Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 07.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 07.12.2022

06.12.2022 11:13 Франция, Германия и Португалия продолжают торговать с Россией. Несмотря на санкции

Франция, Германия и Португалия продолжают торговать с Россией. Несмотря на санкции Несмотря на санкции ЕС, товарооборот между Россией и европейскими странами не остановился. Так, Франция в августе –впервые за полгода –увеличила объем импорта из РФ, следует из данных анализа РИА Новости. В конце лета активнее всех в Европе покупала товары у России Португалия, тогда как Словения и Ирландия существенно сократили взаимодействие с РФ. Как торгует Москва на фоне санкций –в материале "Газеты.Ru".

06.12.2022 20:14 Ограничения на горнодобывающий сектор. Что еще войдет в девятый пакет санкций ЕС

Ограничения на горнодобывающий сектор. Что еще войдет в девятый пакет санкций ЕС Евросоюз может ввести санкции против российской горнодобывающей промышленности в рамках девятого пакета ограничений. Также под санкции могут попасть еще три российских банка, пишет Financial Times. Помимо прочего, в санкционные списки будут внесены еще 180 физлиц и четыре российских медиаканала. Брюссель также намерен ввести экспортные ограничения в отношении продукции двойного назначения на сумму более €2,3 млрд.

06.12.2022 22:29 "Откуда взять деньги, с вертолета разбросать?"В Госдуме поспорили о 13-й пенсии

"Откуда взять деньги, с вертолета разбросать?"В Госдуме поспорили о 13-й пенсии В Госдуме внесен законопроект, который предусматривает ежегодные выплаты дополнительной, то есть 13-й, пенсии по старости. Год назад похожий документ поступил от Владимира Жириновского -- и получил отрицательное заключение от правительства. Эксперты констатируют и сейчас -- вопрос о том, откуда взять необходимые средства (порядка 600 млрд рублей), остается открытым. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

07.12.2022 00:08 На Западе предложили открыть воздушное пространство над Россией. Но только после окончания спецоперации

На Западе предложили открыть воздушное пространство над Россией. Но только после окончания спецоперации Западные страны должны рассмотреть вопрос об открытии воздушного пространства России, но только после завершения боевых действий на Украине, считает гендиректор IATA Уильям Уолш. По его словам, ограничения привели к скоплению самолетов в небе над Европой, что обернулось большими проблемами для авиакомпаний. В будущем это может снизить их конкурентоспособность из-за постоянных задержек рейсов, которые возникают вследствие облета российского воздушного пространства. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

06.12.2022 17:12 Неизвестный ударил бывшего президента Албании кулаком и попал на видео

Неизвестный мужчина ударил по лицу бывшего президента Албании и главу оппозиционной Демпартии Сали Беришу в ходе акции протеста, проходившей на фоне проведения саммита ЕС — Западные Балканы.

06.12.2022 18:41 В танкерной пробке у берегов Турции нашли казахстанскую нефть

Пробка из танкеров, которая образовалась у турецких берегов на фоне вступления в силу эмбарго ЕС на морские поставки российской нефти, влияет на поставки казахстанской нефти. Застряли из-за невозможности пройти проливы Босфор и Дарданеллы не менее 20 судов, на борту которых находится 18 миллионов баррелей.

06.12.2022 18:27 США нарастили закупки товаров из России

США в октябре существенно нарастили закупки товаров в России по сравнению с предыдущим месяцем. В денежном выражении импорт достиг 732 миллионов долларов, тогда как в сентябре он составлял 332,1 миллиона. Октябрьские показатели стали самыми высокими за последние пять месяцев, но в сравнении с началом года импорт упал.

06.12.2022 15:14 Финляндия резко увеличила закупки у России одного металла

В этом году импорт российского никеля в Финляндию резко вырос на 60 процентов по сравнению с прошлым годом. Республика каждый месяц закупает у России никеля на сумму более 160 миллионов евро. На этот один металл приходится две трети всего импорта в Финляндию из России, уточняет Yle.



06.12.2022 19:44 PepsiCo приготовилась к массовым увольнениям из-за кризиса

Гигант по производству напитков и снеков PepsiCo приготовилась к массовым увольнениям в американской штаб-квартире. В октябре топ-менеджмент компании заявил, что сокращает расходы из-за макроэкономического кризиса. По словам руководства, решения позволят упростить организацию для более эффективной работы.

06.12.2022 19:00 Saxo Bank представил «шокирующие прогнозы» на 2023 год

Ежегодно Saxo Bank публикует серию «шокирующих прогнозов» с предупреждениями о масштабных событиях, которые могут произойти в следующем году. В 2023-м человечество может стать свидетелем подорожания золота до трех тысяч долларов за унцию из-за длительной инфляции, а также созданием энергопроекта на триллион долларов.

06.12.2022 18:59 МИД России спрогнозировал урон Западу от потолка цен на нефть

Потолок цен на российскую нефть нанесет урон западному потребителю, приведет к скачку цен и росту счетов. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

06.12.2022 16:54 Еврокомиссия наметила содержание нового пакета санкций против России

Новый пакет санкций Евросоюза против России будет включать в себя запрет на трансляцию нескольких каналов и контроль над продукцией. В девятый пакет также войдут усиление контроля за экспортом технологий, необходимых России для производства оружия, запрет на операции с еще тремя российскими банками.

06.12.2022 20:07 Влияние локдаунов на китайскую экономику снизилось впервые с октября

Китайская экономика стала «выздоравливать» от COVID-19 и, по данным японского банка Nomura, локдауны теперь оказывают негативное влияние только на 19,3 процента ВВП страны против 25,1 процента 28 ноября. В то же время в начале октября этот показатель был намного меньше и составлял всего четыре процента ВВП.

06.12.2022 20:50 Цена на нефть рекордно снизилась

В ходе вечерних торгов 6 декабря нефть эталонной марки Brent подешевела ниже 80 долларов за баррель — такой отметки цены достигли впервые с 6 января, следует из данных биржи. Стоимость топлива снизилась на 3,35 процента к уровню закрытия торгов. Такая реакция рынка связана с опасениями относительно политики ФРС США.

06.12.2022 20:55 Goldman Sachs начал охоту на криптобизнесы после скандала с FTX

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков американский Goldman Sachs не откажется от вложений в криптобизнес даже после краха четвертой по величине в мире криптовалютной биржи FTX. Банк планирует потратить на инвестиции в эту отрасль десятки миллионов долларов, присматриваясь к разным криптофирмам.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы