Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 14.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 14.05.2022

14.05.2022 02:58 Премьер-министр Новой Зеландии заразилась коронавирусом

Премьер-министр Новой Зеландии заразилась коронавирусом Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн сообщила, что заразилась коронавирусной инфекцией. «Несмотря на все усилия, я, к сожалению, присоединилась к остальным членам своей семьи и сдала положительный тест на COVID-19», — отметила политик. Она также сообщила, что находится на самоизоляции с прошлого воскресенья.

14.05.2022 02:00 В Челябинске состоится фестиваль песочных скульптур

В Челябинске состоится фестиваль песочных скульптур Фестиваль песочных скульптур состоится 3 июня в городском саду имени Александра Сергеевича Пушкина в Челябинске. Темой нынешнего мероприятия стали сказки народов мира, мастера уже приступили к строительству девяти скульптур. Посещение выставки будет бесплатным для всех желающих.

14.05.2022 02:25 В США признали неэффективность антироссийских санкций

В США признали неэффективность антироссийских санкций Санкции западных стран не повлияли на российские морские перевозки, пишет The New York Post. По данным системы отслеживания Refinitiv, объемы сырой нефти и нефтепродуктов, отгруженных из российских портов, выросли 25 миллионов метрических тонн в апреле по сравнению с 24 миллионами в январе, феврале и марте 2022 года.

14.05.2022 02:37 В Германии раскрыли способ пережить зиму без российского газа

В Германии раскрыли способ пережить зиму без российского газа Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек раскрыл способ пережить зиму без российского газа. По его словам, это возможно при условии значительной экономии энергии и при наличии полных газохранилищ. При этом он сообщил о возможных экономических рисках остановки импорта российского газа.

14.05.2022 02:53 Умер бывший советник президента США по нацбезопасности

Умер бывший советник президента США по нацбезопасности Бывший советник президента США по нацбезопасности Роберт Макфарлейн умер в возрасте 84 лет. Причиной смерти стало обострение заболевания легких. Макфарлейн занимал пост советника президента США при Рональде Рейгане. Он проработал на этой должности в течение двух лет и покинул пост из-за разногласий с министром обороны.

14.05.2022 01:38 Жители Белгорода вновь услышали громкие хлопки

Жители Белгорода вновь услышали громкие хлопки Жители Белгорода сообщили, что услышали громкие хлопки в небе над городом. Комментариев от властей региона на данный момент нет. Также нет информации о разрушениях в городе и области. 3 мая очевидцы в Белгороде рассказали о похожем на взрыв звуке, раздавшемся в центре города.

14.05.2022 01:53 Американский сенатор выступил против успеха Украины ценой банкротства США

Американский сенатор выступил против успеха Украины ценой банкротства США Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол заявил, что не желает успеха Украине ценой банкротства США. Так политик прокомментировал свое решение заблокировать одобрение верхней палатой Конгресса Соединенных Штатов законопроекта о выделении помощи Украине на почти 40 миллиардов долларов.

14.05.2022 01:56 Власти США ужесточат меры по борьбе с обходом антироссийских санкций

Власти США ужесточат меры по борьбе с обходом антироссийских санкций Власти США намерены реализовать стратегию борьбы с различными финансовыми нарушениями, в том числе с обходом антироссийских санкций. Стратегия направлена на то, чтобы «помешать нарушителям закона злоупотреблять анонимным доступом к финансовой системе США, используя подставные компании».



14.05.2022 01:29 Россиянам раскрыли причину неопределенности статуса электросамокатов

Россиянам раскрыли причину неопределенности статуса электросамокатов Правовой статус средств индивидуальной мобильности (СИМ) В России пока не определен, поскольку улицы и дороги большинства российских городов и поселков еще не готовы к их появлению как отдельной категории участников дорожного движения. Об этом говорится в обзоре Научного центра безопасности дорожного движения МВД.

14.05.2022 01:07 Ряд иностранных посольств возобновили работу в Киеве

Ряд иностранных посольств возобновили работу в Киеве Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о возобновлении работы 37 иностранных посольств в Киеве. «Уже 37 иностранных представительств возобновили свою работу в Киеве», — сказал Зеленский в видеообращении. В феврале ряд посольств приостановили работу в Киеве в связи с ситуацией на Украине.

14.05.2022 00:25 Искусственные сухожилия помогли восстановить моторику у пациентов

Искусственные сухожилия помогли восстановить моторику у пациентов Швейцарские ученые создали экзоскелет, позволяющий восстановить моторику у пациентов после тяжелых травм. Устройство представляет из себя несколько искусственных сухожилий, которые крепятся на внешней стороне пальцев. Когда пользователь пытается произвести движение пальцами, экзоскелет оказывает на них легкое давление.

14.05.2022 00:17 Пентагон анонсировал ротацию войск США в Европе

Пентагон анонсировал ротацию войск США в Европе Представитель Пентагона Джон Кирби анонсировал ротацию войск США в Европе. По его словам, США продолжают курс на укрепление оборонительных возможностей на восточном фланге НАТО в связи с ситуацией на Украине. Он сообщил, что 10,5 тысячи военных были отправлены на замену армейским частям, которые служат в Европе.

13.05.2022 23:41 США осудили поведение полиции Израиля во время похорон палестинской журналистки

США осудили поведение полиции Израиля во время похорон палестинской журналистки США осудили поведение полиции Израиля во время похорон убитой палестинской журналистки телеканала «Аль-Джазира» Ширин Абу Акле. По информации Axios, Вашингтон выразил Израилю протест. Уточняется, что в администрации президента США Джо Байдена «испытывают гнев и разочарование» по данному поводу.

13.05.2022 23:32 Украина заявила о планах увеличить численность армии до одного миллиона человек

Украина заявила о планах увеличить численность армии до одного миллиона человек Министр обороны Украины Олег Резников заявил, что стране необходимо обеспечить численность военнослужащих, задействованных в боевых действиях, до одного миллиона человек. По его словам, благодаря проведенным подготовительным мероприятиям и мобилизации жителей, а также действиям властей была организована оборона.

13.05.2022 23:37 Президент Южной Осетии назвал референдум судьбоносным шагом

Президент Южной Осетии назвал референдум судьбоносным шагом Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что решение о проведении 17 июля референдума о присоединении республики к России является »судьбоносным шагом». «Мы сделали это! Мы сделали судьбоносный шаг - мы идем домой, мы идем в Россию», — написал Бибилов.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы