Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 30.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 30.05.2022

29.05.2022 17:57 Пандемия COVID-19 продолжается - очередной вирус-мутант

В США выявлен очередной мутант коронавируса, который сочетает в себе свойства как Omicron, так и Delta, информирует ZN.ua. © unsplash/jcgellidon Мутант коронавируса, который в настоящее время является доминирующим в Соединенных Штатах, является членом семьи Омикрон, но ученые говорят, что он распространяется быстрее, чем его предшественники, более искусно обманывает иммунитет и может вызывать серьезные осложнения. Этот мутант сочетает в себе свойства как Omicron, так и Delta. Это свойство, по-ви...

29.05.2022 17:57 Пропагандист Минобороны РФ ликвидирован в Украине, фото

В Украине ликвидирован роSSийский полковник Владимир Иванов - сотрудник пресс-центра Министерства обороны РоSSии. Об этом свидетельствует расследование издания "Медиазона", информирует Апостроф. Журналисты нашли информацию о гибели полковника в реестре наследственных дел, приложении Getcontact. Подтверждение было найдено и в других роSSийских базах данных. В документах реестра наследственных дел указано, что 41-летний Иванов скончался 25 марта. Смерть официально подтверждена. В наследственном де...

29.05.2022 17:57 Компенсация за разрушенную недвижимость во время войны: расширено перечень заявителей

В Украине ввели нововведение, согласно которому подавать заявку о получении компенсации за поврежденное или разрушенное имущество могут не только его фактические собственники, но и перечень других лица. С 26 мая заявителями на получение помощи за разрушенное жилье могут быть: наследники или правопреемники, не успевшие оформить право собственности на жилье; лица, недавно инвестировавшие в жилье; члены жилищно-строительных (жилых) кооперативов, выкупивших квартиру, другое жилое помещение кооперати...

29.05.2022 21:31 Захарова предложила премьеру Эстонии отчитать послов Евросоюза за звонки Путину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в шутку предложила премьер-министру Эстонии Кае Каллас отчитать послов стран Евросоюза за их телефонные звонки российскому президенту Владимиру Путину. Она добавила, что уже начинаются «групповые звонки», несмотря на призыв эстонского премьера.

29.05.2022 16:45 В Кремле подтвердили планы Путина и Эрдогана провести телефонный разговор

Телефонный разговор президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана не предполагает участия в нем главы Украины Владимира Зеленского, уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Ранее об этом сообщил турецкий лидер. Он также отметил, что намерен провести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

29.05.2022 22:20 Российский сенатор назвал единственную удерживающую ВСУ от капитуляции вещь

Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что Россия наращивает темпы демилитаризации Украины, сниженный ради того, чтобы не подвергать опасности жизни мирных жителей. По его словам, ВСУ уже давно капитулировали бы, если бы не военная помощь Запада.

29.05.2022 22:40 Лавров заявил о запрете США дать Европе выстроить свою архитектуру безопасности

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что США полностью подчинили себе Европу и не разрешат ей выстроить собственную архитектуру безопасности. По его словам, единственным государством, которое пытается продвигать концепцию «стратегической автономии», является Франция.



29.05.2022 23:58 Жители Северодонецка рассказали о встрече военных ЛНР и России

Жители Северодонецка рассказали, что были рады и не могли поверить встрече с силами России и ЛНР. «Все рады. Как новость сказали соседним домам (о том, что зашли силы ЛНР и РФ, —прим. "Ленты.ру"), все кинулись нас обнимать, они не верили, что пришли наши люди», — заявила жительница города Марина.

29.05.2022 21:03 Евросоюз не согласовал нефтяное эмбарго против России

Комитет постоянных представителей 27 стран Евросоюза (ЕС) не смог достичь компромисса по облегченной версии нефтяного эмбарго против России. Источник пояснил, что решение по нефтяному эмбарго, которое входит в проект шестого пакета санкций против России, также маловероятно и на саммите Евросоюза.

29.05.2022 21:17 В Совфеде предложили обсудить конфискацию европейских активов в России

Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас предложил на саммите ЕС, где планируется обсудить конфискацию российских активов в юрисдикции Евросоюза, сразу рассмотреть возможность ответной конфискации активов европейцев в России. «Обсудите уже сразу и конфискацию активов стран ЕС в России», — написал он.

29.05.2022 22:14 Лавров напомнил о требованиях России к Украине в ходе спецоперации

Глава МИД России Сергей Лавров напомнил о требованиях Москвы в ходе специальной военной операции на Украине. Он заявил, что российская сторона защищает мирных людей в Донбассе. Министр указал, что Москва призывала Германию и Францию к урегулированию, но страны отвергали диалог Киева с ДНР и ЛНР.

29.05.2022 22:28 В МИД ответили на вопрос о возможном общении Путина и Макрона

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью французскому телеканалу TF1 заявил, что Россия примет предложение президента Франции Эммануэля Макрона к российскому лидеру Владимиру Путину о контакте по ситуации на Украине. «...Эта просьба будет, конечно же, поддержана», — подчеркнул он.

30.05.2022 00:25 В Великобритании оценили «супероружие» России

Британские эксперты признали беззащитность страны перед возможным ядерным ударом со стороны России. Аналитик из исследовательской фирмы Sibylline Алекс Лорд считает, что «супероружие» России — гиперзвуковая ракета «Кинжал», которая может быть запущена с самолетов МиГ-31К, базирующихся в Калининграде.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10


Открытые вопросы