Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 575, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 24 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 01.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 01.05.2022

01.05.2022 00:33 Стало известно о покинувших «Азовсталь» мирных жителях

Группа из мирных жителей покинули территорию завода «Азовсталь» в Мариуполе, передает ТАСС. Об этом сообщил корреспондент ТАСС. Ранее стало известно, что семейная пара с ребенком смогла по гуманитарному коридору покинуть комбинат «Азовсталь». Переговоры об эвакуации мирного населения с территории завода ведутся с 19 апреля.

01.05.2022 01:30 Передвижение украинских военных на блокированной «Азовстали» попало на видео

Передвижение военных из Украины на блокированной территории завода «Азовсталь» в Мариуполе попало на видео беспилотника РИА Новости. На записи видно, как три человека в военной форме и касках обходят угол одного из зданий в районе складского цеха и заходят внутрь пристройки.

30.04.2022 09:35 Банкиры предлагают легализовать автопродление депозитов

Банкиры предлагают легализовать автопродление депозитов Национальный совет финансового рынка (НСФР) пытается пролоббировать возможность банков бесконечно продлевать вклад и использовать средства вкладчика в своих целях. В ЦБ объяснили, что не имеют права менять перечень условий и параметров вклада, который содержится в специальной таблице. В Минэкономразвития уверены: у вкладчика должна быть возможность забрать депозит в любое время без потери процентов.

30.04.2022 15:50 "Не позволим себя шантажировать". Германия отказывается платить за газ в рублях

"Не позволим себя шантажировать". Германия отказывается платить за газ в рублях Министр финансов Германии Кристиан Линднер исключил возможность оплаты российского газа в рублях как сейчас, так и в долгосрочной перспективе. По его словам, Берлин не "позволит себя шантажировать"и будет делать все возможное, чтобы как можно скорее перестать зависеть от импорта газа из РФ. В частности, власти Германии намерены принять закон, который ускорит строительство терминалов для приема сжиженного природного газа.

30.04.2022 16:41 Европе предрекли энергетический шок и глубокую рецессию без России

Европу ждет энергетический шок из-за резкой остановки поставок российского газа и глубокая рецессия. Об этом пишет колумнист Bloomberg Рэйчел Морисон, ссылаясь на мнения экспертов. Как отмечается в статье, энергетический рынок ЕС находится на грани, и не нужно много времени, чтобы ввергнуть его в шок.

30.04.2022 16:43 Россиянам дали советы по кредитам

Несмотря на снижение ключевой ставки Центральным Банком (ЦБ) России, лучше воздержаться от получения новых потребительских кредитов. В разговоре с «Лентой.ру» кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев дал несколько советов россиянам по займам у банков.

30.04.2022 18:57 Оценена вероятность взрыва 500 вагонов с газом в Польше

Около 500 вагонов сжиженного газа оказались под угрозой взрыва в Польше из-за санкций, наложенных на дочернюю компанию «Новатэк» Novatek Green Energy. Есть реальный риск взрыва углеводородов, рассказали «Ленте.ру» независимый пожарно-технический эксперт Сергей Назаров и ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

30.04.2022 16:59 Евросоюз захотел отказаться от российской нефти до конца года

Евросоюз хочет до конца года отказаться от закупок российской нефти. По данным Bloomberg,на следующей неделе может быть утвержден шестой пакет санкций против Москвы. Ранее New York Times сообщила, что поэтапный запрет на импорт российской нефти в Европу может вступить в силу в мае.



01.05.2022 02:37 Аналитик рассказал о крахе евро внутри России

Внутри России фактически происходит крах евро, который можно сейчас наблюдать, рассказал директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов. По его словам, на фоне санкций западных стран значительно снизился спрос на валюту, а предложение экспортеров остается высоким.

30.04.2022 18:28 Заявление главы Минфина Германии об отказе платить за газ в рублях объяснили

Заявление министра финансов Германии Кристиана Линдера о том, что страна не планирует в настоящее время и в будущем платить за газ в рублях, направлено на граждан ФРГ и не имеет никакого отношения к контрактам, которые подписываются частными компаниями для покупки российского газа, заявил аналитик Александр Фролов.

30.04.2022 21:14 Премьер Греции оценил возможность отказа Европы от российского газа

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что экономика Европы не сможет полностью и немедленно заменить российский газ. По его словам, экономические санкции, введенные против России, значительны и уже дали свои результаты. Тем не менее, премьер подчеркнул, что Европе следует быть осторожной.

30.04.2022 21:50 Стало известно о болезненном выходе западных компаний из российского бизнеса

Западным компаниям, решившим покинуть российский рынок, приходится «танцевать с дьяволом» и нести огромные убытки, заявили обозреватели газеты Financial Times. В качестве примера они привели французский банк, которому пришлось продать свой бизнес в России, при этом потеряв 3,1 миллиарда евро.

30.04.2022 22:46 Стало известно о содержании шестого пакета санкций ЕС против России

Стали известны подробности о шестом пакете санкций Евросоюза (ЕС) против России. Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что туда может войти в том числе полное эмбарго на нефть.

30.04.2022 21:40 Работники порта Амстердама отказались разгружать судно с российской нефтью

Работники порта Амстердама отказались разгружать судно с нефтью из России, которое бросило якорь приблизительно в 40 километрах от голландского берега. Муниципалитет Амстердама заявил, что считает нежелательной разгрузку Sunny Liger. Мэр города Фемке Халсема поддержал работников порта.

30.04.2022 23:08 Региону в Германии предрекли коллапс из-за остановки «Северного потока-2»

Немецкая федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания готовится к худшему развитию событий из-за остановки газопровода «Северный поток-2» и роста цен на энергоносители. Журналист Пол Клемм рассказал, что на данный момент регион в Германии готовится к коллапсу из-за риска повсеместного отключения электроснабжения.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы