Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 08.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 08.05.2022

08.05.2022 00:51 Калининград назвали подрывающим силы НАТО авианосцем

Профессор международной безопасности Бирмингемского университета Стефан Вольф назвал Калининград подрывающим силы НАТО в Северной Европе «непотопляемый авианосец». По его словам, эксклав расширяет влияние России и создает «зонтик безопасности». Вольф добавил, что западные страны называют его зоной запрета доступа.

08.05.2022 01:18 Гендиректор «Роскосмоса» обратился к главе ЦРУ со словами «поздно пить боржоми»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обратился к главе ЦРУ Уильяму Бернсу после его критики недавних утечек в СМИ фактов передачи США разведывательной информации Киеву. «Вам вряд ли удастся замазать прямое участие США в убийстве российских военнослужащих и передаче разведданных», — написал Рогозин.

08.05.2022 01:56 ВСУ снова обстреляли Донецк крупнокалиберными снарядами

Представительство Донецкой народной республике (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило об обстреле Донецка крупнокалиберными снарядами со стороны украинских войск. По данным представительства, обстрел Петровского района города произошел в 23.55.

07.05.2022 23:02 В Британии сообщили о мешающей задушить Россию санкциями Саудовской Аравии

Саудовская Аравия мешает западным странам «задушить» Россию энергетическим эмбарго, сообщает обозреватель The Telegraph Джереми Уорнер. По его словам, отказ от российского сырья является сложным, экономически болезненным и дипломатически трудным шаг даже для Великобритании.

07.05.2022 19:16 В Польше захотели запретить проведение памятных мероприятий 9 мая

Мэрия Варшавы и МИД Польши захотели запретить проведение посольством России 9 мая акции Бессмертный полк. Об этом польские власти сообщили в своих аккаунтах в Twitter. Замглавы МИД Польши Марчин Пшидач заявил, что МИД «не планировал оказывать посольству РФ поддержку и такой поддержки не окажет».

07.05.2022 21:22 Первая леди США встретилась в Румынии с украинскими беженцами 

Первая леди США Джилл Байден встретилась в Бухаресте с украинскими беженцами. Она вместе с супругой президента Румынии Кармен Йоханнис посетила школу, в которой учатся в том числе дети, прибывшие в Бухарест с Украины. Первая леди США поговорила с детьми, их родителями, а также сотрудниками учебного заведения.

07.05.2022 19:23 В Берлине разрешили использовать украинский флаг 8 и 9 мая

Власти Берлина отреагировали на запрет использования украинского флага 8 и 9 мая. В сенате отметили, что это коснется только территории пятнадцати мемориалов. Как сообщает источник, немецкая полиция проследит, чтобы в городе не проводились мероприятия в поддержку спецоперации на Украине.

07.05.2022 21:48 Немцы оказались не готовы платить за санкции ЕС против России

Почти половина жителей Германии оказались не готовы платить за санкционную политику Евросоюза против России. Так, 46 процентов населения сообщили о нежелании платить за санкции, жертвуя личным финансовым положением. По данным опроса, немцы также считают необходимым, чтобы затраты на санкции покрывали компании.



07.05.2022 22:22 В России назвали «фирменный прием США»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий ответил на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, в котором тот обвиняет Россию в попытках «исказить историю». По словам политика, обвинение других в том, в чем США «погрязли с головой» является фирменным приемом американских властей.

07.05.2022 22:06 Владимир Кличко обвинил посла в ФРГ в «излишнем красноречии»

Боксер Владимир Кличко упрекнул посла ФРГ Андрея Мельника в «излишнем красноречии» и «недипломатичности». «Сейчас не время для эмоций. ФРГ — наш стратегический партнер», — сказал спортсмен. Он также призвал президента Украины Владимира Зеленского сгладить все разногласия и наладить хорошие отношения с Берлином.

07.05.2022 23:18 Националисты впервые победили на выборах в Северной Ирландии

Национал-республиканская партия «Шинн Фейн», выступающая за выход Северной Ирландии из состава Соединенного Королевства и объединение с Ирландией, впервые в истории победила на выборах в Ассамблею — региональный парламент. Пост первого министра Северной Ирландии займет представитель националистов Мишель О'Нил.

07.05.2022 20:05 Талибы обязали всех женщин Афганистана носить хиджабы

Движение «Талибан», которое в настоящее время находится у власти в Афганистане, обязало всех женщин страны носить хиджабы. В указе отмечается, что для женщин Афганистана предпочтительнее всего носить паранджу. В случае несоблюдения предписания с «мужчиной-опекуном» женщины будет проведена беседа.

07.05.2022 15:32 Володин предложил занести властей США в список военных преступников

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил занести властей США в список военных преступников и призвал руководство этой страны понести ответственность. Он заявил, что Вашингтон, по сути, признал, что принимает участие в военных действиях на Украине, потребовав пресечь утечки об обмене развединформацией.

07.05.2022 17:07 Власти ЛНР на один день переименуют Луганск

Власти Луганской народной республики (ЛНР) 9 мая на один день переименуют Луганск в Ворошиловград в честь Дня Победы. Соответствующий указ уже подписал глава республики Леонид Пасечник. Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

07.05.2022 17:46 В США раскрыли местоположение базы для слежки за российским флотом

Ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу раскрыл местоположение американской базы, которая используется для слежки за Военно-морским флотом (ВМФ) России. По его словам, она находится в городе Кеблавик в Исландии. База, утверждает ветеран НАТО, играет важную роль в наблюдении за Северным флотом — крупнейшим соединением ВМФ РФ.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы