Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 25.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 25.05.2022

24.05.2022 12:58 Греция решила платить за газ в рублях, Болгария задумалась

Греция решила платить за газ в рублях, Болгария задумалась Все греческие компании-импортеры российского газа перешли на оплату топлива в рублях, поэтому прекращения поставок не будет. Кроме того, Болгария, ранее отказавшая"Газпрому"в переходе на новый порядок оплаты, теперь намерена обсудить вопрос импорта газа за рубли с Еврокомиссией.

24.05.2022 13:10 Импортозамещение на максимум: как Россия избавляется от всего зарубежного

Импортозамещение на максимум: как Россия избавляется от всего зарубежного В текущей ситуации, когда зарубежные компании уходят с российского рынка и рвутся цепочки поставок, вся ответственность ложится на российских производителей. Как успешно они справятся с этим вызовом, попыталась разобраться "Газета.Ru".

24.05.2022 15:03 Экономика будет открытой: Путин рассказал о мерах по спасению логистики

Экономика будет открытой: Путин рассказал о мерах по спасению логистики Экономика России будет открытой, заявил президент Владимир Путин в Сочи в ходе совещания. По его словам, Москва расширит сотрудничество со странами, заинтересованными во взаимной выгоде. Путин также заявил, что нужно укреплять логистику и создавать инфраструктуру для платежей в национальных валютах. Накануне на фоне роста курса рубля было отменено правило о продаже экспортерами 80% валютной выручки -- лимит снизили до 50%.

24.05.2022 19:03 В регионах объявлений стало больше на 150%: почему растет рынок психотерапии в России

В регионах объявлений стало больше на 150%: почему растет рынок психотерапии в России Россияне стали чаще обращаться за помощью к психологам и психотерапевтам. Рост спроса граждан на такого рода услуги к апрелю 2022 года вырос на 81% по сравнению с аналогичным показателем 2021-го, рассказали в "Авито Услугах". За последние месяцы резко увеличилось и число объявлений о предоставлении таких услуг в российских регионах. Кроме того, выросло количество скачиваний приложений по психологии. Что происходит на рынке психотерапевтических услуг -- в материале "Газеты.Ru".

24.05.2022 20:27 Как будет вводиться внешнее управление уходящих из России компаний

Как будет вводиться внешнее управление уходящих из России компаний Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий забирать под внешнее управление предприятия, владельцы которых объявили об уходе из России. Среди оснований для этого –существенное сокращение рабочих мест. Назначать внешнюю администрацию предлагается на срок до полутора лет, после чего –либо устранение "обстоятельств, из-за которых введено внешнее управление", либо банкротство. В РСПП законопроект раскритиковали из-за угрозы "деловому климату"страны.

25.05.2022 00:00 Госдума может обязать страховать инвестсчета. Комиссии брокеров вырастут до запретительных

Госдума может обязать страховать инвестсчета. Комиссии брокеров вырастут до запретительных Госдума в июне 2022 года планирует рассмотреть во втором чтении проект закона об обязательном страховании индивидуальных инвестиционных счетов. Документ был заморожен с 2017 года. Представители отрасли и экономисты опасаются, что брокеры начнут перекладывать на россиян расходы на отчисления в фонд страхования инвестиций. Комиссии, по их оценке, могут стать заградительными – 2-4% от размещенных на счете денег. Затраты россиян на создаваемый фонд страхования бизнес оценил в 9-18 млрд рублей.

24.05.2022 17:12 Главу Минсельхоза выдвинули в совет директоров «Газпрома»

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев выдвинут в совет директоров «Газпрома». Об этом сообщила компания на портале раскрытия корпоративной информации. Совет директоров 20 мая включил Патрушева в список кандидатур для голосования на годовом общем собрании акционеров «Газпрома» по выборам в свой состав.

24.05.2022 16:20 Российским IT-компаниям помогут экономить на налогах

Государство собирается помочь российским IT-компаниям экономить на налогах, снизив требования для получения соответствующих льгот. Документ касается налогового маневра в IT-отрасли, начавшегося в 2021 году. Изначально он предполагал пониженные страховые взносы (7,6 вместо 14 процентов) и налог на прибыль.



24.05.2022 17:13 Ушедшие из России компании задумали взять под внешнее управление

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который подразумевает введение внешнего управления в ушедших из России компаниях. Как объяснял ранее депутат Анатолий Выборный, в случае принятия под закон подпадут единственные поставщики и поставщики критически важных продуктов.

24.05.2022 18:05 Сотрудникам ушедших из России компаний перечислили положенные выплаты

Сотрудникам иностранных компаний, которые приняли решение уйти с российского рынка, перечислили выплаты, на которые они могут рассчитывать. До момента сокращения, согласно закону, работодатель продолжает платить сотрудникам зарплату, а после сокращения обязан выдать трехмесячное выходное пособие.

24.05.2022 18:10 «Яндекс» запустил сервис доставки в Латинской Америке

Международный бренд «Яндекса» Yango — сокращение от Yandex Go — начал экспансию в странах Латинской Америки. Компания развивает сервис как минимум в трех странах региона. Об этом свидетельствуют вакансии, размещенные в деловой соцсети LinkedIn. Сервис доставки носит название Yango Delivery.

24.05.2022 16:14 В Госдуме изучат возможность перестать платить по госдолгу

Комитеты Госдумы по финансовому рынку и по бюджету и налогам должны будут изучить вопрос о возможности прекращения выплат по внешнему долгу на фоне заморозки российских активов. Соответствующее поручение дал председатель ГД Вячеслав Володин, с инициативой выступил депутат от КПРФ Николай Коломейцев.

24.05.2022 17:15 Цена бензина в США поставила очередной рекорд

Стоимость бензина на автозаправках в США 24 мая поставила очередной рекорд, достигнув среднего значения в 4,598 доллара за галлон (3,785 литра). Цена галлона бензина марки Regular во вторник на два цента превысила уровень предыдущего дня. При этом дизельное топливо подорожало до 5,549 доллара за галлон.

24.05.2022 17:56 Компания из «большой четверки» аудиторов останется в России под новым названием

Deloitte, входящая в мировую «большую четверку» аудиторских и консалтинговых компаний, останется в России и продолжит работу под новым названием — «Деловые решения и технологии». Новое название будет применяться в России и Белоруссии. На данный момент компания имеет восемь офисов в этих странах.

24.05.2022 20:01 В Европе призвали чиновников терпеть жару ради отказа от нефти и газа из России

Кабинет министров Испании утвердил план энергосбережения для сокращения энергопотребления центральной администрации на 25 процентов. В качестве одной из мер рассматривается контроль использования электроэнергии в государственных учреждениях: летом температура может быть не ниже 27 градусов, зимой — не выше 19.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы