Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 14.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 14.05.2022

14.05.2022 00:17 Депутат ФРГ решил отказаться от поста после его ухода со встречи с Шольцем

Эксперт фракции Свободной демократической партии Германии (СвДП) по вопросам обороны Маркус Фабер заявил о решении уйти с поста после резонанса в СМИ из-за его досрочного ухода со встречи с канцлером Олафом Шольцем. 13 мая Фабер покинул заседание комитета по обороне с участием Шольца раньше ее окончания.

13.05.2022 23:41 ООН выразила обеспокоенность столкновениями на похоронах убитой журналистки

США осудили поведение полиции Израиля во время похорон убитой палестинской журналистки телеканала «Аль-Джазира» Ширин Абу Акле. Генсек ООН призывает стороны соблюдать основополагающие права человека, в том числе на свободное выражение мнения и на проведение массовых собраний.

14.05.2022 01:56 Власти США ужесточит меры по борьбе с обходом антироссийских санкций

Власти США намерены реализовать стратегию борьбы с различными финансовыми нарушениями, в том числе с обходом антироссийских санкций. Стратегия направлена на то, чтобы «помешать нарушителям закона злоупотреблять анонимным доступом к финансовой системе США, используя подставные компании».

14.05.2022 02:04 Украина захотела увеличить численность армии до одного миллиона человек

Министр обороны Украины Олег Резников заявил, что стране необходимо обеспечить численность военнослужащих, задействованных в боевых действиях, до одного миллиона человек. По его словам, благодаря проведенным подготовительным мероприятиям и мобилизации жителей, а также действиям властей была организована оборона.

14.05.2022 00:46 Байден заявил о новой эре в отношениях США и стран Юго-Восточной Азии

Президент США Джо Байден заявил о запуске новой эры в отношениях Вашингтона со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). «Сегодня мы не только празднуем 45-летие партнерства и дружбы между США и АСЕАН, но также запускаем новую эру в наших отношениях», — сказал глава Соединенных Штатов.

13.05.2022 21:43 Бывший советник Саркози призвал «закрыть двери в НАТО»

Бывший советник президента Франции Николя Саркози Анри Гено заявил о необходимости «закрыть двери в НАТО» на фоне планов ряда стран по вступлению в альянс. «Двери в НАТО необходимо закрыть. Включать в альянс Финляндию, Швецию, Украину, Молдавию, Грузию недопустимо», заявил Гено.

13.05.2022 18:46 Российская подлодка пробила лед торпедой

Атомная подводная лодка стратегического назначения «Князь Олег» пробила арктический лед торпедой в ходе тренировки, сообщили в пресс-службе Северного флота. Торпедную стрельбу провели в одном из закрытых полигонов Северного флота в Баренцевом море. «Князь Олег» несет ракеты «Булава».

13.05.2022 21:00 Друзья решили выпить по пиву и случайно уехали на Ибицу

Двое жителей Великобритании встретились и решили выпить по пиву. Когда мужчины находились в баре, они внезапно решили улететь за границу. Англичане сели на такси, доехали до аэропорта и купили билеты до Ибицы, так как рейс на Майорку оказался заполнен. Все выходные мужчины провели на вечеринках.



14.05.2022 01:53 Названы последствия блокировки рекордной финансовой помощи для Украины в США

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал одобрение верхней палатой Конгресса США законопроекта о выделении помощи Украине на почти 40 миллиардов долларов. Американист Малек Дудаков объяснил, что таким образом срок принятия законопроекта увеличился, потому что теперь его будут рассматривать по стандартной процедуре.

13.05.2022 23:17 Пентагон сообщил о возможной приостановке поставок оружия на Украину

Представитель Пентагона Джон Кирби предупредил, что поставки вооружений Украине могут приостановиться, если сенат не примет проект о выделении новой помощи Киеву. «Если мы не получим полномочий скоро, это возможно, что будет пузырь, период времени, в который ничего не будет передаваться», — сказал Кирби.

14.05.2022 01:24 Псаки разозлила американцев некорректным ответом в последний рабочий день

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки в свой последний рабочий день разозлила американцев некорректным ответом на вопрос про нехватку детских молочных смесей в США. Один из журналистов спросил у пресс-секретаря, что делать родителям, если не получается найти молочную смесь.

13.05.2022 20:13 Звонок президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Олафа Шольца оценили

Президент России Владимир Путин по инициативе немецкой стороны обсудил по телефону гуманитарную ситуацию на Украине с канцлером Германии Олафом Шольцем. Политолог Александр Коньков считает, что этот разговор примечателен только тем, что он состоялся. Прорывных решений на нем принято не было.

14.05.2022 00:50 Страны Балтии представили НАТО предложения по укреплению сил альянса

Заместитель министра обороны Эстонии Туули Дунетон заявила, что страны Балтии представили НАТО предложения по укреплению сил альянса на своих территориях. По ее словам, Эстония хочет, чтобы в каждой из стран Балтии и во всем восточном крыле НАТО появилась четкая структура управления на уровне военных подразделений.

13.05.2022 23:00 Небензя заявил об умышленном отказе США укрепить протокол о биоружии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил об умышленном отказе США укрепить протокол Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). По словам дипломата, Соединенные Штаты неоднократно отказывались давать разъяснения в отношении характера и реальных целей их деятельности.

13.05.2022 22:16 США возложили на Иран ответственность за восстановление ядерной сделки

США возложили на Иран ответственность за достижение согласия по вопросу ядерной сделки. Как заявила в ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, именно Тегеран является самым крупным препятствием на пути к этому. При этом представитель Белого дома отметила, что пока достижение сделки не гарантировано.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы