор британским подданным Шону Пиннеру и Эйдену Эслину, а также марокканцу Саадуну Брагиму, обвиняемым в участии в боевых действиях на стороне ВСУ. Осужденные смогут обжаловать приговор. Пиннер посоветовал наемникам не приезжать на Украину.

01.07.2022 02:38 Секретарь СНБО Украины не увидел альтернатив интеграции в НАТО

Секретарь СНБО Украины не увидел альтернатив интеграции в НАТО Интеграция Украины в НАТО является «нормой конституции», у страны «нет другого варианта», заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Данилов также посетовал на то, что западной военной помощи Украине «недостаточно, чтобы был паритет» с Россией. Однако он поблагодарил партнеров Украины, выразив надежду, что паритет будет достигнут, передает ТАСС. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО сравнилполитику альянса по вступлению новых членов со старыми турникетами киевского метро, которые были открыты до того момента, пока не подойдешь к ним. В офисе Зеленского заявилио нежелании НАТО принимать Украину в альянс и решили не предприниматьшагов для вступления в НАТО. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы