Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 587, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 23 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 02.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 02.12.2022

01.12.2022 20:29 Байден заявил об успехах США в борьбе с инфляцией

Данные по изменению потребительских расходов и доходов американцев свидетельствуют от успехах США в борьбе с инфляцией, заявил президент США Джо Байден. При этом Байден подчеркнул, что возвращение инфляции к норме требует времени, а также США могут столкнуться с временными «спадами» на этом пути.

01.12.2022 21:04 В России предложили ограничить налоговый режим для самозанятых

Заместитель директора департамента налоговой политики Минфина России Виталий Прокаев предложил в ходе заседания Совета Федерации ограничить налоговый режим для самозанятых. В департаменте назвали целесообразным ограничение сферы действия налога на профессиональный доход, режима для самозанятых.

02.12.2022 02:31 Байден признал несовершенство возмутившего Европу закона

Президент США Джо Байден признал несовершенство закона о снижении инфляции (The Inflation Reduction Act, IRA), который возмутил Европу, указал, что в нем могут быть сбои, но отказался за него извиняться. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном.

02.12.2022 00:05 Подсчитаны траты на торжественный ужин Байдена и Макрона

Расходы Белого дома на торжественный ужин президентов США и Франции Джо Байдена и Эммануэля Макрона составят 500 тысяч долларов. «Последние данные, которые у нас есть, — это полмиллиона долларов», — заявил телеканал CNN. В эту сумму входят не только дорогостоящие блюда, но и украшения, а также аренда посуды.

01.12.2022 22:35 России предсказали выгоду после введения потолка цен на нефть

Обозреватель Oil Price Ирина Слав предсказала России получение выгоды после введения странами Запада потолка цен на нефть. По ее мнению, мера не лишит Москву сырьевых доходов, а преумножит их. Обозреватель полагает, что Европейский союз (ЕС) не сможет договориться об уровне цен, а эмбарго приведет к росту стоимости.

02.12.2022 00:16 Глава Всемирного банка оценил стоимость восстановления Украины

Президент Всемирного банка (ВБ) Дэвид Мэлпас рассказал, что стоимость восстановления инфраструктуры Украины после окончания военного противостояния с Россией значительно превысит 350 миллиардов долларов. Он подчеркнул, что основную статью расходов составит восстановление энергосистемы страны.

02.12.2022 00:56 Российские торговые сети отказались повышать цены на деликатесы к Новому году

Российские торговые сети отказались повышать цены на деликатесы к новогоднему столу и не планируют подорожания рыбы, икры, колбас, фруктов и игристого вина. Ритейлеры фактически добровольно заморозят стоимость такой продукции при помощи акций, скидок и привлекательных цен, чтобы не потерять покупателей.

02.12.2022 01:10 Россиянам напомнили об уголовном наказании за растрату маткапитала

Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова напомнила россиянам, что бывают ситуации, когда даже при покупке жилья с использованием маткапитала россиян могут заставить эти средства вернуть. В некоторых случаях возможно и привлечение к уголовной ответственности.



01.12.2022 19:24 Предложение ЕС установить нефтяной потолок в 60 долларов оценили

Введение потолка цен на продажу российской нефти в 60 долларов станет приемлемым решением для всех сторон. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков. Он также объяснил, как это повлияет цены в будущем.

01.12.2022 19:28 ООН запросила у доноров рекордную сумму для помощи Украине

Организация Объединенных Наций (ООН) обратилась к международным донорам с призывом выделить рекордную сумму в 51,5 миллиарда долларов на преодоление различных кризисов, в том числе на помощь Украине, борьбу с последствиями пандемии COVID-19, предотвращение климатической катастрофы.

01.12.2022 19:45 Глава МВФ дала экономический прогноз на 2023 год

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что прогноз организации по росту мировой экономики в 2023 году может ухудшается. По ее словам, растет вероятность того, что рост глобального ВВП в следующем году составит менее двух процентов.

01.12.2022 18:02 «Лукойл» снова захотел продать завод в Италии американцам

Российская частная нефтекомпания «Лукойл» снова захотела продать свой завод ISAB на итальянской Сицилии и возобновила переговоры по соответствующему вопросу с американской инвестиционной компанией Crossbridge Energy Partners, которые прервались в октябре. Стоимость НПЗ в рамках сделки оценивается в 1,5 миллиарда евро.

01.12.2022 15:22 Регионы пожаловались на проблему с бюджетом из-за крепкого рубля

Антикризисная мера налогового законодательства об учете курсовых разниц, введенная в России в конце марта для поддержки экономики страны в условиях санкций, оказала негативный эффект на бюджеты регионов — с момента вступления меры в силу они недополучили миллиарды рублей. Власти страны предложили приостановить норму.

01.12.2022 15:14 Большинство стран ЕС отказались от морских поставок российской нефти

Большинство европейских стран уже отказались от морских поставок российской нефти в преддверии эмбарго, вступающего в силу 5 декабря. В октябре экспорт российского топлива в ЕС упал в 2 раза по сравнению с январем — с 1,6 миллиона до 770 тысяч баррелей в сутки — и продолжает снижение.

01.12.2022 18:45 Обваливший крипторынок миллиардер объявил себя невиновным

Обваливший крипторынок бывший миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид, чья криптовалютная биржа FTX объявила о банкротстве в ноябре, отказался считать себя мошенником. По его словам, после решения о банкротстве у него осталась одна работающая банковская карточка со 100 тысячами долларов на счету.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы