Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 05.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 05.05.2022

05.05.2022 00:31 Французские виноделы приготовились к нехватке бутылок

Винодельческая отрасль во Франции готовится к тому, что после завершения коронавирусного кризиса ее ожидают новые проблемы — нехватка стеклянных бутылок, пишет BFM TV. Ситуация связана отчасти со снижением производства в пандемию, отчасти — с ростом цен на газ в Европе.

05.05.2022 01:30 Северная Корея отправила офисных работников на поля из-за угрозы голода

Северная Корея отправила работников офисов и фабрик в сельскохозяйственные районы страны, пострадавшие от засухи. Таким образом правительство пытается справиться с возможной нехваткой продовольствия. Сельскохозяйственные районы КНДР уязвимы к погодным бедствиям, так как стране не хватает мощностей системы ирригации.

05.05.2022 00:48 Российская компания выделила сотрудникам участки под огороды

Российская компания «Автотор» в качестве дополнительной социальной поддержки коллектива завода бесплатно выделила всем желающим сотрудникам земельные участки для обустройства огородов. Отмечается, что размер одного участка составляет одну тысячу квадратных метров или десять соток.

05.05.2022 01:40 В Германии допустили дефицит бензина при нефтяном эмбарго

В Берлине и восточной Германии может произойти дефицит бензина в случае введения эмбарго на поставки российской нефти, заявил министр экономики Роберт Хабек. Угрозу возникновения дефицита он объяснил тем, что эти регионы снабжаются нефтеперерабатывающим заводом в Шведте, который перерабатывает только нефть из России.

05.05.2022 01:48 В России предложили по-новому распределять налог на прибыль компаний

Министерство финансов России предложило по-новому распределять по регионам налог на прибыль компаний, имеющих обособленные подразделения (филиалы), чтобы это было более справедливо. Действующий механизм экономически оправдан, однако уровень зарплаты в регионах может значительно отличаться.

05.05.2022 02:38 Евросоюз призвали подготовить седьмой пакет антироссийских санкций

Глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс призвала ЕС к подготовке седьмого пакета антироссийских санкций. Она считает, что новые меры должны коснуться ранее не затронутых секторов российской экономики. Тем временем Евросоюз продолжает работу над шестым пакетом санкций.

04.05.2022 23:50 В «Лукойле» заявили об отсутствии альтернатив российской нефти в Болгарии

В нефтеперерабатывающем заводе Lukoil Neftochim Bourgas заявили об отсутствии альтернатив российской нефти в Болгарии. «Технически можем перерабатывать нефть из Ближнего Востока и Северной Африки, но это уменьшит возможности завода, и реально мы даже не пытались повысить долю "непроектного" сырья более чем на 50%».

04.05.2022 22:38 Байден возложил ответственность за экономический кризис в США на республиканцев

Президент США Джо Байден возложил ответственность за экономический кризис в стране на республиканцев. «Я не хочу, чтобы республиканцы говорили о дефиците в рамках своей "ультра-MAGA" повестки. Я хочу слышать о честности, порядочности, о помощи обычным людям»,— заявил он.



04.05.2022 21:38 Подсчитаны потери ExxonMobil после выхода из «Сахалина-1»

В ExxonMobil подсчитали потери после выхода компании из проекта «Сахалин-1». По оценкам, указанным в отчете за первый квартал, отмечается, что объем доказанных запасов сократится на 150 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Уточняется, что такой объем представляет менее одного процента от всех доказанных запасов.

04.05.2022 22:21 Организатора «Бессмертного полка» выслали из Эстонии

Власти Эстонии в преддверии 9 мая выслали одного из организаторов акции «Бессмертный полк» в стране Алексея Есакова. Об этом сообщает пресс-служба Полиции безопасности Эстонии (КаПо). Там считают, что координатор общественного движения якобы на протяжении долгих лет разжигал национальную ненависть.

04.05.2022 20:58 Байден назвал американцам способ сэкономить 500 долларов в год

Президент США Джо Байден заявил, что американцы смогут сократить свои расходы при использовании возобновляемых источников энергии. Сумму экономии он оценил в 500 долларов в год. По словам главы государства, покупатели экологичного транспорта будут вправе рассчитывать на налоговые льготы.

04.05.2022 21:29 ФРС США повысила ставку

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания повысила базовую процентную ставку до уровня 0,75-1% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

04.05.2022 21:41 «Газпром» сообщил о прекращении Германией реверса российского газа в Польшу

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил, что Германия прекратила осуществлять поставки российского газа реверсом в Польшу. По его словам, получаемый газ используется Варшавой для закачки своих подземных хранилищ, при этом ПХГ Польши в настоящее время заполнены в среднем на 80 процентов.

04.05.2022 22:22 В Германии призвали распустить фонд поддержки «Северного потока-2»

Премьер-министр немецкой федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг заявила, что созданный для поддержки газопровода «Северный поток-2» фонд должен быть распущен в связи с невозможностью сотрудничества с Россией. Работа фонда может быть завершена по решению наблюдательного совета или Минюста.

04.05.2022 20:34 Китай начал готовиться к российскому сценарию санкций

Китай, обеспокоенный масштабом западных санкций в отношении России, начал готовиться к возможности повторения такого же сценария, пишет The Guardian. Пекин потребовал от ведомств провести стресс-тестирование, которое должно показать последствия такого варианта развития событий для экономики страны.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы