Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 587, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 23 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 03.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 03.05.2022

02.05.2022 23:49 В Италии раскрыли планы по оплате российского газа

Премьер-министр Италии Марио Драги рассказал, планирует ли страна оплачивать российский газ в рублях. По его словам, позиция Рима в этом вопросе является точно такой же, как у Германии и Франции. Драги подчеркнул, что Италия будет следовать указаниям Европейской комиссии.

02.05.2022 23:53 Чехия заявила о готовности отказаться от закупок нефти из России

Глава минпромторга Чехии Йозеф Сикела сообщил, что страна не собирается платить за российский газ рублями, а также выразила готовность при определенных условиях отказаться от закупок нефти из РФ к концу 2022 года. По его словам, Чехия и дальше хочет платить за газ в евро.

02.05.2022 23:03 В Хорватии заявили о росте цен на бензин и дизель из-за санкций

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович рассказал, что стоимость бензина и дизельного топлива во вторник, 3 мая, снова увеличится на фоне санкционного кризиса. «Бензин "евросупер 95" будет 12,63 куны (около 1,68 евро), евродизель — 13,28 куны (около 1,77 евро), солярка — 9,39 куны (1,25 евро) за литр», — отметил он.

03.05.2022 01:06 В Швейцарии заявили об ухудшении потребительского климата из-за Украины

Исследование Государственного секретариата экономики в Швейцарии показало, что жители страны «выражают пессимизм особенно по поводу развития экономики в ближайший год». «Этот пессимизм, несомненно, способствует нынешней сдержанности потребителей в том, чтобы делать значительные покупки», — отметили ученые.

02.05.2022 21:09 В Греции призвали ЕС не ставить под угрозу поставки российского газа в Европу

Греческий министр охраны окружающей среды и энергетики Костас Скрекас рассказал, что европейским странам нужно отказываться от российских ископаемых видов топлива, однако делать это постепенно, пользуясь продуманной стратегией. По его словам, решения ЕС ставят под угрозу поставки природного газа в Европу.

03.05.2022 02:11 В Болгарии пригрозили протестами при росте цен на газ

Болгарская федерация промышленных потребителей энергии (BFIEC) пригрозила премьер-министру страны Кирилу Петкову протестами из-за ожидаемого роста цен на газ. Так, исполнительный директор федерации Ивайло Найденов призвал правительство сохранить цены на нынешнем уровне или снизить их.

02.05.2022 22:25 Антироссийские санкции назвали загнавшей Запад в ловушку «палкой о двух концах»

Профессор Центра политических исследований в Нью-Дели Брахма Челлани рассказал, что изначально беспрецедентные санкции Запада должны были стать «экономическим оружием массового уничтожения» и разрушить российскую экономику, однако на деле те, кто ввел эти ограничения, сами оказались в ловушке.

02.05.2022 18:03 США разрешили торговать с бывшей немецкой дочерней компанией «Газпрома»

Министерство финансов США разрешило осуществлять сделки с Gazprom Germania GmbH – бывшей дочерней компанией российского «Газпрома». «Все транзакции с участием Gazprom Germania GmbH разрешены до 30 сентября 2022 года», — говорится в документе.



02.05.2022 18:30 Минфин Германии предупредил о последствиях отказа от нефти и газа из России

Отказ Германии от импорта нефти и газа из России может спровоцировать рост цен на топливо. Об этом заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер. По словам политика, отказ от импорта угля и нефти из России уже возможен, но данное решение окажет свое воздействие на цены на топливо в стране.

03.05.2022 02:30 Словакия решила добиваться поставок российской нефти в виде исключения

Вице-премьер и министр экономики Словакии Рихард Сулик рассказал о планах Братиславы добиваться поставок российской нефти в виде исключения. Страна нуждается в российской нефти и это жизненно важный вопрос для экономики республики, потребители на 100 процентов зависят от топлива, уточнил он.

02.05.2022 21:27 В Германии оценили перспективы отказа от российского газа

Глава немецкой энергетической компании E.ON Леонард Бирнбаум заявил, что вводить эмбарго на российский газ опасно. Руководитель энергетической компании предостерег от введения газового эмбарго: «Мы вряд ли обойдемся ближайшие две зимы без российского газа, если только не в ущерб нашей промышленности и экономики».

02.05.2022 21:16 В Европе сочли оплату за российский газ в рублях нарушением санкций

Еврокомиссия (ЕК) считает требование России оплачивать газ в рублях нарушением введенных Европой санкций, об этом заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. ЕК намерена подготовить более детальные инструкции для европейских компаний относительно поставок и оплаты в рамках санкций.

02.05.2022 21:11 США сняли санкции с бывшей немецкой "дочки""Газпрома". Это временная мера

США сняли санкции с бывшей немецкой "дочки""Газпрома". Это временная мера Министерство финансов США сделало послабление для бывшей немецкой "дочки"Газпрома компании Gazprom Germania GmbH -- с ней разрешено проводить сделки до конца сентября. Компания занимается торговлей природным газом, объединяет целый ряд предприятий в Европе и является "критически важной"организацией для Германии. После ввода новых санкций против РФ "Газпром"вышел из своей немецкой "дочки", пока она временно находится под контролем немецких властей.

02.05.2022 16:20 Финляндия оценила расторжение договора на строительство АЭС с «Росатомом»

Минэкономики Финляндии оценило расторжение контракта на строительство АЭС «Ханхикиви-1» с «Росатомом» со стороны финской проектной компании Fennovoima. В ведомстве считают, что этот шаг оправдан. Министр экономики Финляндии Мика Линтиля добавил, что доволен решением Fennovoima.

02.05.2022 16:04 Польша настояла на скорейшем введении санкций на энергопоставки из России

Польша призвала как можно скорее ввести санкции в отношении поставок нефти и газа из России. Также она подчеркнула необходимость отрезать российскую власть от накопленных резервов, которые позволяют стране финансировать военные действия на Украине. Об этом заявил замглавы МИД Польши Павел Яблоньский.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы