Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 09.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 09.12.2022

08.12.2022 12:18 "Это не какой-то союз". Как западные санкции не дают Узбекистану получить газ из России

"Это не какой-то союз". Как западные санкции не дают Узбекистану получить газ из России Власти Узбекистана и Казахстана решили отказаться от заключения "тройственного газового союза"с Российской Федерацией. По словам узбекистанского вице-премьера Жорабека Мирзамахмудова, возможное газовое соглашение с РФ не означает союза, а Ташкент будет исходить из своих национальных интересов. Казахстан, через территорию которого предполагается поставлять газ из России, утверждает, что не будет помогать Москве обходить санкции. Инициатива о создании союза исходила от президента России Владимира Путина. В Госдуме заявили "Газете.Ru", что Узбекистан может передумать.

08.12.2022 17:49 Турции - 25%, Китаю - 70%. Каких скидок на газ ждут от России

Турции - 25%, Китаю - 70%. Каких скидок на газ ждут от России Турция хочет получить скидку не менее 25% на российский газ, узнал Bloomberg. Соответствующие переговоры должны пройти 9 декабря. Если Анкаре не удастся договориться о дисконте, она намерена обеспечить себе отсрочку платежей за топливо из России до 2024 года. Какие скидки на газ дает Москва своим зарубежным партнерам -- в обзоре "Газеты.Ru".

08.12.2022 20:19 Пробка в Босфоре. Что происходит у берегов Турции

Пробка в Босфоре. Что происходит у берегов Турции Затор у пролива Босфор начал образовываться еще 5 декабря -- когда ЕС ввел потолок цен на российскую нефть. Новые ограничения в том числе запрещают танкерам получать страховку, если они загрузились сырьем из России дороже $60 за баррель. В Анкаре подтвердили: суда не смогут пройти через Босфор без предъявления страховки на случай аварий и экологических катастроф -- таковы требования безопасности. В Москве пообещали подключиться, если ситуацию не удастся решить на уровне страховщиков и транспортных компаний.

08.12.2022 23:49 "Ничего не меняет в работе компании". HeadHunter обязали передавать ФСБ данные пользователей

"Ничего не меняет в работе компании". HeadHunter обязали передавать ФСБ данные пользователей Рекрутинговый сайт HeadHunter внесли в реестр организаторов распространения информации. Теперь администрация ресурса должна собирать, хранить и предоставлять любые данные и переписку пользователей по требованию ФСБ и других правоохранительных органов. В HeadHunter "Газете.Ru"заявили, что внесение в реестр носит "технический характер"и ничего не изменит в работе сервиса.

08.12.2022 15:05 Узбекистан полностью прекратил экспорт газа

Узбекистан полностью прекратил экспорт газа, добытого на территории страны, в связи со значительным ростом внутреннего спроса с приходом холодов. Власти надеются, что это решение позволит удовлетворить потребности населения в топливе — такова и приоритетная задача «Узтрансгаза».

08.12.2022 15:30 Белоруссия заложила в бюджет помощь от России

В доходы бюджета на следующий год Белоруссия заложила помощь от России в размере 1,7 миллиарда долларов. Такие данные содержатся в законопроекте о республиканском бюджете, который рассматривается в парламенте. На основании каких договоренностей и под какие цели Москва выделит деньги, в Минфине пояснить не смогли.

08.12.2022 19:25 ЦБ Польши спрогнозировал околонулевой рост ВВП в 2023 году

Национальный банк (ЦБ) Польши прогнозирует, что динамика ВВП страны в 2023 может быть околонулевой. В третьем квартале польская экономика выросла на 0,9 процента по сравнению с предыдущим и на 3,5 процента в годовом исчислении, что оказалось выше прогнозов аналитиков ЦБ в 3 процента.

08.12.2022 17:31 «Газпром» установил рекорд по поставкам газа в Китай

«Газпром» 7 декабря поставил рекорд по суточным поставкам в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Превышение составило 16,1 процента. «Газпром» отметил, что пересмотрел суточные поставки газа в КНР по просьбе CNPC. Поставки по газопроводу «Сила Сибири» в 2023 году запланированы на уровне 22 миллиардов кубометров.



08.12.2022 17:34 Турция отказалась идти на уступки нефтяным танкерам в ее проливах

Турция не собирается идти на уступки нефтяным танкерам, следующим через ее проливы, и не будет отказываться от того, чтобы требовать у судов подтверждение страховки, следует из сообщения Главного управления по морским делам Министерства транспорта Турции. Там также заявили, что у Босфора сейчас находится 15 танкеров.

08.12.2022 17:50 Энергетике Европы предсказали погодный «стресс-тест»

В ближайшие дни температура в странах Северной, Центральной и Восточной Европы упадет до нуля или даже ниже этого уровня из-за потоков холодного воздуха из Арктики. прошенные изданием аналитики предсказывают, что грядущее ухудшение погодных условий станет первым «стресс-тестом» этой зимы для энергосистем ряда стран ЕС.

08.12.2022 18:38 «Газпром» приготовился стать крупнейшими налогоплательщиком России

«Газпром» выплатит рекордные пять триллионов рублей налогов по итогам этого года, став крупнейшим налогоплательщиком в России. Об этом заявил начальник департамента компании Карен Оганян. Он также рассказал, что налоговые поступления от «Газпрома» в бюджет Петербурга составят одну пятую часть доходов города.

08.12.2022 20:24 Украина получит от Тайваня миллион долларов

Мэр Киева Виталий Кличко, глава МИД Тайваня Джозеф У и основатель благотворительного фонда «Дарничане» Григорий Маленко подписали меморандум о взаимопонимании (MOU), чтобы помочь столице Украины приобрести оборудование для восстановления энергетической инфраструктуры. Украинская сторона получит миллион долларов.

08.12.2022 16:11 Руководству госкомпаний России пригрозили урезать премии за плохие показатели

В РФ возросла ответственность руководства госкомпаний за достижение показателей и своевременную публикацию отчетности — власти пригрозили «депремировать отстающих» на 20 процентов от стимулирующих выплат. Мера введена распоряжением правительства. В то же время за выполнение поставленных целей будут награждать щедрее.

08.12.2022 19:57 Норвегия ввела потолок цен на российскую нефть

Норвегия ввела потолок цен на российскую сырую нефть на уровне 60 долларов за баррель. «Норвегия выступает вместе с Евросоюзом и другими сторонниками в том, что касается санкций в отношении России, чтобы поддерживать давление на правительство страны и его союзников», — заявила глава норвежского МИД Анникен Хюитфельдт.

08.12.2022 19:09 Названа причина пробки из судов у берегов Турции

Пробка из судов с нефтью образовалась у входа в пролив Босфор из-за отказа страховых компаний из Евросоюза предоставить письмо о страховке для прохода танкеров через территориальные воды Турции. Такую причину заторов назвало Генеральное управление мореходства страны. Ведомству непонятны причины отказа страховщиков.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы