Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 18.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 18.05.2022

17.05.2022 15:06 Глава Росмолодежи заявила о наступлении времени молодых предпринимателей

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева рассказала о возможностях, которые получают россияне.

17.05.2022 21:59 В Курской области сообщили об обстреле сахарного завода со стороны Украины

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о минометном обстреле со стороны Украины территории сахарного завода на окраине поселка Теткино. «Минометному обстрелу была подвергнута территория сахарного завода на окраине поселка», — сообщил он. По его словам, огонь противника был подавлен ответными действиями.

17.05.2022 20:08 Президент Эстонии заявил о невозможности полностью изолировать Россию

Президент Эстонии Алар Карис заявил о невозможности полностью изолировать Россию. Россию невозможно изолировать ни политически, ни экономически, ни информационно. Нам нужно искать пути, чтобы общаться с Россией другими способами и вести какой-то бизнес с Россией. Но это занимает время, и это может занять даже десятилетия», — сказал Карис.

17.05.2022 21:44 "Это не национализация": глава Минпромторга рассказал о деталях сделки с Renault

"Это не национализация": глава Минпромторга рассказал о деталях сделки с Renault Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о сроках появления в России первых товаров, ввезенных по параллельному импорту. Он также заявил, что французская Renault передала московский завод столичным властям за символическую плату без возможности выкупа, но это не было национализацией.

17.05.2022 23:41 "Приблизить Москву к дефолту": США хотят запретить России выплачивать госдолг

"Приблизить Москву к дефолту": США хотят запретить России выплачивать госдолг Администрация Байдена готова полностью лишить Россию возможности платить по своим еврооблигациям после 25 мая. Это "может приблизить Москву к грани дефолта", сообщает Bloomberg.

18.05.2022 00:00 Зачем Европа хочет вывезти миллионы тонн зерна с Украины

Зачем Европа хочет вывезти миллионы тонн зерна с Украины На Украине заблокировано около 25 млн тонн зерна. Европейцы, канадцы и американцы намереваются вывезти его. Западные политики говорят, что это позволит Киеву частично смягчить потери, понесенные в результате военной спецоперации. Однако эксперты уверены -- ЕС хочет продавать украинское зерно. Это не остановит продовольственный кризис, который может начаться уже в конце этого года во всем мире. Но поможет самой Европе компенсировать затраты на будущих беженцев из голодающих стран Африки и Азии.

18.05.2022 02:31 Юрист объяснила порядок платы по кредиту при уходе банка из России

Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова заявила, что несмотря на то, что банк, в котором оформлен кредит, может прекратить свою деятельность в России, не выплачивать долг вряд ли получится. При таком сценарии есть несколько вариантов действий для заемщика.

17.05.2022 21:23 В Минэкономразвития спрогнозировали инфляцию в 2022 и 2023 годах

Представитель Минэкономразвития рассказал, какая инфляция будет в России в ближайшие годы. Ведомство внесло в кабинет министров основные параметры сценарных условий социально-экономического развития России на следующий год и на плановый период 2024 и 2025 годов.



17.05.2022 21:40 В Минэкономразвития дали прогноз по сохранению и ужесточению санкций

Представитель Минэкономразвития дал прогноз, что санкции против России сохранятся до 2025 года, он не исключил их ужесточения. В ведомстве также заявили, что пик безработицы ожидается в третьем квартале 2022 года, а не во втором, как прогнозировалось изначально. Прогноз по безработице может быть серьезно пересмотрен.

17.05.2022 21:57 Немецкий энергоконцерн назвал сроки оплаты за российский газ в евро

Немецкий энергоконцерн Uniper назвал сроки оплаты за российский газ в евро. Представитель организации отметил, что средства будут переведены на счет в Газпромбанке в конце мая. Он добавил, что компания намерена соблюдать санкции, введенные Европейским союзом, и получает счет в евро.

17.05.2022 19:29 Словакия определилась со способом оплаты российского газа

Власти Словакии определились со способом оплаты российского газа, сообщил министр экономики страны Рихард Сулик. Также он подчеркнул, что сделает все от него зависящее для сохранения поставок российского топлива. Сейчас они осуществляются в штатном режиме, при этом объемы увеличиваются.

17.05.2022 20:19 Передачу завода Renault России отказались считать национализацией

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров отказался считать передачу московского завода Renault столичным властям национализацией. «Национализация — это когда государство принимает в одностороннем порядке решение забрать актив в государственную собственность. Это решение было согласовано самой же компанией».

17.05.2022 20:16 США захотели снизить зависимость Индии от российского оружия

Соединенные Штаты готовят пакет военной помощи для Индии, чтобы углубить связи в сфере безопасности и снизить зависимость страны от российского оружия. По словам одного из собеседников Bloomberg, Вашингтон хочет выделить Нью-Дели 500 миллионов долларов. Это сделает Индию одним из крупнейших реципиентов программы FMF.

17.05.2022 20:47 Макрон пообещал нарастить поставки вооружений на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским пообещал нарастить поставки вооружений Украине. Французский лидер подтвердил намерения поддержать любые просьбы с украинской стороны, в частности, это касается экономической и финансовой помощи.

18.05.2022 02:01 Евросоюз решил привлечь миллиарды евро для снижения зависимости от России

ЕС решил привлечь 20 миллиардов евро за счет продажи дополнительных квот на выбросы углерода, чтобы профинансировать снижение зависимости от энергоресурсов России. ЕКрассматривает возможность продажи через аукцион части сертификатов на выбросы парниковых газов из резервного фонда стабильности рынка.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы