Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 15.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 15.08.2022

15.08.2022 01:45 В Венгрии сравнили культуру отмены с «духовным убийством»

В Венгрии сравнили культуру отмены с «духовным убийством» Председатель Национального собрания (парламента) Венгрии Ласло Кевер раскритиковал феномен культуры отмены. Он назвал его приверженцев «духовными убийцами». Кевер заявил, что в настоящее время идет «бескровная война» в рамках которой представители культуры отмены пытаются «атаковать память людей на Западе».

15.08.2022 02:24 Минтруд анонсировал систему страхования для самозанятых

Минтруд анонсировал систему страхования для самозанятых Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков анонсировал появление системы добровольного социального страхования для самозанятых — она будет представлена в сентябре. С 1 августа в России начал действовать упрощенный порядок регистрации в налоговом режиме самозанятого.

15.08.2022 02:29 Число погибших в результате взрыва в Ереване снова выросло

Число погибших в результате взрыва в Ереване снова выросло Число погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване вновь выросло — до четырех человек. Об этом сообщил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян. «Спасатели извлекли из-под завалов тело женщины примерно 50 лет. На данный момент число погибших достигло четырех человек», — написал он.

15.08.2022 02:46 Аналитик предупредил о возможном падении рубля

Аналитик предупредил о возможном падении рубля Выход на Московскую биржу нерезидентов может привести к падению курса рубля на пять-семь процентов. Эксперт подчеркнул, что нерезиденты из дружественных стран инвестировали не более десяти процентов от всего объема облигаций федерального займа (ОФЗ) во владении нерезидентов.

15.08.2022 03:06 Захарова предупредила США о возможном разрыве отношений

Захарова предупредила США о возможном разрыве отношений Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова назвала условие прекращения отношений между Москвой и Вашингтоном. По ее словам, это произойдет, если Конгресс США объявит Россию «страной-спонсором терроризма». В МИД полагают, что США осознают все последствия подобного решения.

15.08.2022 01:20 В Испании возросло количество случаев уколов шприцами в общественных местах

В испанском городе Сан-Себастьян возросло количество случаев уколов шприцами — четыре возможных инцидента зафиксировали в первый день праздничной недели. По словам агентства, в первую ночь праздничной недели, которая началась 13 августа, произошли инциденты с уколами шприцами.

15.08.2022 01:35 В Германии заподозрили Польшу в экологической катастрофе

В Германии заподозрили Польшу в экологической катастрофе Власти Германии заподозрили, что Польша виновата в крупной экологической катастрофе, после того, как в приграничной реке Одер была обнаружена ртуть. Министр окружающей среды Бранденбурга назвал причиной экологической катастрофы растворенные в воде соли, что привело к массовой гибели рыб, птиц и животных.

15.08.2022 00:31 В России завершили испытания БТР для морской пехоты

В России завершили испытания БТР для морской пехоты Российское предприятие «Курганмашзавод» завершило предварительные испытания бронетранспортера для морской пехоты БТ-3Ф, сообщил исполнительный директор предприятия Петр Тюков. Поставки машины Министерству обороны России смогут начать после прохождения государственных испытаний.



15.08.2022 00:53 Российские авиакомпании попросили узаконить каннибализацию самолетов

Российские авиакомпании попросили узаконить каннибализацию самолетов Российские авиакомпании в июне обратились в Минтранс с просьбой узаконить процедуру так называемой каннибализации самолетов — снятия исправных запчастей с одних машин для перестановки их на другие. Сегодня перестановку компонентов самолетов ограничивают федеральные авиационные правила (ФАП № 285)

15.08.2022 00:55 Установлены личности всех погибших при взрыве в Ереване

Установлены личности всех погибших при взрыве в Ереване Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Армении установило личности всех трех погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Айк Костанян. Уточняется, что на данный момент неизвестной остается судьба еще 17 человек.

15.08.2022 01:00 Блогерша рассказала о неприличной реакции пассажира автобуса на ее небритые ноги

Блогерша рассказала о неприличной реакции пассажира автобуса на ее небритые ноги Активистка бодипозитива Ханна (фамилия неизвестна) пожаловалась на реакцию пассажира автобуса на ее небритые ноги. В упомянутом видео она рассказала о поездке в городском автобусе и возмутилась поведением пожилого мужчины, который не прекращал разглядывать ее ноги в течение всего времени в пути.

15.08.2022 01:16 В Китае назвали визит делегации США на Тайвань опасным ходом

В Китае назвали визит делегации США на Тайвань опасным ходом Специальный представитель правительства Китая по делам Корейского полуострова Лю Сяомин назвал визит делегации Конгресса США на Тайвань опасным ходом. Дипломат призвал Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела страны и придерживаться политики «одного Китая».

14.08.2022 23:06 В российской колонии загорелся жилой барак

В российской колонии загорелся жилой барак Пожар произошел в жилой зоне колонии в поселке Икса под Архангельском, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России. Возгорание произошло на территории ИК-21 в одноэтажном здании, рубленном из бруса. Из барака были эвакуированы 10 осужденных, погибших и пострадавших нет.

14.08.2022 22:55 Тело пропавшей шестилетней россиянки нашли

Тело пропавшей шестилетней россиянки нашли Тело шестилетней девочки, пропавшей 12 августа в Пермском крае, найдено. В поисках ребенка были задействованы следователи и сотрудники экстренных центров, а также 200 добровольцев. Тело ребенка обнаружили в месте, которое поисковые группы неоднократно прочесывали вместе с сотрудниками полиции.

14.08.2022 23:38 Оценено состояние отравившихся неизвестным веществом москвичей

Оценено состояние отравившихся неизвестным веществом москвичей Состояние москвичей, госпитализированных после отравления неизвестным веществом в доме на проспекте 40 лет Октября на юго-востоке Москвы, оценивается как средней тяжести. В депздраве уточнили, что информация о якобы пострадавших медицинских работниках не соответствует действительности, пострадали только жильцы дома.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы