Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 17.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 17.03.2023

16.03.2023 18:15 Эксперт Бушуев: снижать потолок цен на российскую нефть Западу невыгодно

Западу невыгодно снижать потолок цен на российскую нефть, заявил в беседе с Pravda.Ru генеральный директор Института энергетической стратегии Виталий Бушуев. По его мнению, $60 за баррель устраивает и Россию и западные страны, поэтому.

16.03.2023 15:06 Путин заявил о необходимости вывести на качественно новый уровень эффективность управления в бизнесе

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что эффективность управления в России и бизнесе нужно вывести на новый уровень. «На качественно новый уровень должна выйти эффективность управления. Повторю, и в бизнесе, и в системе государственной власти надо активно развивать цифровые платформы, осваивать модели управления на основе данных, на основе больших данных», – передает ТАСС его слова. Он добавил, что бережливые технологии нужно внедрять повсеместно, во все сферы экономики.

16.03.2023 11:27 "Будем обжаловать": российские компании ответили на делистинг биржи NASDAQ

"Будем обжаловать": российские компании ответили на делистинг биржи NASDAQ Американская биржа NASDAQ решила прекратить торговлю ценными бумагами нескольких российских компаний, в том числе Ozon и "Яндекса", продажа бумаг которых и так остановлена с прошлого года. При этом организации не находятся под санкциями США или ЕС. Компании намерены обжаловать решение. Если они "проиграют", то 24 марта NASDAQ завершит процедуру.

16.03.2023 19:21 Блогерша показала способ мытья расчесок и была обругана в сети

Эксперт по уборке Николь Жак из Орегона, США, показала способ мытья расчесок и подверглась критике в сети. Блогерша заявила, что очищать данные инструменты от грязи необходимо один раз в две недели. Так, в первую очередь она посоветовала снять с расчесок все скопившиеся волосы и положить их в емкость с теплой водой.

16.03.2023 16:24 ЕС приготовился усилить давление на семьи российских бизнесменов

Европейский союз (ЕС) приготовился усилить давление на членов семей российских бизнесменов, которые находятся под санкциями. Расширенные критерии были предложены Эстонией и другими странами из-за опасений, что находящиеся под санкциями лица могут переводить деньги в обход санкций.

16.03.2023 17:23 Концерн Rheinmetall заявил о рекордной выручке из-за конфликта на Украине

Оборонный концерн Rheinmetall заявил о рекордной выручке на фоне украинского конфликта. Глава немецкого концерна Армин Паппергер сообщил, что конфликт «открыл новую эпоху для Rheinmetall». В компании указали, что скорректированная операционная прибыль в 2022 году возросла на 27 процентов — до 754 миллионов евро.

16.03.2023 20:30 «АвтоВАЗ» предложил переименовать бывший завод Nissan в России

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» предложил изменить название бывшего завода Nissan в России на «Лада Санкт-Петербург». Компания рассчитывает, что предложение будет положительно рассмотрено советом директоров и властями в ближайшее время. «АвтоВАЗ» выкупил предприятие за один евро в феврале 2023 года.

16.03.2023 18:24 У Tesla появится бюджетный конкурент

Немецкий автоконцерн Volkswagen представил концепт электромобиля ID. 2all, который станет серийной моделью. Новинка постарается повторить успех VW Golf, одного их самых продаваемых автомобилей в мире, и составить конкуренцию американской Tesla в борьбе за бюджетный сегмент рынка.



16.03.2023 21:07 Власти США высоко оценили риск массового снятия средств со счетов банков

Администрация США считает чрезвычайно высокой вероятность, что после банкротства Silicon Valley Bank (SVB) другие американские банки могут быть признаны неплатежеспособными. В таком случае кредитные организации столкнутся с массовым оттоком клиентов, которые заберут средства со счетов.

16.03.2023 21:42 В Минлесхозе Беларуси рассказали о деревянных домах «под ключ»

В Беларуси решили вернуть моду на деревянные дома. Специально ради этого снизили стоимость пиломатериалов на внутреннем рынке. Кроме того, банки готовы оформлять кредиты на такое жилье. Восстановлением традиций вплотную занялось Министерство лесного хозяйства. Оно представило варианты недорогих экологичных коттеджей. Одним из первых их показали главе правительства Роману Головченко. «Дома, которые здесь представлены, возводятся за 40 дней – от получения задания до установки на фундамент. Рентабельность реализуемой продукции не более 5%. Она достигнута за счет принятия 294 указа президента и снижения стоимости древесины на корню», – заявил министр лесного хозяйства Беларуси Александр Кулик. Стоимость одного сруба достигает ста тысяч белорусских рублей (около 2,5 миллиона российских).

16.03.2023 19:11 Ведущие банки США потеряли более сотни миллиардов долларов из-за кризиса

С начала марта 2023 года рыночная капитализация шести крупнейших банков США — Citigroup, Morgan Stanley, Bank of America, Goldman Sachs, JP Morgan Chase и Wells Fargo — упала на 13%, кредитные организации. Кредитные организации потеряли в общей сложности 165 миллиардов долларов.

17.03.2023 00:30 В США заявили об «изолированности» проблем банка Credit Suisse

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что проблемы швейцарского банка Credit Suisse носят изолированный характер, и не отражают ситуации в мировой экономике. Об этом в четверг, 16 марта, она рассказала на брифинге Белого дома для журналистов.

17.03.2023 01:45 Бывший советник Кучмы заявил о революционной ситуации на Украине

Об этом заявил экс-советник бывшего президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. Об этом он сказал 16 марта на своем YouTube-канале.«Политическая система на Украине разгромлена, поскольку Верховный совет как высший законодательный орган гласно не функционирует. Произошла узурпация власти верхушкой, власть у народа отобрана. Судебная ветвь и Конституционный суд разгромлены», — отметил эксперт.

16.03.2023 20:42 Повышение базовой ставки ЕЦБ объяснили

Повышение трех ставок Европейского Центрального банка (ЕЦБ) на 50 базисных пунктов связано с уровнем инфляции в Европе и экономическими процессами в США. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал экономист, директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов.

16.03.2023 23:30 В США заявили о наличии ресурсов для оказания помощи Киеву до конца сентября

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге рассказала журналистам, что администрация американского президента Джо Байдена имеет все необходимые финансовые ресурсы для оказания помощи Украине до конца сентября, когда в Соединенных Штатах закончится текущий финансовый год. Об этом 16 марта сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.«Мы считаем, что у нас есть необходимые ресурсы до конца этого финансового года (для поддержки Украины. — Ред.)», — сказала она на брифинге.2023 финансовый год в США завершится 30 сентября.
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы