Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 15.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 15.05.2022

15.05.2022 00:18 США предупредили об опасности бесконтрольных поставок оружия Украине

Эксперты считают опасными бесконтрольные поставки оружия на Украину. Специалисты The Washington Post усомнились в том, что американские власти могут отслеживать «мощные потоки вооружения», идущие в Киев. По их словам, Украина с 2014 года является «центром контрабанды оружия».

14.05.2022 19:07 В ДНР разрешили ввоз товаров из трех украинских областей

В Донецкую народную республику разрешили ввоз товаров из трех украинских областей: Харьковской, Херсонской и Запорожской. Соответствующий указ подписал глава ДНР Денис Пушилин.

14.05.2022 21:33 Посол России заявил о попытке США подтолкнуть дипломатов на предательство

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон делает попытки подтолкнуть российских дипломатов на предательство. По словам российского посла, известные политики, которых он раньше уважал, публикуют призывы в американских СМИ к дипломатам и военным перейти на сторону «так называемой демократии».

14.05.2022 21:23 Турция заявила о просьбе народа заблокировать принятие Финляндии и Швеции в НАТО

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что народ страны просит власти заблокировать принятие Финляндии и Швеции в НАТО. Он отметил, что государства поддерживают Рабочую партию Курдистана, которую Анкара считает экстремистской. Проблемы должны обсуждаться с союзниками по альянсу, подчеркнул министр.

14.05.2022 21:59 Российский посол обвинил США в заморозке диалога с Москвой

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что со времен президентства Дональда Трампа установились «токсичные» отношения между США и Россией, которые продолжаются до сих пор. По его словам, американские власти заморозили диалог между двумя государствами.

14.05.2022 19:03 В Госдуме предложили давать гражданство России русскоговорящим автоматически

Депутат государственной думы РФ, член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил автоматически предоставлять российское гражданство русскоговорящим. По мнению парламентария, России необходимо основываться на исторических механизмах идентичности, согласно которым любой русскоговорящий является русским.

15.05.2022 00:33 Посол России заявил о намерении США запретить ракеты «Сармат»

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США очень не нравится российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» и носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», они планируют запретить их использование в рамках будущих договоренностей по контролю над вооружениями. Дипломат отметил, что Штаты хотят запретить или ограничить их использование в рамках будущих договоров по контролю над вооружениями.

14.05.2022 20:58 Страны G7 отказались признавать изменения границ Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел в Германии встречу со своими коллегами из стран «Большой семерки» (G7). Главы МИД G7 подчеркнули, что готовы принять новые ограничения против России, ее представителей и институтов. Также зампред Совбеза ответил на призыв не помогать России в обходе санкций.



14.05.2022 16:47 Лавров заявил об использовании Западом «прямого грабежа» в отношении России

Среди применяемых Западом антироссийских мер оказались приемлемы любые враждебные действия против нашей страны, включая прямой грабеж. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также напомнил, что столь массовой синхронной высылки дипломатов не было «даже в самые мрачные годы холодной войны».

14.05.2022 18:30 В Турции заявили об открытых для Швеции и Финляндии дверях в НАТО

Об этом заявил официальный представитель и главный советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. «Но в сущности мы поднимаем этот вопрос как вопрос национальной безопасности Турции», — сказал он.

14.05.2022 20:32 Минобороны сообщило о поражении 28 ротных пунктов ВСУ

Вооруженные силы России высокоточными ракетами воздушного базирования Воздушно-космических сил России поразили 32 района сосредоточения Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве также заявили о поражении двух складов боеприпасов в районах населенных пунктов Петровское и Жовтневое. Кроме того, были поражены четыре пункта управления.

14.05.2022 17:18 Захарова оценила заявления ФРГ о глобальном голоде из-за ситуации на Украине

Первопричиной роста цен являются антироссийские санкций Запада. Из-за ситуации на Украине грозит наступить глобальный голод, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Она отметила, что это может быть намеренным введением общественности в заблуждение.

15.05.2022 01:01 Финляндия назвала возможную дату подачи заявки на членство в НАТО

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Финляндии Пекка Хаависто назвал срок подачи заявки на вступление в НАТО. «Наш посол НАТО в Брюсселе, сделает это физически, вероятно, в среду (18 мая)», — сказал он. Министр также сообщил, что Финляндия готовится к возможной реакции России, «военным угрозам».

14.05.2022 21:37 Россия твердо заявила США об отсутствии капитуляции на Украине

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва твердо говорит США об отсутствии капитуляции на Украине. Он выразил твердую уверенность, что все задачи, поставленные верховным главнокомандующим перед вооруженными силами, будут полностью выполнены. ТОн добавил, что США готовы к переговорам, но с условиями.

14.05.2022 20:56 Зеленский подписал закон о запрете пророссийских партий

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, запрещающий «пророссийские партии» в стране. Ранее Верховная Рада Украины приняла закон, запрещающий деятельность пророссийских партий. Принятие документа поддержали 330 депутатов.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы