Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 10.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 10.12.2022

09.12.2022 14:08 "Под особым контролем". США согласовали операции по картам "Мир"в Казахстане

"Под особым контролем". США согласовали операции по картам "Мир"в Казахстане Казахстанские банки смогут принимать платежи и переводы по картам "Мир", а также выдавать наличные через банкоматы. Финансовые власти республики получили разъяснения от Минфина США о том, что операции с российской платежной системой допустимы для обеспечения жизнедеятельности граждан РФ, переехавших в Казахстан, но останутся под особым контролем в целях недопущения ее использования для обхода санкций. При этом решение о подключении к "Миру"банки Казахстана принимают самостоятельно. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

09.12.2022 18:08 "У нас потерь не будет". Российская нефть подешевела, Путин просит не переживать

"У нас потерь не будет". Российская нефть подешевела, Путин просит не переживать Независимое ценовое агентство Argus сообщило, что после введения потолка цен на российскую нефть цена марки Urals упала ниже $44 за баррель -- более чем на четверть ниже предельной стоимости в $60. Аналитики считают, что такое удешевление сырья из России напрямую не связано со вступившим в силу 5 декабря решением ЕС и G7 о потолке цен. В то же время Владимир Путин сообщил, что беспокоиться по этому поводу незачем -- Москва и так продает нефть примерно по тем же ценам.

09.12.2022 23:13 Шампуни, зубная паста и ракетницы: какие товары из "недружественных"стран подорожают

Шампуни, зубная паста и ракетницы: какие товары из "недружественных"стран подорожают Кабмин России повысил ввозные пошлины до 35% на некоторые средства гигиены, бытовой химии и оружие из "недружественных"стран. Перед этим в Минпромторг с аналогичным предложением обращались отечественные производители -- они заявляли, что такая мера станет зеркальным ответом западным компаниям, которые свернули свое производство в России и теперь ввозят готовую продукцию. Какие товары и бренды попали под заградительный сбор -- в обзоре "Газеты.Ru".

09.12.2022 15:06 Крупнейший банк Казахстана не возобновил работу с «Миром» после разрешения США

Крупнейший в Казахстане «Халык Банк» (Halyl Bank) приостановил обслуживание карт российской платежной системы «Мир». В банке уточнили, что в настоящее время проведение платежей через POS-терминалы приостановлено, обслуживание карт в банкоматах также недоступно. Ранее США разрешили обслуживать такие карты.

09.12.2022 19:06 В Финляндии конфисковали 11 связанных с Россией яхт

В Финляндии конфисковали 11 из 27 связанных с Россией яхт. Из всех прогулочных судов, изъятых для дальнейшего расследования, восемь были переданы правоохранительным органам, четырьмя заинтересовалась налоговая служба, и два дела были переданы для уголовного расследования.

09.12.2022 19:42 Названы причины одобрения США обслуживания карт «Мир» в Казахстане

Обслуживание карт российской системы «Мир» в Казахстане позволит россиянам решать некоторые бытовые вопросы. Так в беседе с «Лентой.ру» директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов отреагировал на соответствующее разрешение управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).

09.12.2022 17:20 Россия ответит на потолок цен на нефть указом Путина

Предложенный западными странами потолок цен на российскую нефть не повлияет на федеральный бюджет, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, пока обсуждение деталей ведется в правительстве, потом предложения уйдут в Кремль.

09.12.2022 20:26 В России сделали прогнозы по безработице

В России сделали прогнозы о безработице в стране и заключили, что ее роста не ожидается, сообщил директор департамента занятости населения и трудовой миграции министерства труда и социальной защиты Михаил Кирсанов. «Мы как Минтруд роста безработицы не ожидаем», — констатировал он.



09.12.2022 20:00 Вашингтон анонсировал очередную помощь Украине

Вашингтон анонсировал очередной пакет помощи Украине. Белый дом, помимо финансовой помощи на сумму 275 миллионов долларов, отправит Киеву системы противовоздушной обороны (ПВО), средства борьбы с беспилотниками и артиллерийские снаряды.

09.12.2022 21:55 В Пентагоне раскрыли содержание нового пакета военной помощи Украине

США в рамках нового пакета военной помощи Украине поставят Киеву боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и системы противодействия беспилотным летательным аппаратам. В очередной пакет помощи на 275 миллионов долларов вошли в том числе 80 тысяч артиллерийских снарядов калибром 155-миллиметров.

09.12.2022 22:38 В Госдуму внесли законопроект о выходе России из МВФ

Россия должна выйти из соглашения о присоединении к Международному валютному фонду (МВФ), подписанного в Вашингтоне в 1992 году. Авторы инициативы пояснили, что членство России в договоре больше не имеет смысла, ее участие не помогло предотвратить принятие антироссийских санкций.

09.12.2022 18:14 Россиянам предложат добровольно откладывать деньги

Россияне могут начать получать дополнительный доход к госвыплатам после выхода на пенсию — соответствующую программу разрабатывает Министерство финансов страны. Ведомство указывает, что добровольная программа долгосрочных сбережений направлена на повышение благосостояния россиян.

09.12.2022 21:31 Глава «Газпрома» обсудил с Эрдоганом создание газового хаба в Турции

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом перспективы создания газового хаба в стране. Об этом сообщается в Telegram-канале «Газпрома». Также на встрече обсуждались вопросы, связанные с поставками российского газа турецким потребителям.

10.12.2022 02:31 Экономист раскрыл главные риски и вызовы для экономики в 2023 году

Заместитель директора Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) Владимир Миловидов в беседе с агентством «Прайм» заявил, что на сегодняшний день лидерами в перечне ключевых рисков в 2023 году стали рецессия, ускорение инфляции, а также замедление экономики Китая.

09.12.2022 19:11 Путин допустил сокращение добычи нефти в ответ на введение Западом потолка цен

Россия может сократить добычу нефти в ответ на введенный Западом потолок цен на отечественное топливо. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита ЕАЭС. По его словам, конкретные шаги будут изложены в президентском указе, который выйдет в ближайшие дни.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы