Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 04.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 04.08.2022

03.08.2022 16:27 Площадь пожара на складе Ozon в Подмосковье увеличилась

Площадь пожара на складе Ozon в Подмосковье увеличилась Площадь пожара на складе интернет-магазина Ozon в подмосковной Истре увеличилась до 50 тысяч квадратных метров. К месту пожара готовится вылететь вертолет Ми-8. Ранее в тушении возгорания задействовали два вертолета Ка-32. Для подачи огнетушащих веществ на удаленное расстояние привлекли пожарно-насосную станцию.

03.08.2022 16:34 Бывший сотрудник рассказал о пожарной безопасности на складах Ozon

Бывший сотрудник рассказал о пожарной безопасности на складах Ozon Бывший сотрудник Ozon Сергей рассказал, что пожарная безопасность на складах компании систематически не соблюдается: сотрудники не реагируют на сигналы тревоги, учебные эвакуации практически не проводятся, многие щитки находятся в неподходящем состоянии. Он добавил, что также имеются проблемы с охраной труда.

03.08.2022 16:35 Бывший сотрудник Ozon раскрыл подробности об эвакуации из горящего склада

Бывший сотрудник Ozon раскрыл подробности об эвакуации из горящего склада Бывший сотрудник Ozon Сергей рассказал, что охранники склада компании спали во время пожара на складе, их разбудил сотрудник отдела обучения. Он также добавил, что один из старших сотрудников забежал проверить, покинули ли его подчиненные объект, и теперь числится пропавшим.

03.08.2022 16:20 Неподалеку от Куликова поля нашли перстень с изображением греческой богини

Неподалеку от Куликова поля нашли перстень с изображением греческой богини Во время исследования древнерусского поселения XIV века неподалеку от поля Куликовской битвы в Тульской области археологи обнаружили перстень с изображением греческой богини Афины Паллады. Раскопки проводились на берегу реки Мокрая Табола. Древнее украшение нашел один из участников археологической экспедиции.

03.08.2022 16:24 Бывший депутат Ингушетии пойдет под суд за многомиллионное хищение

Бывший депутат Ингушетии пойдет под суд за многомиллионное хищение Бывший депутат парламента Ингушетии и экс-мэр Магаса Якуб Белхороев пойдет под суд за многомиллионное хищение: Генеральная прокуратура утвердила обвинение по его уголовному делу и уточнила ущерб от действий фигуранта. Он руководил ингушским отделением Фонда социального страхования России до избрания в парламент.

03.08.2022 16:24 Мужчина вступил в отношения с пластиковой куклой и лишился друзей

Мужчина вступил в отношения с пластиковой куклой и лишился друзей Житель США завел с пластиковой секс-куклой роман, который длится два года. За это время американец лишился привычного круга общения: большинство друзей перестали общаться с ним. Мужчина подчеркнул, что его не волнует мнение других о его отношениях. Он предположил, что люди боятся столкнуться с куклой лицом к лицу.

03.08.2022 16:25 Новый беспилотник «Алмаз-Антея» поможет российским военным на Украине

Новый беспилотник «Алмаз-Антея» поможет российским военным на Украине Легкий беспилотник, который разработал концерн «Алмаз-Антей», позволит российским подразделениям оперативно получать важные данные в ходе специальной военной операции на Украине, сообщил эксперт Денис Федутинов. «Алмаз-Антей» начал опытное производство многофункционального дрона.

03.08.2022 16:25 Емельяненко назвал самые сложные бои в карьере

Емельяненко назвал самые сложные бои в карьере Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко назвал самые сложные поединки в карьере. 45-летний тяжеловес заявил, что наиболее трудными боями стали схватки под эгидой Pride — поединки против бразильца Антонио Ногейры и хорвата Мирко Филиповича. Емельяненко дрался против Ногейры трижды.



03.08.2022 16:12 В сериале «Доктор Кто» появится первый темнокожий Доктор-гей

В сериале «Доктор Кто» появится первый темнокожий Доктор-гей Темнокожий актер Шути Гатва сыграет в сериале «Доктор Кто» первого Доктора-гея. 29-летний артист известен по роли Эрика Эфьонга в сериале «Половое воспитание». Актер появится на экранах в образе Доктора в спецэпизоде, посвященному 60-летию шоу. Премьера нового сезона запланирована на 2023 год.

03.08.2022 16:13 Сборной России в три раза сократили квоту на участие в ЧМ по фигурному катанию

Сборной России в три раза сократили квоту на участие в ЧМ по фигурному катанию ISU запретил сборной России по фигурному катанию подавать больше одной заявки в каждом виде программы для участия в чемпионате мира 2023 года. На первенстве Европы-2023 россияне сохранят полную квоту. В ISU уточнили, что решение о допуске спортсменов из России до международных турниров будет приниматься отдельно.

03.08.2022 16:19 Россиянкам назвали рекомендуемый возраст для пластических операций

Россиянкам назвали рекомендуемый возраст для пластических операций Звездный хирург Паруйр Минасян назвал россиянкам рекомендуемый возраст для пластических операций. По словам эксперта, с 17 лет с разрешения родителей можно сделать ринопластику, а с 18 лет — подкорректировать форму груди. В период от 20 до 30 лет женщинам разрешается прибегнуть к абдоминопластике и липосакции.

04.08.2022 02:13 Мадуро потребовал вернуть Венесуэле задержанный в Аргентине самолет

Мадуро потребовал вернуть Венесуэле задержанный в Аргентине самолет Президент Венесуэлы Николас Мадуро потребовал вернуть стране задержанный в Аргентине транспортный самолет Boeing 747-300M. «Теперь они намерены украсть наш самолет, как украли наше золото в Лондоне, как украли у нас (нефтеперерабатывающую компанию на территории США) Citgo, украсть самолет, принадлежащий Венесуэле ... Мы заявляем наш протест, чтобы нам вернули венесуэльский самолет», – заявил политик в эфире телеканала VTV, сообщает РИА «Новости». Министерство юстиции США накануне попросило власти Аргентины арестовать транспортный самолет Boeing 747-300M, который, по их данным, был передан иранской авиакомпанией венесуэльским коллегам в нарушение американских норм экспортного контроля. Согласно материалам дела, самолет, принадлежавший иранской Mahan Air, перешел под контроль венесуэльской Emtrasur, которая, в свою очередь, допустила «реэкспорт воздушного судна между Каракасом, Венесуэла, Тегераном, Иран, и Москвой, Россия, без разрешения правительства США». По словам венесуэльского лидера, задержанный в Аргентине борт «сыграл фундаментальную роль в гуманитарной жизни Венесуэлы». На нем перевозили лекарства из Китая, России и Индии, а также гуманитарную помощь в страны Карибского бассейна и Африки. Грузовой самолет, принадлежащий венесуэльской компании Emtrasur, 6 июня прибыл в Аргентину из Мексики. На его борту было 19 человек – венесуэльцы и иранцы. 8 июня он вылетел из аэропорта Эсейса в направлении Уругвая, но вернулся, так как эта страна не одобрила посадку. По возвращении судно с экипажем было арестовано.

04.08.2022 02:55 Шведский телеканал извинился за сюжет о ставших россиянами херсонцах

Шведский телеканал извинился за сюжет о ставших россиянами херсонцах Шведский телеканал SVT извинился перед зрителями за «неправильный» сюжет о плачущих от радости жителях украинского города Херсон, получивших российские паспорта, сообщает Dagens Media. Зрители сочли такую подачу информации «пропагандой». Наблюдательный совет по радио и телевидению получил в общей сложности 47 жалоб на телеканал. Телеканал SVT извинился перед зрителями за «неправильный» сюжет, сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что в эфире новостей шведского телеканала SVT показалирепортаж, в котором жители Херсона, получившие паспорта и российское гражданство, искренне выражали свою радость. После этого на телеканал обрушился шквал обвинений в российской пропаганде. Первые российские паспорта жители Херсонской области получили 11 июля. Заявки на российское гражданство уже подали тысячи человек, желающих – сотни тысяч.

04.08.2022 01:43 Американцы назвали Байдена «катастрофой» из-за России

Американцы назвали Байдена «катастрофой» из-за России Читатели американского журнала National Review отреагировали на статью о том, что президент США Джо Байден, сам того не желая, оказался в состоянии «опосредованной войны» с Россией, свое мнение они выразили в комментариях к соответствующей статье. Автор публикации, в частности, напомнил, что до начала российской спецоперации на Украине Байден намекал, что «небольшой конфликт» не спровоцирует США и НАТО на ответные действия. Теперь, говорится в статье, американский лидер видит, как нарастают последствия конфликта и «наверняка просто хочет выбраться из этой неразберихи», сообщает РИА «Новости». «Политики решили, что нам надо ввязаться в очередной конфликт, потратив на него миллиарды долларов, которые весьма пригодились бы американцам», – выразил мнение kelly3. «Мы (США) своими санкциями взвинтили цены на нефть. Тупицы», – отметил LysanderMcgrath. «Таких плохих и некомпетентных лидеров у нас (США) не было никогда, даже при Обаме», – констатировал Jonathan. «Джо Байден понятия не имеет, как быть президентом Соединенных Шатов. Это огромная трагедия и катастрофа», – резюмировал DavidCPearl. Ранее журналист Катрина Ванден Хевел в статье для газеты The Washington Postнаписала, что опосредованный военный конфликт США с Россией провоцирует серьезнейшие последствия не только для украинского народа, но и для безопасности самих Соединенных Штатов и их союзников. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

04.08.2022 01:19 МИД: Действия ВС России на Украине не угрожают ядерной безопасности

МИД: Действия ВС России на Украине не угрожают ядерной безопасности Действия ВС России на Украине не угрожают ядерной безопасности, а напротив, преследуют целью защиту объектов от провокаций, риск которых существует, заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий. Вишневецкий выступил с ответным словом на обзорной конференции по ДНЯО в ООН, чтобы высказаться о заявленных озабоченностях в контексте безопасности на Чернобыльской и Запорожской атомных станциях, сообщает РИА «Новости». «Действия наших Вооруженных сил никоим образом не наносят ущерб ядерной безопасности на Украине. Российские военные взяли под охрану эти станции с одной единственной целью – недопущение использования националистическими украинскими формированиями, а также иностранными наемниками сложившейся в стране обстановки для организации ядерной провокации, которые бы имели катастрофические последствия», – сказал дипломат. Он подчеркнул, что «подобный риск несомненно существует». Ранее российская делегация на Обзорной конференции ДНЯО опровергла утверждение госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Россия якобы использует Запорожскую АЭС в качестве военной базы. В это же время Украина попросила «закрыть небо» над своими АЭС. До этого в МАГАТЭ заявили о готовности посетить Запорожскую АЭС. В Запорожской области обещали предоставить МАГАТЭ свидетельства обстрелов АЭС.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы