Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 15.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 15.06.2022

14.06.2022 15:37 Названо число обороняющих завод «Азот» украинских военных и наемников

Территорию завода «Азот» под Северодонецком обороняют до 2,5 тысячи украинских военнослужащих и иностранных наемников.

14.06.2022 19:05 В России разработали защищенный мессенджер

Госкорпорация «Ростех» разработала защищенный корпоративный мессенджер «Колибри». Мессенджер предназначен для безопасного обмена информацией. «Колибри» входит в состав комплексного решения, которое также включает модуль обработки информации и одноименный VPN-клиент.

15.06.2022 01:06 В «Ростехе» признали бессмысленность попыток полного импортозамещения

Генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов назвал бессмысленными попытки замещения всего импорта. Он также подчеркнул, что это экономически нецелесообразно. По мнению главы госкорпорации, сейчас важно «сохранять трезвость ума» и «осознавать масштаб задач».

15.06.2022 01:26 Раскрыты подробности программы ПМЭФ

Мероприятия на ПМЭФ будут сгруппированы по четырем основным тематическим блокам, рассказал помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков. Центральным событием форума станет пленарное заседание 17 июня с участием Владимира Путина. Деловая программа форума предусматривает проведение более 130 мероприятий.

15.06.2022 01:29 В России появится новый способ оплаты картой «Мир»

Новый способ оплаты картой «Мир» без использования пластика появится в России. Так, оплата по карте будет возможна с помощью QR-кода, через который продавец будет списывать деньги при покупке. Отмечается, что данный способ начнут внедрять с 25 октября. Предполагается, что код будет формироваться в программе Mir Pay.

14.06.2022 23:05 США задумали уменьшить доходы России от продажи нефти

Американская администрация считает, что Россия увеличила доходы от продажи нефти по всему миру. Об этом заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. Он пояснил, что Россия продает меньше нефти, но по более высокой цене. По его словам, Вашингтон обсуждает перспективы введения потолка закупочных цен.

15.06.2022 00:15 Американским инвесторам посоветовали умерить оптимизм

Крупнейшая в мире инвесткомпания BlackRock посоветовала инвесторам умерить оптимизм и не покупать акции американских компаний в расчете на дальнейший рост их котировок. Аналитики BlackRock назвали три основных причины, по которым инвесторам следует воздержаться от покупок на фондовом рынке.

14.06.2022 23:52 Отказ от полной национализации дочки «Газпрома» в ФРГ объяснили

Решение отказаться от идеи полной национализации бывшего немецкого подразделения «Газпрома» Gazprom Germania принадлежит канцлеру Германии Олафу Шольцу. Он отверг соответствующий план министра экономики Роберта Хабека, поскольку счел, что национализация компании «может разозлить президента России Владимира Путина».



14.06.2022 22:16 Медведев заявил о «летящем в стену паровозе» западной экономики и цифровых валют

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил о «летящем в стену паровозе» западной экономики услуг и цифровых валют. Как отметил Медведев, без России западным странам «никак не выжить», потому что в противном случае они не получат еду, удобрения, источники энергии, металлы и топливо.

14.06.2022 22:44 В Турции констатировали провал плана Евросоюза по краху экономики России

Турецкое издание Star gazete констатировало провал плана Евросоюза по краху экономики России путем отказа от энергоносителей. Отмечается, что, несмотря на ограничения, Москва получает высокий доход от их продажи. Такому положению дел способствуют три фактора. Среди них рост цен на энергоносители по всему миру.

14.06.2022 21:24 Инфляция в Швеции побила рекорд 30-летней давности

В Швеции инфляция достигла рекордных показателей с 1991 года и достигла 7,2 процентов. По данным Статистического управления Швеции (SCB), в апреле данный показатель составлял 6,4 процента. В пресс-службе SCB уточнили, что рост цен продолжился в основном на продовольственные товары, такие как мясо, молоко, сыр и яйца.

14.06.2022 21:55 Siemens объяснила задержку турбины для «Северного потока»

Компания Siemens Energy объяснила задержку газовой турбины для газопровода «Северный поток». В компании заявили, что на данный момент отремонтированные газовые турбины невозможно доставить клиентам из-за санкций Канады. Там добавили, что правительства Канады и Германии проинформированы о случившемся.

14.06.2022 17:29 США дали российским банкам отсрочку от санкций ради топлива

Минфин США дал российским банкам, попавшим под блокирующие санкции, отсрочку до 5 декабря на операции, связанные с оплатой поставок энергоносителей. Ведомство выпустило соответствующую генеральную лицензию. Она распространяется на ВЭБ, Сбербанк, Альфа-банк и Совкомбанк.

14.06.2022 17:15 Президент Сербии подтвердил задержание бывшего генерала СБУ

Президент Сербии Александр Вучич подтвердил, что полиция республики задержала бывшего генерала Службы безопасности Украины (СБУ) Андрея Наумова. Экс-начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ был пойман за контрабанду валюты и драгоценностей на македонско-сербской границе.

14.06.2022 20:06 Проблемы с поставками российского газа в Европу объяснили решением Канады

«Газпром» не смог своевременно получить из ремонта газоперекачивающие агрегаты от компании Siemens, из-за чего поставки в газопровод «Северный поток» могут быть обеспечены в объеме существенно меньше планового. Страна запрещает вывоз отремонтированного ГПА.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы