Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 01.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 01.05.2022

01.05.2022 02:20 Врач рассказала о рисках низкого давления

Врач рассказала о рисках низкого давления Низкое давление может свидетельствовать о возникновении ряда серьезных заболеваний или даже повышать их риск, рассказала врач-терапевт Евгения Иванова. По ее словам, важно то, как человек себя чувствует при снижении давления. Врач отметила, что само по себе состояние нельзя считать безопасным.

01.05.2022 02:36 Отсидевший за избиение DJ Smash экс-депутат устроил дебош в баре из-за музыки

Отсидевший за избиение DJ Smash экс-депутат устроил дебош в баре из-за музыки Экс-депутат законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев, отсидевший за избиение музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash), устроил драку в баре из-за музыки. По словам очевидцев, Телепнев услышал песню Moscow Never Sleeps, после чего начал бросать различные предметы в сторону барной стойки.

01.05.2022 02:43 Сильный дождь затопил улицы Тбилиси

Сильный дождь затопил улицы Тбилиси Сильный дождь затопил набережную и улицы столицы Грузии Тбилиси. По информации РИА Новости, проливной дождь, начавшийся вечером субботы (30 апреля), вызвал наводнение. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями и мэрия пока не сообщали о последствиях сложившейся ситуации.

01.05.2022 00:43 Директор белорусского санатория в Юрмале сообщил о депортации из Латвии

Директор белорусского санатория в Юрмале сообщил о депортации из Латвии Директор санатория «Белоруссия» в латвийском городе Юрмала Александр Груздов сообщил, что его депортировали из Латвии. По его словам, после заморозки счета лечебного учреждения его выдворили из страны как «лицо, несущее потенциальную угрозу национальной безопасности». Груздов добавил, что его лишили вида на жительство.

01.05.2022 01:03 Нападавших на бизнесменов диверсантов задержали в Херсоне

Нападавших на бизнесменов диверсантов задержали в Херсоне Сотрудники Росгвардии задержали в украинском Херсоне группу диверсантов, нападавших на бизнесменов. Члены группы нападали на квартиры и офисы бизнесменов и вымогали деньги. При задержании у них изъяли автоматы, патроны турецкого производства, пистолеты и травматическое оружие.

01.05.2022 01:08 Десятки рейсов задержали или отменили в аэропортах Москвы

Десятки рейсов задержали или отменили в аэропортах Москвы В московских аэропортах были задержаны и отменены как минимум 45 рейсов. В частности, во Внуково были задержаны пять рейсов и два отменены, в Домодедово задержаны шесть рейсов, отменены еще пять. В Шереметьево задержано отправление шести рейсов, также отменен вылет еще 21 самолета.

01.05.2022 01:12 В России назвали стелс-омикрон самым заразным за всю историю пандемии

В России назвали стелс-омикрон самым заразным за всю историю пандемии Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов назвал стелс-омикрон (BA.2) самым заразным штаммом за всю историю пандемии. По его словам, его доля от всех выявляемых случаев заражения коронавирусом составляет более 90 процентов.

01.05.2022 01:42 Задержание удерживавшего сына в квартире жителя Читы показали на видео

Задержание удерживавшего сына в квартире жителя Читы показали на видео Следственный комитет России (СК РФ) опубликовал видео задержания жителя Читы, удерживавшего сына в квартире. На кадрах показано, как сотрудники спецподразделений Росгвардии попали в помещение и освободили ребенка. При осмотре места происшествия было обнаружено огнестрельное оружие.



01.05.2022 02:19 Стало известно о подготовке Финляндии к отказу от поставок газа из России

Стало известно о подготовке Финляндии к отказу от поставок газа из России Власти и компании Финляндии готовятся к тому, что в мае Россия прекратит поставки газа в страну, сообщает газета Helsingin Sanomat. По данным издания, на газ из России приходится только пять процентов общего потребления энергии. Однако сложности могут возникнуть в промышленности, где газ используется как сырье.

30.04.2022 23:57 В Молдавии задержали рассылавшего поддельные повестки о мобилизации

В Молдавии задержали рассылавшего поддельные повестки о мобилизации Полиция Молдавии задержала человека, рассылавшего поддельные приказы о явке «на мобилизационные учения», ему грозит до пяти лет тюрьмы. Задержанный отправлял фейковые повестки в военные центры на севере страны. В сообщениях говорилось, что в случае неявки гражданину грозит тюремный срок и штраф.

01.05.2022 00:02 Несколько популярных курортных стран упростили правила въезда для россиян

Несколько популярных курортных стран упростили правила въезда для россиян Власти нескольких популярных у туристов стран упростили правила въезда для россиян с 1 мая. Речь, в том числе, идет о Таиланде, Малайзии, Армении, Киргизии, Греции, Албании и Болгарии. Уточняется, что в большинстве из этих стран также перестали действовать ковидные ограничения.

01.05.2022 00:25 Армения отменила все ограничения на въезд для россиян

Армения отменила все ограничения на въезд для россиян Власти Армении с 1 мая отменили все коронавирусные ограничения на въезд в страну, которые были введены в период пандемии. По информации АТОР, путешественникам больше не нужно предоставлять сертификаты о вакцинации и сдавать ПЦР-тесты. Отмечается, что с марта в стране отменен масочный режим в закрытых помещениях.

01.05.2022 00:33 Болгария сняла все ограничения на въезд для туристов

Болгария сняла все ограничения на въезд для туристов Болгария с 1 мая отменила все антиковидные ограничения на въезд — туристам не придется предъявлять результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации. Отмечается, что в апреле власти Болгарии сняли все антиковидные требования внутри страны, например, обязательное ношение маски в помещениях и социальное дистанцирование.

01.05.2022 00:37 Биатлонистка объяснила слова о стыде из-за суммы выплат от региона за медали ОИ

Биатлонистка объяснила слова о стыде из-за суммы выплат от региона за медали ОИ Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина объяснила слова о стыде из-за суммы призовых от региона за медали Олимпийских игр в Пекине. «В меня, конечно, вкладываются и Удмуртская Республика, и [Союз биатлонистов России] СБР, но для высших достижений нужно больше», — заявила спортсменка.

01.05.2022 00:37 В Москве начали продавать льготные проездные для учащихся по новым правилам

В Москве начали продавать льготные проездные для учащихся по новым правилам В Москве с 1 мая действует новый порядок продажи льготных проездных для учащихся. Теперь они могут покупать их сроком на 30 или 90 дней. До сих пор такие билеты действовали до конца календарного месяца, независимо от того, какого числа их приобрели. Теперь срок отсчитывается с момента покупки.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы