Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 28.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 28.08.2022

28.08.2022 02:59 Российские ученые нашли способ определить расположенность к ожирению по слюне

Российские ученые нашли способ определить расположенность к ожирению по слюне Российские ученые Сибирского федерального университета совместно с коллегами из Красноярского государственного медицинского университета нашли способ определить предрасположенность к ожирению по слюне. Они выявили маркер, показывающий белковый состав биологической жидкости, по нему можно оценить важнейшие процессы.

28.08.2022 03:03 Названа опасность частого употребления чая

Названа опасность частого употребления чая Врач-диетолог Василиса Пономарева предупредила о вреде слишком частого употребления чая. Она пояснила, что из-за регулярного употребления напитка на зубах появляются пятна, из-за которых в дальнейшем могут возникать трещины или кариес. Также она посоветовала замену сахару в чае.

28.08.2022 02:45 Названо условие для прекращения помощи Европы Украине

Названо условие для прекращения помощи Европы Украине Будущая зима станет серьезным испытанием для Великобритании, которая активнее других стран Европы поддерживает поставки оружия Украине. С таким мнением выступила обозреватель Мэри Дежевски в статье для издания The Nation. Внутри Евросоюза существует ряд разногласий по вопросу военной поддержке Украины.

28.08.2022 02:58 Кадыров призвал российских военных быть «в режиме самомобилизации» круглосуточно

Кадыров призвал российских военных быть «в режиме самомобилизации» круглосуточно Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что российских военных необходимо перевести на усиленный вариант несения службы. По его словам, у них нет права «думать об отдыхе и тем более отпуске». По мнению Кадырова, человек, переживающий за свою страну, должен находиться «в режиме самомобилизации» круглосуточно.

27.08.2022 22:39 Федун отказался от прощания с игроками после ухода из «Спартака»

Федун отказался от прощания с игроками после ухода из «Спартака» Российский нападающий «Спартака» Александр Соболев заявил, что экс-владелец клуба Леонид Федун отказался от прощания с игроками. Он подчеркнул, что уход предпринимателя из клуба стал неожиданным для игроков. «В команде уход никак не обсуждался. Даже не понимали, что может уйти», — добавил Соболев.

27.08.2022 23:00 Раскрыта причина долгого отсутствия Пугачевой в России

Раскрыта причина долгого отсутствия Пугачевой в России Концертный директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова раскрыла причину долгого отсутствия артистки в России. По ее словам, певица каждый год уезжала из страны в Израиль, а затем в Прибалтику, этот год не стал исключением. Чупракова добавила также, что вернулась Пугачева в Россию надолго.

27.08.2022 23:14 В Венгрии рассказали о страхе Евросоюза перед «либеральным мейнстримом»

В Венгрии рассказали о страхе Евросоюза перед «либеральным мейнстримом» Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна не одинока в нежелании вводить санкции против российских энергоносителей, однако страны Евросоюза боятся проводить свою политику из-за «либерального мейнстрима». Об этом заявил на общественном форуме «Транзит».

27.08.2022 23:17 Чехия и Словакия закупят у Швеции боевые машины

Чехия и Словакия закупят у Швеции боевые машины Министерства обороны Чехии и Словакии договорились о совместной закупке в Швеции гусеничных боевых машин пехоты CV90. По словам главы минобороны Чехии Яны Черноховой, это очень выгодно для обеих стран с точки зрения цены и сосредоточения данного вида техники в одном регионе.



27.08.2022 23:22 Делегация европейских активистов запланировала визит в Донбасс в октябре

Делегация европейских активистов запланировала визит в Донбасс в октябре Европейские активисты хотят посетить Донбасс в октябре, сообщил лидер итальянской организации «Единая Италия» Амедео Авондет. Помимо Авондет, в делегацию должны войти восемь представителей из Германии, Франции, Испании, Австрии и других стран. Как уточнил источник, список будет дополняться.

27.08.2022 23:50 Польша и Чехия пообещали защищать небо над Словакией

Польша и Чехия пообещали защищать небо над Словакией Военно-воздушные силы Польши и Чехии будут патрулировать воздушное пространство Словакии после прекращения эксплуатации истребителей МиГ-29. Ранее сообщалось, что Словакия планирует вывести из эксплуатации истребители МиГ-29 советского производства в августе 2022 года.

27.08.2022 23:55 В Польше заявили об угрозе исчезновения продуктов из магазинов

В Польше заявили об угрозе исчезновения продуктов из магазинов Из-за высоких цен на газ в Польше могут исчезнуть продукты с полок магазинов. На фоне углеводородов в Польше закрылся либо сократил свое производство ряд предприятий, связанных с пищевой промышленностью. Так, компания Grupa Azoty заявила о закрытии завода по производству удобрений.

28.08.2022 00:08 Пентагон расширил поставки вооружений Украине

Пентагон расширил поставки вооружений Украине Издание The Washington Post сообщает, что, несмотря на более оперативную доставку вооружений Украине со стороны США по воздуху, в последние месяцы Пентагон расширил поставки грузов Киеву по воде. Отмечается, что морской транспорт позволяет перевозить большие объемы оружия и боеприпасов.

28.08.2022 00:14 Российская теннисистка Касаткина выиграла турнир в Канаде

Российская теннисистка Касаткина выиграла турнир в Канаде Российская теннисистка Дарья Касаткина вслед за Людмилой Самсоновой выиграла турнир в Гранби, Канада. Россиянка в финале обыграла экс-соотечественницу Дарью Гаврилову. Она одержала победу со счетом 6:4, 6:4. У Касаткиной тоже второй титул за месяц, а в карьере — уже шестой.

28.08.2022 00:30 Болгария отказалась обсуждать новый договор по газу с «Газпромом»

Болгария отказалась обсуждать новый договор по газу с «Газпромом» Вице-премьер по экономической политике технического правительства Болгарии Христо Алексиев заявил, что страна отказалась обсуждать новый договор по газу с российским «Газпромом». Он заявил, что техническое правительство не будет заниматься вопросами газовых соглашений, решение примет избранный кабмин.

28.08.2022 00:30 Защиту пользователей iPhone от Apple раскритиковали

Защиту пользователей iPhone от Apple раскритиковали Специалисты по безопасности проанализировали и раскритиковали режим Lockdown Mode, который должен защитить пользователей Apple от слежки. В результате тестов эксперты выяснили, что данный режим наоборот является опасным для потребителя и может навредить ему, так как может выделить пользователя на фоне других.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы