Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 07.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 07.02.2023

06.02.2023 03:15 Высота вулканического облака на вулкане Чикурачки на Курильских островах составила 4,5 тыс. метров

Высота вулканического облака на вулкане Чикурачки на Курильских островах составила 4,5 тыс. метров Столб пепла в высоту до 4,5 километров зафиксирован на вулкане Чикурачки на курильском острове Парамушир, Установлен оранжевый цветовой код опасности для авиации, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения. В сообщении на сайте группы говорится, что высота вулканического облака достигла 4,5 тыс. метров, а шлейф распространился на 90 км к северу и северо-востоку от вулкана, для авиации установили оранжевый код опасности, передает РИА «Новости». Действующий вулкан Чикурачки расположен на северной оконечности хребта Карпинского на высоте 1816 метров в 60 километрах к югу от райцентра Северо-Курильска. Летом 2022 года вулкан выбросил столб пепла на 6 км.

06.02.2023 03:40 Подлодку «Дмитрий Донской» вывели из боевого состава ВМФ России

Подлодку «Дмитрий Донской» вывели из боевого состава ВМФ России Тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения проекта 941 «Дмитрий Донской» выведен из боевого состава Военно-морского флота (ВМФ) России, корабль утилизируют, сообщил глава общероссийского Движения поддержки флота Владимир Мальцев. По его словам, «Дмитрий Донской» ждет утилизация на военно-морской базе в Северодвинске вместе с двумя другими такими же субмаринами. При этом Мальцев отметил, что название «Дмитрий Донской передадут другому проекту, который строится на заводе «Севмаш», передает ТАСС. В сентябре 2022 года подлодка успешно решалазадачи по обеспечению испытаний многоцелевой АПЛ «Красноярск» и атомного подводного крейсера стратегического назначения «Генералиссимус Суворов». Ранее главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов заявил, что «Дмитрий Донской» проекта 941 (шифр «Акула») прослужитв составе ВМФ России еще несколько лет.

06.02.2023 04:00 Глава МИД Палестины осудил антироссийские санкции и двойные стандарты Запада

Глава МИД Палестины осудил антироссийские санкции и двойные стандарты Запада Запад ввел санкции против России за Крым, но воздержался от их применения против Израиля за оккупацию палестинских земель, это двойные стандарты, заявил глава МИД Палестины Рияд аль-Малики. Аль-Малики указал, что ЕС и США ввели санкции против России за события в Крыму, но не осудили и не предприняли никаких действий из-за оккупации Израилем более 55 лет палестинских территорий, передает РИА «Новости». Глава МИД Палестины заявил, что подобные действия Запада свидетельствуют о двойных стандартах, которые Россия, также как и Палестина не приемлет. Ранее папа Римский Франциск заявил, что стороны палестино-израильского конфликта должны прийти к мируна «Святой земле» после серии столкновений и нападений с жертвами.

06.02.2023 04:15 Семью главы колледжа в Англии из трех человек нашли мертвыми

Семью главы колледжа в Англии из трех человек нашли мертвыми Главу британского Эпсомского колледжа, ее мужа и семилетнюю дочь нашли мертвыми на территории этого учебного заведения, сообщает полиция английского графства Суррей. Сообщается, что тела главы Эпсомского колледжа Эммы Паттисон, ее семилетней дочери Летти и мужа Джорджа обнаружили после обращения службы скорой помощи, передает РИА «Новости». Ведется расследование для установления обстоятельств произошедшего, предварительно полиция уверена, что это «единичный случай без участия третьих лиц». Колледж предназначен для подростков в возрасте от 11 до 18 лет.

06.02.2023 05:00 Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в понедельник в Турции, разрушения зафиксированы в провинции Хатай, Шанлыурфа. По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземных толчков находился в 26 км от города Газиантеп, на глубине 10 км, передает ТАСС. Телеканал «Аль-Арабия» отмечает, что подземные толчки также ощущались в некоторых регионах Ирака и Ливана. Турецкие СМИ сообщают, что разрушения зафиксированы в провинции Хатай, телеканал ТРТ в прямом эфире демонстрирует кадры из ряда провинций, находящихся на юго-востоке Турции. Их жители, несмотря на холод, покидают свои дома, опасаясь повторных толчков. Губернатор провинции Шанлыурфа также сообщил о разрушениях и призвал население пройти в безопасные места.

06.02.2023 05:30 После мощного землетрясения зафиксированы разрушения в четырех провинциях Турции

После мощного землетрясения зафиксированы разрушения в четырех провинциях Турции Разрушения зафиксированы в понедельник в четырех провинциях Турции после мощного землетрясения на юго-востоке страны, сильные подземные толчки ощущались в Ливане и в Сирии, пострадали дома и здания. Обрушения домов зафиксированы в провинциях Кахраманмараш, Малатья, Шанлыурфа и Газиантеп, информация о погибших и пострадавших не поступала. По уточненным данным, землетрясение магнитудой 7,4 произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш на глубине 7 км, подземные толчки затем в течение получаса ощущались в Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Урфе, передает ТАСС. Кроме того, землетрясение магнитудой 4,8 произошло в ночь с воскресенье на понедельник в Восточном Средиземноморье, затронув Ливан и Сирию, сильные толчки ощущались в Бейруте и долине Бекаа.   Между тем, афтершок магнитудой 6,4 зафиксирован в турецкой провинции Газиантеп после мощного землетрясения в 7,4 баллов, передает РИА «Новости». Также сообщается, что в результате землетрясения в пригороде Латакии в Сирии обрушилось здание, еще несколько получили видимые повреждения. Ранее мощное землетрясение магнитудой 7,7 зафиксированов понедельник в Турции, разрушения есть в провинции Хатай, Шанлыурфа.

06.02.2023 05:48 Китай сделал США серьезное представление из-за уничтожения аэростата

Китай сделал США серьезное представление из-за уничтожения аэростата Китайские власти сделали Вашингтону серьезное представление за уничтожение китайского аэростата в воздушном пространстве Соединенных Штатов, сообщил в МИД КНР. В заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства, говорится, что заместитель министра иностранных дел Китая Се Фэн от имени правительства КНР сделал серьезное представление ответственному лицу посольства США за применение оружия американской стороной для нанесения удара по китайскому аэростату гражданского назначения, передает ТАСС. В нем подчеркивается, что Соединенные Штаты подобными действиям нанесли серьезный удар по усилиям, нацеленным на стабилизацию китайско-американских отношений после встречи на Бали. Ранее Китай выразилСША протест против нападения на гражданский аэростат. Напомним, ВС США сбили над Атлантикой китайский аэростат, который вошел в воздушное пространство Соединенных Штатов 28 января в районе Аляски. Глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что зонд уничтожили по приказу американского президента Джо Байдена. Газета ВЗГЛЯД писала, как китайский шар вскрыл проблемыПВО США.

06.02.2023 06:04 Объявлен самый высокий уровень тревоги из-за сильных землетрясений в Турции

Объявлен самый высокий уровень тревоги из-за сильных землетрясений в Турции Объявленный в Турции уровень тревоги из-за мощного землетрясения магнитудой 7,4 на юго-востоке республики предусматривает международную помощь, заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу. Министр заявил, что спасатели направлены в регионы, пострадавшие от землетрясения магнитудой 7,4, готовятся к отправке грузовые самолеты с гуманитарной помощью, объявили самый высокий уровень тревоги четвертой степени, он предусматривает международную помощь, передает РИА «Новости». Ранее мощное землетрясение произошлов Турции и Сирии, есть разрушенияи жертвы.



06.02.2023 06:30 Жертвами землетрясения в Турции в провинции Шанлыурфа стали десять человек

Жертвами землетрясения в Турции в провинции Шанлыурфа стали десять человек В турецкой провинции Шанлыурфа в результате землетрясения магнитудой 7,4 на юго-востоке страны погибли десять человек, обрушились 16 зданий. Губернатор провинции Османийе сообщил о гибели пяти человек и обрушении 34 зданий. Губернатор провинции Салих Айхан заявил, что в результате землетрясения в Турции погибли десять граждан, по меньшей мере 16 домов обрушились в провинции Шанлыурфа, передает ТАСС. В регионе идут работы по поиску и извлечению людей из-под завалов. Также сообщается, что в турецком городе Адана обрушились три дома, а в том числе 17-этажный. Губернатор провинции Османийе сообщил о гиблеи пяти человек и обрушении 34 зданий, передает РИА «Новости». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что поисково-спасательные группы были срочно направлены в районы, пострадавшие от землетрясения. Глава МВД Турции Сулейман Сойлу в эфире телеканала ТРТ заявил, что мощное землетрясение, зафиксированное в понедельник в Турции, ощущалось в 10 провинциях страны, произошло не менее 22 афтершоков. «Основной удар пришелся на Кахраманмараш. Зарегистрировано землетрясение магнитудой 7,4. После этого произошло еще не менее 22 повторных толчков, 6 магнитудой более 6. Землетрясение ощущалось в 10 провинциях, в том числе в Кахраманмараше, Газиантепе, Хатае, Османие, Адыямане, Малатье, Диярбакыре. К сожалению, есть жертвы», – заявил глава турецкого МВД. Между тем, сирийская газета «Аль-Ватан» сообщила, что частично обрушились несколько зданий в квартале Аль-Арбаин в Хаме в Сирии. На месте работают пожарные и спасатели, которые достают пострадавших из-под завалов. Из-под завалов в сирийских Алеппо и Идлибе извлечены тела шестерых погибших. Ранее в Турции из-за сильных землетрясений объявилисамый высокий уровень тревоги. Напомним, мощное землетрясение произошло в Турции и Сирии, есть разрушения и жертвы.

06.02.2023 06:45 Глава МИД Палестины призвал НАТО прекратить поставки тяжелых вооружений Украине

Глава МИД Палестины призвал НАТО прекратить поставки тяжелых вооружений Украине НАТО необходимо прекратить поставки тяжелых вооружений Украине, конфликт может не ограничиться восточной частью Украины, последствия будут губительны для всех, заявил глава МИД Палестины Рияд аль-Малики. Аль-Малики отметил, что НАТО становится намного ближе к вмешательству в конфликт, учитывая, что они поставляют вооружение Украине. Глава МИД Палестины считает, что из-за такого уровня противостояния сфера конфронтации не будет ограничиваться восточной частью Украины, а может расшириться на другие места, передает РИА «Новости». Он также отметил, что некоторые страны НАТО не хотят какого-либо вовлечения альянса в происходящее, поскольку последствия будут губительными для всех. Ранее глава МИД Палестины Рияд аль-Малики обвинил Западв двойных стандартах и осудил антироссийские санкции.

06.02.2023 06:59 В результате землетрясения в турецкой Шанлыурфе погибли 15 человек

В результате землетрясения в турецкой Шанлыурфе погибли 15 человек В результате землетрясения в Турции в провинции Шанлыурфе погибли 15 человек, более 30 получили ранения, в Малатье разрушено 130 зданий, извлечены тела трех погибших. Телеканал CNN Turk со ссылкой на местные власти сообщил, что в провинции Шанлыурфе в результате землетрясения погибли 15 человек, пострадали 30 человек, передает РИА «Новости».В Малатье, как сообщил губернатор региона Хулуси Шахин, обрушились 130 зданий, из-под завалов извлечены тела трех погибших. Ранее сообщалось, что в результате землетрясения в Турции в провинции Шанлыурфе погиблидесять человек. В Турции из-за сильных землетрясений объявили самый высокий уровень тревоги. Напомним, мощное землетрясение произошло в Турции и Сирии, есть разрушения и жертвы.

06.02.2023 07:27 Жертвами землетрясения в Малатье в Турции стали 23 человека, 420 пострадали

Жертвами землетрясения в Малатье в Турции стали 23 человека, 420 пострадали В результате землетрясения в Малатье погибли 23 человека, 420 ранены, 140 зданий обрушилось, сообщил губернатор региона Турции Хулуси Шахин. Губернатор сообщил, что на данный момент известно о 23 погибших в Малатье, 420 человек ранены, 140 зданий обрушилось, передает РИА «Новости». Между тем, в турецком Диярбакыре шесть человек погибли, 79 ранены, семь зданий обрушились, 12 граждан были спасены из-под завалов.   Ранее сообщалось, что число жертв землетрясения в турецкой Шанлыурфе вырослодо 15 человек. В Турции из-за сильных землетрясений объявили самый высокий уровень тревоги. Напомним, мощное землетрясение произошло в Турции и Сирии, есть разрушения и жертвы.

06.02.2023 07:43 Марочко: Киев увеличил число воюющих женщин на передовой

Марочко: Киев увеличил число воюющих женщин на передовой Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) расширило перечень военно-учетных специальностей для женщин, а также увеличило их количество на передовой, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Марочко пояснил, что в ВСУ на передовой увеличилось количество женщин, они проходят такую же процедуру принятия на службу по контракту, как и мужчины, при прохождении медосмотра особое внимание уделяется отсутствию беременности, передает ТАСС. Кроме того, для женщин в ВСУ «расширено количество военно-учетных специальностей». Ранее украинские СМИ сообщали, что сотрудники территориальных центров комплектования и социальной поддержки прямо на улицах раздаютповестки мужчинам, зачастую с применением силы.

06.02.2023 07:56 В результате землетрясения в Сирии погибли 62 человека, более 200 пострадали

В результате землетрясения в Сирии погибли 62 человека, более 200 пострадали В результате землетрясения погибли 62 человека, еще 200 сирийцев доставлены в больницы, сообщили СМИ. Помощник министра здравоохранения Сирии Ахмед Думейрия сообщил, что в результате землетрясения в трех провинциях Сирии погибли 42 человека, по его данным, еще 200 пострадавших доставлены в больницы. Он пояснил, что реализуется план действий в чрезвычайных ситуациях, на оказание помощи мобилизованы все медицинские учреждения в провинциях Алеппо, Латакия и Хама, которые пострадали от стихийного бедствия, передает ТАСС. Позже СМИ сообщили, что жертвами землетрясения в Сирии стали 62 человека. Ранее стало известно, что в результате землетрясения в Малатье погибли 23 человека, 420 ранены, 140 зданий обрушилось. В Турции из-за сильных землетрясений объявили самый высокий уровень тревоги. Напомним, мощное землетрясение произошло в Турции и Сирии, есть разрушения и жертвы.

06.02.2023 08:18 Мировые цены на нефть немного выросли в связи со вступлением в действие санкций по отношению к нефтепродуктам из России

Мировые цены на нефть немного выросли в связи со вступлением в действие санкций по отношению к нефтепродуктам из России Мировые цены на нефть в понедельник начали рост, связанный со вступлением в действие санкций по отношению к нефтепродуктам, а также более ранних – к нефти из России, свидетельствуют данные торгов. Цена апрельских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7.37 растет на 0,31%, достигая 80,19 доллара за баррель, а мартовских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,2%, до 73,54 доллара, передает РИА «Новости». «Нефть нашла поддержку, так как российские поставки пока сталкиваются с санкциями», – заявил аналитик Chaos Research Institute в Шанхае Чжу Ми. Напомним, с 5 февраля вступили в силу топливные санкции ряда стран против поставок из России: Евросоюз запрещает импорт российских нефтепродуктов, а страны ЕС и «большой семерки» устанавливают на них потолок цен.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы