Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 18.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 18.06.2022

17.06.2022 21:14 Путин назвал причину роста цен на нефть и газ

Президент России Владимир Путин назвал деятельность США причиной роста цен на нефть и газ. «Откуда взялись цены-то. Мы, что ли, цены поднимаем на энергоносители. Ну бред», — заявил президент. Глава государства отметил, что рынок поднимает цены, а главными на этом рынке являются США.

17.06.2022 22:45 В России захотели возродить бренды «Волга» и «Победа»

В России планируется возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа». Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. «Могу приоткрыть чуть-чуть те планы, которые есть у нашего автопрома», — рассказал он. Так, Мантуров напомнил о том, что в стране будет производиться автомобиль «Москвич».

18.06.2022 01:26 Кудрин назвал срок подготовки стратегии новой экономики России

Правительству потребуется еще два-три месяца, чтобы сформулировать среднесрочные правила и стратегии новой экономики, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Также Кудрин назвал «вполне адекватными» уже принятые оперативные антикризисные меры. При этом он посетовал, что «ресурсов не так много, как хотелось бы».

18.06.2022 01:10 Отказавшаяся от российского газа Финляндия продолжила покупать российский СПГ

Финляндия, отказавшаяся от российского трубопроводного газа, продолжила покупать российский сжиженный природный газ (СПГ) с проекта «Криогаз-Высоцк». Об этом заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон. По словам Михельсона, заявление о том, что страна будет покупать СПГ из России, было сделано официально.

17.06.2022 16:27 Путин рассказал о запущенном Западом печатном станке

Страны Запада, пытаясь покрыть дефицит своих бюджетов, запустили станок, бесконтрольно печатающий деньги. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

18.06.2022 00:36 Литва прекратит транзит санкционных товаров по железной дороге в Калининград

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита санкционных товаров. По его словам, с субботы, 18 июня, Литва прекратит пропуск транзита из Калининградской области и в Калининградскую область из других регионов РФ.

17.06.2022 19:19 В Госдуме высказались о судьбе надзорных органов при отказе от проверок бизнеса

Судьба надзорных органов при отказе от большинства проверок для бизнеса кардинально не изменится. Они продолжат свою работу, но будут акцентироваться на других задачах. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов.

17.06.2022 16:25 Путин заявил о невозможности частичного суверенитета

Суверенитет в XXI веке не может быть частичным или фрагментарным, поэтому важно отстаивать не только политический, но и экономический и технологический суверенитет. Соответствующую оценку привел президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).



17.06.2022 20:20 Мир решил вернуться к потреблению пальмового масла

Производители продуктов питания потратили годы на поиск альтернатив пальмовому маслу. Теперь спецоперация на Украине нарушает более половины мировых поставок подсолнечного масла, заставляя мир вновь возвращаться к пальмовому. Россия и Украина поставляют около 65 процентов мирового подсолнечного масла.

17.06.2022 16:49 Путин объявил о снижении инфляции в России

Такой подход раскритиковал президент страны Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом он сказал во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Мы подавили инфляционный всплеск», — констатировал он. Президент добавил, что после пика в 17,8 процента, сейчас инфляция составляет 16,7 процента.

17.06.2022 17:29 Совместная работа банков и правительства оценена

Первый вице-президент «Опоры России», экономист Павел Сигал заявил об эффективной работе банковского сектора и правительства России. По его словам, совместными усилиями им удалось поднять покупательский спрос на недвижимость. «Анонсированные меры господдержки уже сейчас повышают активность в секторе», — указал он.

17.06.2022 22:58 Еще одна страна заявила о планах внедрить платежную систему «Мир»

Посол Бахрейна в России Ахмед Абдулрахман аль Саати заявила о планах внедрить в стране российскую платежную систему «Мир». Его слова на ПМЭФ передает РИА Новости. По словам аль Саати, внедрение системы «Мир» позволит российским туристам отдыхать в Бахрейне комфортно и безопасно.

17.06.2022 08:01 Деловой завтрак с Германом Грефом в рамках ПМЭФ-2022

Деловой завтрак с Германом Грефом в рамках ПМЭФ-2022 В 2022 году Россия столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением. Под запретом или угрозой запрета оказалась значительная часть экспорта и импорта, а значительная часть финансовой системы оказалась отрезанной от мировых рынков. В результате в ближайшие годы российской экономике предстоит масштабная структурная трансформация, которая потребует пересмотра экономической политики. Какие отрасли и технологии должны получить приоритетную государственную поддержку? Как изменить инфраструктурную стратегию для переориентации торговли на новые направления? Как при этом не попасть в чрезмерную зависимость от новых партнеров? Как должно видоизмениться бюджетное правило? Эти и другие вопросы обсуждаются на традиционном Деловом завтраке Сбера с представителями правительства, ведущими предпринимателями и экспертами.

17.06.2022 10:00 Новые преимущества: что ждет российских производителей одежды и обуви

Новые преимущества: что ждет российских производителей одежды и обуви Российские бренды одежды и обуви столкнулись с беспрецедентными условиями: многие конкуренты ушли с рынка или приостановили работу, но в то же время появились проблемы с импортными поставщиками и материалами. Эксперт рассказывает о том, какие у отечественных марок есть перспективы в сложившейся ситуации.

17.06.2022 16:31 "Социальная инициатива должна быть у всех банков". Святослав Островский - об изменениях банковской системы

"Социальная инициатива должна быть у всех банков". Святослав Островский - об изменениях банковской системы Цифровой мир российской банковской системы изменился до неузнаваемости. Что стало с финансовым сектором и как банк реагировал на ограничения, мы обсудили с членом правления ВТБ Святославом Островским.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы