Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 04.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 04.05.2022

04.05.2022 00:29 Зеленский усомнился в успехе мирных переговоров с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский усомнился в успехе мирных переговоров с Россией. Он отметил, что прорыва в переговорном процессе можно ожидать только после специального обращения со стороны президента России Владимира Путина. Ранее Зеленский неоднократно высказывался о готовности встретиться с Путиным.

03.05.2022 21:12 Новым командующим силами НАТО в Европе стал генерал с научной степенью по России

Американский генерал Кристофер Каволи назначен новым командующим силами НАТО в Европе. Об этом сообщил глава минобороны США Ллойд Остин. Генерал изучал Россию, свободно говорит по-русски и имеет научную степень магистра российских и восточноевропейских исследований Йельского университета.

03.05.2022 18:33 ООН подтвердила эвакуацию 101 человека с «Азовстали»

С пятницы, 29 апреля, при содействии ООН и МККК с завода «Азовсталь» в Мариуполе был эвакуирован 101 человек, заявила координатор ООН на Украине Оснат Лубрани. Среди них были женщины, дети и пожилые люди, прятавшиеся от бомбардировок в бункерах в течение двух месяце. Вместе с другими беженцами их доставили в Запорожье.

03.05.2022 23:58 Байден снова оговорился

Президент США Джо Байден снова оговорился. Он заявил, что США снабжают Javelin Россию, а не Украину. «Перед тем, как Россия напала, мы удостоверились в том, чтобы у России имелись "Джавелины" и другие вооружения для укрепления обороны, чтобы Украина была готова, что бы ни произошло», — сказал Байден.

03.05.2022 18:46 Шольц высказался о планах Финляндии и Швеции по вступлению в НАТО

Германия поддержит вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, спецоперация России по демилитаризации Украины вынудила многие страны Европы более серьезно взглянуть на российскую угрозу. Он также назвал политику Кремля империалистической.

03.05.2022 21:20 Белый дом призвал Россию снизить накал риторики в отношении ядерной войны

Официальный представитель президента США Джен Псаки призвала российские власти к снижению накала риторики относительно ядерного оружия. Псаки, комментируя высказывания российских официальных лиц по данному вопросу, отметила, что Белый дом считает риторику Москвы совершенно не конструктивной.

03.05.2022 23:08 Байден рассказал о названных на Украине в честь Javelin детях

Президент США Джо Байден во время поездки на завод в штате Алабама, где производят противотанковые ракетные комплексы Javelin для Украины, рассказал, что в стране появилось новое имя в их честь. По словам Байдена, двух детей на Украине назвали Джавелин и Джавелина.

03.05.2022 19:28 Политолог назвала цель тайной встречи Макрона и Саркози перед звонком Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник, 3 мая, тайно принял в Елисейском дворце бывшего президента Пятой республики Николя Саркози. Такую цель тайной встречи политиков в разговоре с «Лентой.ру» назвала профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО Евгений Обичкина.



03.05.2022 20:07 Китай напомнил НАТО об обещании нерасширения на восток

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь напомнил НАТО об обещании нерасширения на восток. Китайский дипломат выложил в соцсети две карты, иллюстрирующие продвижение альянса к границам России. С 1990 года Североатлантический альянс принял несколько стран в восточном направлении, в том числе Прибалтику.

03.05.2022 23:54 Блинкен представит обновленную политику США в отношении Китая

Госсекретарь США Энтони Блинкен представит обновленную политику Вашингтона в отношении Китая. Согласно уведомлению Госдепартамента, в четверг 5 мая, в 18:00 по мск Азиатское общество примет госсекретаря, который выступит с речью, в которой изложит новые положения политики американской администрации в отношении Пекина.

03.05.2022 19:58 Минобороны сообщило об уничтожении украинской «Точки-У»

Воздушно-космические войска России с помощью авиационных ракет уничтожили украинский комплекс «Точка-У» и три установки реактивных системы залпового огня «Град». Об этом журналистам сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

03.05.2022 19:00 Раскрыты подробности разговора Макрона с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным Украину. «Французский лидер высказал свою глубокую озабоченность ситуацией в Мариуполе и Донбассе и призвал Россию содействовать продолжению эвакуации с территории завода „Азовсталь“, начатой в последние дни», — заявили в Париже.

03.05.2022 20:25 Совбез ООН соберется обсудить ситуацию на Украине

Совет безопасности ООН (СБ ООН) проведет заседание по ситуации на Украине в четверг, 5 мая. СБ ООН соберется обсудить спецоперацию на Украине под председательством США, которые занимают этот пост в мае. В конце апреля генсек ООН Антониу Гутерриш провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

03.05.2022 19:48 В Минобороны заявили о поражении шести военных объектов Украины

Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесли поражение шести военным объектам Украины. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Среди пораженных объектов защищенный пункт управления, склад боеприпасов в районе Слатино.

03.05.2022 20:06 Укрзализныця сообщает о задержке ряда поездов из-за обстрелов

В частности, задержаны поезда на подъезде во Львов. Фото: Александр Рудоманов Укрзализныця предупреждает о задержке ряда поездов из-за обстрелов РоSSии. Об этом сообщила пресс-служба УЗ. "В связи с вражескими обстрелами железнодорожных подстанций ряд поездов будет следовать с задержкой", - говорится в сообщении. В частности, задержаны поезда на подъезде ко Львову. Информация обновляется. "Укрзализныця" советует следить за официальными сообщениями и не выходить из убежищ во время сигнала тревоги....
Страницы: 1  2  3  4 5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы